Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 08.02.2005, 16:13
sm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по-моему, Вы правильно подходите к вопросу. Сядьте и спокойно подумайте, действительно, куда уходить, на что жить, кто будет сидеть с детьми, какой у Вас будет источник дохода, помня при этом, что алименты источник очень ненадежный. Представьте себе свой обычный день самостоятельной мамы, расписанный по часам и рублям. Когда у Вас будет конкретный план, там уже и будете решать, что лучше, остаться или уйти.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 08.02.2005, 16:26
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вот вы и наслаждаетесь своей "Санта-Барбарой". Ток ареьбенок тут ни при чем.
  #23  
Старый 08.02.2005, 17:24
совсем одна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Могу сказать одно-если хототе уйти от мужа,то делать это нужно до родов.Я была в такой же ситуации.Я скажу,что когда муж ВООБЩЕ не удиляет никакого внимания,и ты живешь с ним как с соседом по коммуналке,то это не лучше ,чем когда муж тебя избивает.В первом случае тебя избивают морально,в другом-физически,вот и вся разница. У меня был ребёнок 1 год и 8 мес,плюс живот 8-ой месяц.Муж вообще перестал появляться дома,типа -то работа,то сборища ихние,то пикники.И все это-работа.В общем,я сама так и пробегала всю беременность,жила как мать -одиночка,все делала сама,плюс еще ребёнок на руках.Муж периодически появлялся,отсыпался,и опять в загулы.Самое интересное что человек-то он сам по себе неплохой.Особенно к чужим-так вообще,все от него тащатся,он ко всем такой внимательный и заботливый,в лепешку расшибется,но поможет.В общем,при всем при этом я прошла через сущий ад.100 раз думала как же я уйду(тогда даже сомнений не возникало что я уйду).В чужой стране,без родственников и друзей.Друзья конечно были,но у всех свои проблемы,а я такой человек что навязываться к кому-то не хочу.Итог-я все таки не ушла,думала что после родов будет легче.Щаз.Стало ещё тяжелее.Ушла только через 3 года,когда прошла депрессия,и я все трезво взвесила.А до этого как в тумане была,ниче от усталости и недосыпа не соображала.Так что мой вам совет коль надумали уходить-уходите сейчас.Потихоньку само собой все наладится.Идите хоть к родителям на первое время.Потом и на квартиру найдете,и вообще осмотритесь.И быть одной куда лучше,чем быть замужем.
  #24  
Старый 08.02.2005, 18:25
Julia-u Julia-u вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.07.2001
Сообщений: 202
Julia-u
По умолчанию

Если мужик способен выпнуть под зад коленом беременную женщину, то это, во-первых, не мужик, а оно, а во-вторых, от такого точно надо бежать впереди собственного визга.
  #25  
Старый 08.02.2005, 19:36
Уходя_уходи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я уходила

Но причины на то были веские, он сильно пил, и в состоянии опьянения представлял угрозу не только нам с сыном, но и себе, т.к. один раз я схватилась за нож, когда он пытался меня душить. Я поняла, что дальше так продолжаться не может, когда-нибудь или он меня или я его, а ребенок сиротой. Мне было несколько проще, мы жили в моей квартире, и я не была беременна, но выгоняя его я прекрасно понимала, что жить мне не на что, родители помогать не могли, сами еле-еле концы с концами сводили, ужасно было тяжело, каждая копейка на счету, буквально доходило до того, что я стояла в магазине и думала, купить молоко или хлеб.
Прошел год, я поняла что жить в такой ситуации просто не могу и стала искать работу, это стало чуть-ли не навязчивой идеей.
С тех пор прошло пять лет, я купила хорошую машину, купила другую квартиру (продав однушку и доплатив), ездим с сыном отдыхать каждый год на курорты неплохие. Можем с ним позволить себе ну не все конечно, но по-крайней мере не задумываться над покупкой той или иной игрушки, шмотки, оплаты хорошего детского сада, а вот теперь уже и школа на носу и т.д.
Все можно сделать в этой жизни, если захотеть и не ленится, главное понять, действительно ли нужно уходить от мужа, так ли критична ситуация, ведь одной ой как тяжело все на себе тащить. Подумайте хорошенько тысячу раз, а если действительно решитесь уйти, то пусть в вашем сердце никогда не всколыхнется сожаление об этом шаге.
  #26  
Старый 08.02.2005, 19:44
Уходя_уходи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию почему всегда мы видим только один путь?

бросить, убежать от проблем, а почему не попытаться до последнего сохранить то, что есть, зачем смотрим на других и думаем, что где-то лучше. Автор, пожалуйста, задумайтесь, так ли все плохо. Что значит не обращает внимания? Просто не сюсюкается с вами каждую секунду? Ну так одно дело если гуляет направо, налево, руку поднимает и за дверь посылает, и совсем другое, если работает в поте лица, для того чтобы вам с детишками жилось хорошо, это разные вещи совсем.
  #27  
Старый 09.02.2005, 03:07
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я согласна на 100%, что это издевательство. Это хуже, чем бить!!!!
хорошо говорить тому, у кого рядом заботливый внимательный муж. Кажется, что все это ваши заморочки. я по себе знаю, как это невыносимо, когда ему ВСЕ РАВНО. он не помнит моего дня рождения, даже цвет глаз.
Как уйти думаю ежедневно. Пока откладываю деньги на этот шаг....
удачи!

А срок у вас какой?
  #28  
Старый 09.02.2005, 03:17
Лена Александрова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подождите, не делайте резких движений! У меня сейчас 30 недель беременности и какие только мысли в голову не лезут (и со старшим мало времени проводит, меня не слушает, дома не помогает, и т.д.) Потом эти мысли проходят, честное слово. Беременность это как американские горки. То все очень хорошо в голове, а то все время думаю о разводе.
Дайте ему шанс!
  #29  
Старый 09.02.2005, 05:35
совсем одна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да о чем вы все говорите! (Это не вам конкретно,а всем кто поет про гормоны и беременность). Горки-то горками,но это другое.Поверьте в нормальных отношениях психика женщины способна отличить гормональные выходки от суровой реальности.Гормоны-то перестают играть,но легче от этого НЕ становится,скорее наоборот,когда начинаешь понимать как над тобой морально издевались,а ты как дурочка списывала это на себя и свои гормоны. Уж лучше бы муж был мужчиной- открыто послал,это определённо лучше чем жить в равнодушии,стрессе и самокопании(далее по симптомам).Я не агитирую автора за развод и немедленное эвакуирование от мужа.Это решать ей.Но,быв в такой ситуации,списывать это на гормоны это искать оправдания выходкам своего драгоценного,пусть такого,но-мужа,-глупо.ИМХО конечно.
  #30  
Старый 09.02.2005, 07:22
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не так глупо. Во всяком случае до родов дожить можно и с таким мужем. Дальше -- будет видно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger