Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.09.2005, 09:04
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас есть бабушка, я не работаю, есть возможность взять няню. Дочка ходит в частную вальдорфовсую группу в обычном саду. Мне лично это облегчения не приносит. С младшим то все равно приходится гулять каждый день. Так что исключительно в целях ее знакомства и общения со сверстниками. Пока дочке нравится.

Группу выбирали не исходя их понятий платная/бесплатная, а исходя из характера и предпочтений дочки. Вальдорфовские идеи очень гармонично сочетаются с дочкиными любимыми занятиями.

Плюс важно было чтобы сад был в нашем районе, так как тратить каждый день много времени на дорогу, даже если я на машине, на мой взгял утомительно. Всвязи с этим не рассматривали отличный муниципальный сад, куда ходит сын наших друзей., до него 20 мин на машине, если без пробок.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 18.09.2005, 18:52
мамаша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а пунктуацию проверили? :))

и ведь далеко не самое безграмотное сообщение на этом форуме, а Вы меня к самым дебильным ошибкам отправили. Спасибо.
  #13  
Старый 18.09.2005, 18:52
мамаша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо, всё время путаю

  #14  
Старый 18.09.2005, 18:53
мамаша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дык понятно! если повезло с простым, то на хрена элитный?! :)

  #15  
Старый 18.09.2005, 18:55
мамаша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас тут тоже есть рядом "Самсон", 15000 в месяц.

это единственный с маленькими группами и хорошим ремонтом.
  #16  
Старый 18.09.2005, 18:57
мамаша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот-вот, такая же фигня!

  #17  
Старый 19.09.2005, 08:57
Обеспеченная мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отдала обоих детей не задумываясь, хотя есть и бабушки и няня и пр. и пр. Сад, конечно, приличный, но не сильно распальцованный, еще ходим на доп. занятия в обычные кружки и собираемся в обычную муниципальную школу. Хочу, чтобы мои дети общались с нормальными простыми детьми и знали, что существует еще другая "простая" жизнь. Я довольна садо очень, и когда на рассказы моих детей в саду о том, что "а у нас есть дома бассейн" услышала в ответ от одного мальчика: "а у меня есть автобусная остановка!", я просто выпала в осадок, долго смеялась и поняла, что моим ответить нечего, потому что у них нет автобусной остановки )). Поэтому хвалиться они особо не хвалятся и чувствуют себя в саду нормуль.
  #18  
Старый 19.09.2005, 09:54
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию А я не отдала

Т. е. отдала, но в группу на полдня, где идут постоянные занятия, и на общение времени практически не остается. Я сама ходила в детский сад и совершенно точно знаю, что меня там "плохому научили" А в тотальную "адаптацию" я не верю. Кому-то это подходит, кому-то нет. Все время вспоминаю своего племянника, который из детского сада просто уходил, и никто не мог его остановить, он уходил и шел домой по улице, полной машин. Пока мама не перестала над ним издеваться и не стала брать с собой на работу
  #19  
Старый 19.09.2005, 10:52
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все то же самое, разве что дочке скоро 5 лет + в саду есть бассейн
  #20  
Старый 19.09.2005, 12:25
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я отдала обоих, в государственный сад, но с доп.оплатой в месяц - 2 500 т.р. в месяц. За это получаем - таэквондо, англ.яз. Сад классный, молодая заведующая, очень заинтересованная в своем деле, такие же воспитатели, которых дети обожают. Могла бы не отдавать, была няня, я не работаю пока, бабушки на подхвате. Но, мне кажется, детям там веселее. Они у меня такие общительные, я не могу им дать столько общения.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger