Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2006, 11:18
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Я, нижеподписавшаяся Лиза Симпсон, вконец

<strike>охуе</strike> обалдевшая от двух отработанных подряд книжных ярмарок и находящаяся в предвкушении третьей через три недели, хочу, когда весь этот ярмарочный кошмар закончится, поехать к морю на недельку в количестве двух человек. Это будет вторая половина октября. Мы люди капризные. К арабам мы ехать не хотим из идеологических соображений - соответственно, отпадают ОАЭ, Тунис, Египет. В Турцию тоже не хотим - мне кажется, там уже будет прохладно. Далеко лететь не хотим - соответственно, отпадает Таиланд.

Из того немного, что остается после отбора, меня больше всего привлекает Кипр. Я там ни разу не была, поэтому прошу максимально подробной информации. Требования - отель 4 или 5 звезд, песчаный пляж, и чтобы в отеле было тихо :-) Насколько я понимаю, самое развеселое место на Кипре - это Айя-напа; насколько скучно в Лимассоле или Ларнаке? Насчет питания мы еще не решили, может быть, имеет смысл брать не all inclusive, а только завтрак, а обедать-ужинать в городе. В таком случае расскажите, сколько в среднем придется выложить за ужин в ресторанчике.

Очень буду благодарна не только за названия конкретных отелей, но и за рекомендации по поводу проверенных турфирм. Спасибо!

Ну, и если вы посоветуете достойную альтернативу Кипру (Канары? Мальта?), тоже буду признательна.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 11.09.2006, 12:42
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу Кипра. Есть отели на разный вкус и бюджет. В пресловутой Айя-Напе (где к слову самые шикарные пляжи) есть суперский отель Nissi Beach. Но туда надо ехать только в beach suite bungalow. Огромный номер, выходящий прямо к морю. При этом в отеле очень-очень тихо. Лепота. Единственный запомнившийся минус-питание не очень многообразно. Но раз брать один завтрак Вас устраивает, то отель хороший. http://www.nissi-beach.com/resort_e.php?mt=photog&phmenu=1#

Еще в Пафосе (точнее под пафосом) есть отель Thalassa. Из разговоров с обслугой выяснили, что отель не имеет официальной звездности, потому как меньше, чем на 7* не тянет. И это так. Вам выделяются аппартаменты, состоящие из целого крыла здания, к вам прикрепляется личный дворецкий, который будет выполнять Ваши прихоти, вплоть до игры в теннис на пару. Отель стоит на мысу, выдающемся в море. Там стоят лежаки, покрытые белоснежным полотенцем, под голову скатано еще одно полотенце и ... еще одно под ноги. Да, в этот отель детей до 12 лет не пускают Пляж роскошный, но песочек все же не такой мягкий и белый как в Айя-Напе. Это, имхо, лучшие отели для спокойного отдыха. В Ларнаке беда с заходящими на посадку самолетами, да и с пляжами, в общем то тоже беда. В Лимассоле грязновато, т.к. там порт и много производств почти на берегу.

Еще рассмотрите Марокко.

А еще Грецию. Мы только что вернулись с крита. Там тоже душевно, хотя Кипр понравился больше.
  #3  
Старый 11.09.2006, 12:51
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию спасибо! ссылочки посмотрю обязательно.

хотя боюсь, что личного дворецкого мы не потянем :-) А в Грецию я боюсь визу не успеть сделать - у меня завтра паспорт на немецкую визу уйдет, а у мужа вообще паспорт девственно чист, ни одного шенгена, только финская в анамнезе и в старом паспорте.
  #4  
Старый 11.09.2006, 12:59
Ленустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Далековато от Айа Напы (3-4 км, только такси 4 фунта!, автобус редкий) есть отель - Dome 4*. Нас в него поселили на 2 дня, потом жили рядом в Астериас Бич 4* (отстой полный, только не туда). Короче, Дом - супер отель, классная зеленая территория, суперский all inc., бассейны, дет. площадка хорошая, анимация и пр. пр. пр. - все очень здорово. Были у них на территории много раз, плавали у них в бассейне, просто все шикарно. Жили в номере, у бассейна. Бунгало. Очень здорово. Если бы еще раз решили поехать на Кипр (не тянет больше), то поехали бы именно в Дом, или Нисси Бич. Там тоже были. Территория зеленая огромная, 8-10 барчиков-кафешек, водные развлечения - очень весело, круто. Много наших :-) ОООООчень много! Пляж хуже и меньше, чем у Дома, но тоже считается одним из лучших на Кипре. У Дома - Макрониссос пляж - голубой флаг и все такое :-)
  #5  
Старый 11.09.2006, 13:05
Мурена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы машину будете брать в прокат?
  #6  
Старый 11.09.2006, 13:15
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию нет. Нам растительный отдых заверните, плиз :)))

никаких экскурсий. Хотя я уже склоняюсь в пользу Турции, пока вы мне тут про Кипр отвечаете :-) из соображений бюджета.
  #7  
Старый 11.09.2006, 13:15
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию вот я не первый раз уже про этот Dome слышу. Спасибо! (-)

  #8  
Старый 11.09.2006, 13:24
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Совсем растительный -- это "Принцесс Бич" в Ларнаке, точнее, в её курортной зоне. 30 мин. езды от аэропорта, песчаный пляж, мелководье.

А Турция с пляжами -- это Белек и Сиде.
  #9  
Старый 11.09.2006, 13:39
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию единственное, что меня останавливает с Турцией -

боюсь замерзнуть :-) Не бывали там во второй половине октября? Народ в других местах говорит разное про погоду. Меня устроит то, что пишут на сайтах - что в октябре 28 градусов воздух и 22-23 вода - но можно ли этому верить?
  #10  
Старый 11.09.2006, 13:57
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

В первой приятели бывали. Именно то, что вы пишете. Тока это - днём. Вечерами -- значительно прохладнее.
Да,и учтите, что сезон в Турции в начале октября заканчивается. Далеко не все отели работают уже.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger