Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.04.2004, 23:57
нэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию поликистоз!?

Причиной неудачи с ЭКО врач предпологает мой поликистоз. Плохие яичники-слабые яйцеклетки.На 24 я-ки:на ЭКО 1 эмбриончик фрагментарный,на ИКСИ 2 и плохо делятся.Что дальше делать не знаю.Планирую ещё попытку-а шансы? Девочки,что знаете,поделитесь соображениями.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 30.04.2004, 09:11
Явлена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А сколько стимуляций уже прошли??

Почитайте на пробирке историю Анны ( в удачных историях) . Она с той же проблемой, но добилась успеха с 6-ой попытки.
Не теряйте надежды.

Раз на раз не приходится. Нужно учитывать еще и ваш возраст.


Все возможно!
  #3  
Старый 30.04.2004, 16:02
Светик*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не отчаивайтесь

У меня поликистоз, 4 попытки ЭКО. 24 яйцеклетки - это очень много, у меня в лучшем случае 4-5 было, и причиной ЭТОМУ поликистоз, у вас же их много. А причин плохому делению эмбриона может быть очень много. и не поликистоз этому виной. Может стимуляция проведена не правильно? или еще чего. Но одно скажу: у меня достаточно тяжелый поликистоз, но на 4 попытки было 2 беременности (пусть, внематочные, но это уже другая песня). Так что не так страшен черт... Желаю удачи!
  #4  
Старый 30.04.2004, 21:00
нэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию стимуляция первая

Явлена спасибо. Попытка первая и во многом благодаря Вам и "пробирке". Я соорентировалась и выбрала врача. Мне 32, а до этого 10 лет безрезультатно.
За Анну рада искренне .(Вообще,в нашем сообществе по несчастью наверное зависти нет,у всех трудно)Но 6 попыток! просто молодец.
А надежда,теряю конечно переодически, но ВЕРЮ и нахожу.
И"не возможно" это только мнение.
  #5  
Старый 30.04.2004, 21:12
нэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не буду.

Спасибо Света. Как сейчас,у Вас получилось?
Я новичок, первый раз не определяет наверное,но врачу я верю очень.
Из-за поликистоза был длинный протокол и была "гипера", соответственно и поддержка прегнилом меньше чем нужно, теперь будем пробовать короткий.
Но странно почему всё-таки самостоятельного нормального оплодотворения не произошло, а только на ИКСИ?
  #6  
Старый 01.05.2004, 07:36
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

У меня диагноз был склерокистоз. Если честно, не знаю это то же самое или нет. Клеток получили 25, эмбриончиков хорошего качества 11. Так что не расстраивайтесь раньше времени. Может проконсультируйтесь с другим врачом, чтобы сравнить мнения.
Алёна и Катенька (14,11,03)
  #7  
Старый 02.05.2004, 09:15
нэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ЭКО как лечение п-за

Спасибо за ответ. Врач сказала,что сама стимуляция положительно влияет на яичники и при следующих протоколах будут вступать клетки лучшего качества. Так что вроде бы больше основания надеяться.
  #8  
Старый 04.05.2004, 01:49
Katrine
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию поликистоз

Привет девочки! У меня тоже поликистоз я уже запуталась как действовать дальше. Фолилликулы зреют,методом ИКСИ делятся яцеклетки, доростают до бластоцист, но имплантации нет... Сейчас я в новом протоколе дозу Менопюра с четырёх ампул повысели до 5 в день боюсь что и в этот раз снова не будет имплантации. Я уже столько инфы перелопатила по поликистозу, из прочитанного складывается впечатление что поликистоз влияет на овуляцию, но оказывается что он влияет на весь процесс. А самое главное на имплатанцию.
  #9  
Старый 05.05.2004, 13:44
Явлена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию п-з влияет прежде всего на качество клеток

По количеству тут сомнений не возникает..А вот качество -не очень, потому и имплантация может не происходить..:-(

Грустный диагноз, но не приговор!


ВСе возможно!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger