Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.04.2005, 01:02
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Шапка, бросай эти эксперименты с ресторанами! Тебе теперь восстановиться надо, хотя бы месяц питаться диетической пищей. Каши, супы нежирные, все по-возможности вареное, ничего раздражающего ЖКТ. Узнай что можно есть при гастритах и колитах, и придержись этого рациона недели 3-4. Станешь как новенькая!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 01.04.2005, 06:12
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какой смысл принимать таблетки при рвоте? Вам, по идее, колоть должны что-то.
  #13  
Старый 01.04.2005, 06:20
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это действительно повод всерьез обследоваться. И сесть на строгую диету. Тут уже писали, что нужно проверить поджелудочную, печень, желудок. Лечитесь, поправляйтесь. Рестораны в игнор. Дешевле нанять хорошую тетушку, которая будет готовить старательно, вкусно и чистенькими ручками. А то так можно довести себя до того, что придется каждый день есть только геркулесовую кашу. Выздоравливайте!
  #14  
Старый 01.04.2005, 08:01
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поправляйтесь!

От обезвоживания спасала дочку следующим образом: ввели ей лекарство, содеражащее metoclopramide (противорвотное) и отпаивали водой температуры тела с регидроном (надор солей и глюкоза для восстановления водно-солевого баланса).

К сожалению, не знаю, как называется это противорвотное- знаю только название действующего компонента.

Или - вариант - капельница. Уверена, их можно и дома ставить.
  #15  
Старый 01.04.2005, 08:17
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Шапка,завязывайте вы с ресторанами,ей богу:-):-)Поправляйтесь!!!!!!
  #16  
Старый 01.04.2005, 08:29
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

По порядку всем.

Ресторан какой – даже не знаю. Дело в том, что я была в трех :-) Сначала в Корреас, накануне в 7 часов – но там вряд ли травят, уж больно хорошо там. Ела я там жареную картошку (реальную картошку, не фрайс) и салат (без морепродуктов или мяса – авокадо, рукола, пармезан, помидор). Потом в 12 ночи в Китайском Летчике я ела опять же жареные картофельные дольки (может у меня передозировка картошкой?), сухарики (обжаренные в масле кусочки хлеба с чесноком), и 2 куриных крыла. С утра я завтракала в Крепери Де Пари на Профсоюзной, ела блин, яичницу, хлеб, масло. Самый большой прикол это то, что во всех трех местах я была с подружкой и ели мы с ней одно и то же с одной тарелки. Ну разве что в корреас она ела другой салат, а в крепери – яичница у нее была своя собственная. И соответственно симптомы стали проявляться через 17 часов после корреас (слишком долго) и через 1 час после завтрака (слишком быстро?). Бред. Судьба такой.

Ева – регидрон пью.

ХХХ – на панкреатит меня вчера проверяли в связи с повышенными лейкоцитами. Хирург пощупал и исключил его. Узи правда не делали.

Курица – в больнице сказали, что промывать уже поздно. Я уже все сама выблевала, че там промывать то? :-) Вместо угля пью энетерос – пытаюсь пить, потому что он такой гадкий, я его вчера того… вырвала. За сухарями, кашами и лимоном отправила водителя.

Опа – линекс покупаю конечно.

Бесенок – пожалуй вы правы насчет ресторанов. Ну их. Я сама вкусно готовлю.

Мега – какую нафиг тетеньку? :-) Я сама себе тетенька. Планирую стать спецом по кашам.
  #17  
Старый 01.04.2005, 08:38
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну нечему радоваться конечно.

  #18  
Старый 01.04.2005, 08:39
Верба Верба вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 964
Верба is an unknown quantity at this point
По умолчанию Регидрон форева!

Юнидокс Солютаб иногда пьют при отравлениях. Это антибиотик довольно широкого спектра действия. Думаю тебе все же стоит его пропить, все таки судя по описанию интоксикация довольно сильная.

Я бы еще порекомендовала купить в аптеке регидрон - порошок и разводить его в воде. Получается довольно приятная солоноватая водичка а'ля Боржоми. Содержит очень большое число минеральных солей, электролитов, которые вовремя отравлений наш организм теряет в больших количествах. При такой потере жидкости и солей в организме появляется сильная слабость. Нужно навести литра 2 и пить в течении дня. Можно даже больше. Реально улучшае общее самочувствие, как будто силы появляются откуда-то. Мне многие врачи рекомендовали, я всегда это использую когда отравляюсь или просто серьезно болею.

А потм, уже после выздоровления неплохо бы пропить курс бифидумбактерина (тоже порошки разводятся в воде). Чтобы восстановиться после антибиотика и большого прочищения ЖКТ
  #19  
Старый 01.04.2005, 08:47
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очень похоже на отравление белком, так что скорее всего яйичница утром ) Я так же через полчаса примерно после отравления яйцом себя чувствовала - тоже температура и вся мокрая была - испарина по всему телу.
  #20  
Старый 01.04.2005, 08:52
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ж не доктор, а муж

сказал, надо зонд, чтоб фонтаном промыть(доcловно перевожу с френча :-))
Клизмец сотвори. И водичку чередуй подсоленную и досдкисленную, каждый полчаса разную. Пить обязательно. Сухарики размочи или так грызи и запивай.
Очень за тебя переживаю. Пиши подробно о состоянии здоровья. Ну уже давай, силы собери, дам рецепт кошачьих язычков и снегов ля-рошели :-)), только поправляйся. И мороженого щербета из шампанского. :-))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger