Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.02.2005, 16:06
qwerty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как перестать врать и себе и другим?

вру с самого детства а сейчас уже за 20, обманываю себя, самых близких, знакомых, посторонних, в мелочах и по крупному, как правило просто так или чтобы выставить себя в более выгодном свете, меня ловят на вранье, все уже знают об этом, не доверяют, осложнились отношения с близкими, но остановиться не могу.... посоветуйте что-нибудь
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 05.02.2005, 18:40
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

просто перестать :-)
  #3  
Старый 05.02.2005, 19:11
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Значит зачем-то это нужно

Вранье от хорошей жизни встречается не так часто. Обычно "улучшение жизни", особенно осознанное и особенно если менять приходится самый под рукой лежащий объект - себя - незаметно приводит к тому, что врать не приходится. Более того, оказывается, что многое из "вранья" оказывается вполне достижимым (если не достигнутым).
  #4  
Старый 05.02.2005, 19:13
AleXXX AleXXX вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 473
AleXXX
По умолчанию

Прото иногда лучше жевать, чем говорить...
<br>

AleXXX, <A href = "http://www.diving.turism.ru" target="main"> ныряй ко мне </A>
  #5  
Старый 05.02.2005, 19:28
qwerty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию все не так просто

просто перестать врать - это проходила неоднократно, провожу с собой серьезную работу, обещаю, что не буду так делать, слежу за собой, и допустим нет никаких причин для вранья - ликвидирую их, и все равно выскакивает на ровном месте из-за ерундыбстараюсь тут же оговориться - при людях говорю - ой, это я соврала извините, а потом снова тут же и дажно могу не сразу заметить что соврала
  #6  
Старый 07.02.2005, 08:43
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Врать без повода, это обычная привычка, отвыкают от вранья так же, как и от любой другой вредной привычки - упорством и настойчивостью. Для начала, после того, как очередной раз соврете, просто признайтесь, что соврали и скажите правду.
  #7  
Старый 07.02.2005, 10:14
аргиТ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятно, что непросто, это ж привычка.
Без определенной дисциплины и работы над собой не обойтись. 1. Заведите себе ежедневник. 2. Понаблюдайте за собой и записывайте в конце дня сколько и по поводу чего наврали. Что это была за ложь?
3. Поставте себе задачу: "Завтра я не вру!". А потом запишите, сколько раз все-таки соврали. А если не соврали ни разу, или соврали незначительно, наградите себя дем-нить приятным.

А вот список вопросов, который может выявить причины вранья и может помочь в решении проблемы. Только лучше уединиться и подумать, понять свои чувства, сначала ответить, что первое всплывает, потом что-то еще сплывет. Ответьте самой себе, честно: <br>
1. Что я чувствую, когда вру? <br>
2. Что поизойдет, если я перестану врать? <br>
3. Что было бы, если бы я не соврала в такой-то ситуации? (прислушайтесь к чувствам)<br>
4. Чем эта ложь помогает мне? Что делает для меня хорошего?<br>
5. Что делает плохого? <br>
6. Почему я нехочу врать, но вру? <br>
7. Я чего-то боюсь, когда вру? Чего? <br>
8. Что будет, если я буду продолжать врать и дальше? <br>
9. можете продолжить сами

Ответы непременно записывайте!

А вообще, практически все люди в каких-то своих целях используют ложь, незначительную и незаметную, чтобы избежать, например, каких-то неприятностей или долгих объяснений, которых все-равно не поймут. Но бывают люди, которые создаюст себе репутацию патологических лгунов и им не доверяют, если это ваш случай, то работайте надо собой. Ваша ложь имеет какие-то психологические причины, скорее всего. Просто, анализируя себя, вам проще будет избавиться от этой привычки.
  #8  
Старый 08.02.2005, 12:09
bas_mcc bas_mcc вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.12.2003
Сообщений: 220
bas_mcc
По умолчанию сын врал, пока не вырос

Вдохновенно, с энтузиазмом и выдумкой.
Конечно, в своих интересах, но зачастую последствия были значительно серьезнее выигрыша, но на это сразу разумения не хватало.
Пример: анализ, результаты которого я со скандалом искала в поликлинике, через 2 недели нашелся под ванной.
Стал успешным студентом и врать перестал - незачем стало. Проще сказать нам правду и договориться.
Советовать нечего - природа такая
  #9  
Старый 08.02.2005, 13:18
№1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Либо научиться нормально врать (тем более

у Вас приличный стаж), т.е. чтобы не ловили, либо перестать врать (если уж Вас это так тяготит), по крайней мере постараться не врать без к-л необходимости.
  #10  
Старый 08.02.2005, 16:04
Melody Melody вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.06.2004
Сообщений: 94
Melody
По умолчанию

Я думаю, такие проблемы родом из детства. Хорошо бы разобраться, отчего случилось так, что в детстве вы стали много обманывать. Хорошо бы с психологом, но можно наверное и самой, почитавши книжек. По-моему, от таких привычек трудно избавиться, не докопавшись до их происхождения.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger