Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Утрата

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.12.2003, 02:32
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне даже не кажется, я точно знаю...

что это две совершенно разные жизни. До - это было примерно как детство, где ничего страшного произойти не могло по определению. Тем более внезапно.

Например, у сестрички (она так "низко" не читает, можно и сказать) до сих пор не проходит преувеличенный страх за близких - мне или ее парню стоит на час где то задержаться - она уже чуть не хоронить начинает, психует и трясется в прямом смысле. Я думала, пройдет это у нее со временем - ан нет, воз и ныне там. Она из всех вариантов развития событий всегда выбирает самый плохой, стандартно. При этом сама по себе весьма жизнерадостная девушка - а чуть что - как другой человек-трясучка перед тобой. У меня как то полегче все это.

Оль, не верю я ни в какую высшую логику. Есть хаос, которому пофиг миримся мы с ним или боремся. В этом хаосе нужно выживать и желательно сохранять здоровую психику следуя нормальному инстинкту человеческого самосохранения и сохранения цельности. Дать это может только то хорошее, что есть у нас сейчас и то что будет, а не то, что было. Прошлое нужно отпускать, давая ему лазейку возвращаться только по определенным датам.
  #2  
Старый 16.12.2003, 11:10
Радистка КЭТ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

OWIC, прочитала про Вашу сестру. У меня точно такое же состояние. Я тоже выбираю худший вариант из всего. Муж в командировку уезжает, а мне кажется, что он оттуда уже не приедет и прочее. У меня началось после страшной автомобильной аварии в 16 лет... Вернее за неделю до 16-ти летия. Ехала и думала, как здорово весна, мне скоро 16 лет, я влюбилась и тут на тебе...
  #3  
Старый 17.12.2003, 11:03
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кэт, такие вещи травматичны особенно для юных людей, когда еще такое романтическое отношение к жизни, ощущение неуязвимости. Конечно, если такой юный организм в одну секунду макнуть в тяжелую автоаварию или, не будем лучше о нашем варианте, то шок и последсвия обеспечены на всю оставшуюся жизнь, потому что юная неокрепшая психика не готова ни к таким зрелищам, ни к таким потерям.

Сестра обычно объясняет своим френдам, что она немного сумасшедшая на эту тему, потому просьба отнестись с пониманием.
  #4  
Старый 17.12.2003, 12:20
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Подтверждаю. Мне кажется, есть некое возрастное "окно", в которое человек особенно уязвим - когда детские защитные механизмы уже не работают, а взрослая "толстокожесть" еще не появилась.

Самая задница, что это еще и обостряется после каждого печального события. В одно из таких обострений я бегала смотреть, что дети дышат, раз по шесть за ночь (а им, на минуточку, было одному пять лет, а другому три - никак не младенцы уже). Эх, ладно бойфрендам, а вот как детям, как подрастут, буду объяснять, мол, у вас мамаша маненько тронутая (и папаша тоже, да еще и поболе), так что вы уж, засранцы такие, извольте звонить и предупреждать...
  #5  
Старый 17.12.2003, 16:34
Радистка КЭТ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно Муж, вообще говорит, что из-за это еще и в "двинутую" маму превратилась. Над ребенком трясусь
  #6  
Старый 16.12.2003, 13:28
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот и у меня этот страх силен...

Тоже всегда думаю о худшем и боюсь,очень боюсь за близких.Видимо,опыт потери дает себя знать.То,что высшим силам пофиг,как мы ко всему происходящему относимся и что с нами происходит-согласна.Но так хочется верить,что все это имеет хоть какой-то смысл и хоть какую-то цель...Отпускать...Оказывает ся в жизни это самое сложное-научиться отпускать...Близких,детей,о стоятельства...И,отпустив,н айти себя в новых и не остаться в одиночестве.
  #7  
Старый 17.12.2003, 11:10
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а знаешь, у меня как раз

все случилось наоборот. Мне в этом плане легче стало жить - в плане отпускания от себя близких, хоть в юности совсем не умела расставаться на время и насовсем. Я вообще страх потеряла по поводу взрослых. За дочь опасаюсь и за сестру (ну по хорошему я к ним к обеим как к детям отношусь, сестру за взрослую не считаю, видимо -ей будет ...дцать, а все будет для меня ребенком), --сильно, да, а вот за остальных - ну как будто кто то внутри твердо знает - чему быть, тому не миновать. Фатализм такой.
  #8  
Старый 17.12.2003, 12:53
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Фатализм,он действует там,где разумом ситуацию оцениваешь...

В отношении детей это вообще не работает...Да и в прочих случаях,умом понимаешь,а вот сердцем принять не можешь.Другое дело,что у меня теперь любой жизненный кризис есть с чем сравнивать,и пока ничего хуже и страшнее произошедшего в моей жизни не было.Это помогает не раскисать и не опускать руки.
  #9  
Старый 15.12.2003, 22:28
Елена А.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

OWIC. Ань, спасибо тебе за то, что поддержала меня тогда. Ты даже не представляешь, что это для меня значило и значит. Удачи тебе преогромной!!! Если можешь чиркни пару строк как ты сейчас живешь.
  #10  
Старый 16.12.2003, 02:17
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена, да не за что совсем . У меня с битым диском вся почта форматнулась полгода назад -- нужно напомнить мне адрес, обязательно напишу.

Еще девушку помню из ближнего зарубежья, Вероника кажется, переписывались тож.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger