Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.03.2005, 22:01
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Собстна мне не до приколов, сегодня увезли в больницу, пролежала с капельницей, отпросилась домой. Тетенька терапевт помимо энтерос-геля назначила омез (что это такое?) и ЮНИДОКС СОЛЮТАБ. В общем, последнее явно ей пришло в голову в связи с находящимся рядом на столе буклетиком, в нормальном состоянии я бы взбрыкнула, но в то время с температурой 39 и острым желанием посетить другие места, я не смогла. По аннотации поняла что это антибиотик, но к пищевым отравлениям он имеет довольно отдаленное отношение. Нет сил искать что либо получше, посоветуйте антибиотик для пищевых отравлений с учетом аллергии на пеницилин. Спасибо

Да и еще - если я всю выпитую за день жидкость похоже только что вылила через верх, а через низ это происходит каждые пол часа, что мне делать от обезвоживания и нет ли у меня непроходимости?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 31.03.2005, 22:15
nedorazumenie nedorazumenie вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.02.2005
Сообщений: 615
nedorazumenie
По умолчанию

Бедная Шапка можно простой советский фуразолидон - он хорошо дезинфицирует желудочно-кишечный тракт. Омез - противоязвенное, понижает кислотность. Юнидокс солютаб применяется при жел-киш. инфекциях. Анализы делали? От обезвоживания - развести регидрон, по чайной ложке все время пить. Или развести в литре кипяченой остуженной воды ложку соли и ложку соды, пить это. Энтеросгель обязательно. Поправляйтесь.
  #3  
Старый 31.03.2005, 22:22
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

То есть ее салютаб в принципе подходит для отравления? спасиб что быстро ответили а то я не знаю что после этой рвоты делать - скорую что ли вызывать опять? неохота в больницу - сегодня мое чувство юмора было вознаграждено несмотря на температуру и ощущение умирания - в больнице (9, на комсомольском проспекте д 13А) куда мне посоветовали обратиться страховые девочки, потому что там есть ифекционное отделение, по иронии не оказалось ни дежурного инфекциониста, ни туалетной бумаги ни в одном из туалетов. Нормально да, приехать лечиться от поноса и так обломаться?
  #4  
Старый 31.03.2005, 22:27
clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, кошмар, Шапк, сочувствую. Отравление - это очень противно. Может, тебе чего в организме проверить - как-то тебе не везет в последнее время с общепитом. Поправляйся и переходи на домашнюю еду.
  #5  
Старый 31.03.2005, 22:29
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Шапк,а ты давно ЖКТ проверяла?

В принципе,весна-время обострения болезней по этой части:-(.В любом случае,главное сейчас-это не питье,лучший вариант-противный регидрон.Кстати,еще версия-ротовирус( желудочный грипп)-у него такая симптоматика.
  #6  
Старый 31.03.2005, 22:44
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, тоже хотела написать. Я одно время тоже думала, что там отравилась, сям отравилась, а потом выяснилось, что это панкреатит:-(. С ресторанами пришлось завязать на несколько месяцев.
  #7  
Старый 31.03.2005, 23:00
feliz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При острых отравлениях хорошо помогает яблочный уксус - 1 чайная ложка на стакан кипяченной воды. Если сильная рвота и стакан воды внутри не удержать, принимать по 1-2 ложке этого раствора каждые 5 минут. За день можно до 5 таких стаканов. Попробуйте, очень хорошо дезинфецирует. И вообще, если льется отовсюду, нужно пить все время, обезвоживание организма очень серьезная вещь. Поправляйтесь!
  #8  
Старый 31.03.2005, 23:04
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сочувствую, скорее поправляйтесь и напишите что за ресторан
  #9  
Старый 01.04.2005, 00:30
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Машуля :-(

Промывали ли желудок? И промывали ли кишечник? Если да, то
От поноса нормально слабый раствор марганцовки, именно как закрепительное. если отравление, то надо выпить таблеток 6-8 угля, он выводит гадость, плюс сухарики ржаные с чаем с лимоном, как еда. От рвоты чередовать чуть подсоленную воду(соли чуть-чуть) с чуть подкисленной(лимончик чуть-чуть).
А если не промывали, срочно в больницу, пусть сначала промоют желудок через зонд, клизму можешь сама сделать литра на полтора-два.
  #10  
Старый 01.04.2005, 00:44
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

важно с исчезновением рвотных позывов быстренько начать пить всякие полезные бактерии, типа примадофилуса там, или линекса. честно говоря, я бы сейчас вообще энтерол посоветовала, он здорово работает в таких ситуациях, удается часто сильных антибиотиков избежать. а то получается замкнутый круг - отравление, прочищение кишечника и желудка всем подряд, на пустоте там черти что заводится, вся система абы как работает, поэтому следующее отравление, можно быть уверенной, не за горами. надо хорошо восстанавливать все. и действительно, может обследоваться? каждый такой эпизод, это все же нагрузка на ЖКТ, может какой-то орган надо подлечить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger