Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 16.01.2005, 23:28
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию потом, не понимаю такого

снобизма по отношению к "беженцам". Какая разница, была у людей возможность вписаться в этот канал, правильно сделали, что воспользовались. Это никак с плохой стороны их не характеризует.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 16.01.2005, 23:59
Бриз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кстати да...Это еще одна причина, по которой беженцы неохотно сходятся с земляками -"небеженцами". Положа руку на сердце - нашего брата (т.е. многих русских) хлебом не корми, а дай похвастаться положением в стране, доходами, даже тем же стабильным статусом. Пусть и невольно, подсознательно, но такое часто встречается (сама встречаала). И людям заранее неприятно выслушивать о чьих-то успехах, когда сами на птичьих правах и без уверенности в будущем.
  #33  
Старый 17.01.2005, 00:05
почему?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если Вы это мне, то снобизм меня саму бесит, я не это имела ввиду, общаюсь сама со всеми, и с неграми, и с арабами, и с латиноамериканцами, у меня вообще много знакомых в языковой школе, некоторые стали друзьями.
  #34  
Старый 17.01.2005, 01:33
Бриз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот, может, их и настораживает, что Вы такая общительная, а им неохота душу раскрывать. Почему они должны с Вами подружиться? Поймите, все люди разные. Я тоже не люблю перед малознакомыми людьми изливать душу. А чересчур общительные с малознакомыми меня вообще настораживают
  #35  
Старый 17.01.2005, 02:31
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да Вы что, как раз наоборот. Беженцы в Америке

- это гарантированный Медикейд, бенефиты пока на ноги не поднимешься, субсидированное жилье, гарантированная грин-кард через полтора года, как раз стабильность положения - уже никто тебя никуда не попрет, ни от каких работодателей не зависишь, никакая виза не закончится. Как раз приехать беженцем - это классно, особенно если немолодые люди. С рабочими визами и т.п -как раз на птичьих правах получаются. Просто люди очень часто "не настоящие" беженцы т.е. много евреев (это как пример) едет кто и правда от антисемитизма пострадал, а кто едет и выдумывая свои страдания от антисемитов, сочиняя истории для посольства. То же самое - армяне-азербайджанцы, кто и правда от гонений бежит, а кто просто "вписывается" в поток. Поэтому еще не особо многие любят рассказывать, потому что немного приходится "приукрасить" в посольстве, чтобы дали статус. Или изобрести себе религиозные преследования.
  #36  
Старый 17.01.2005, 02:33
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нет, это я как раз не Вам, тут выше кто-то

по беженцам проехался пару раз.
  #37  
Старый 17.01.2005, 08:46
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас здесь много девушек/женщин, которые свою "заграничную карьеру" начинают с того, что приезжают сюда нагишом танцевать в барах. Потом некоторые знакомятся с местными мужчинами, замуж выходят. Так вот, ни сами девушки, ни их мужья никогда не афишируют подробности. Вполне понятно. Потом, попозже, когда уже точно все устраивается, некоторые становятся более разговорчивыми. Честно говоря, если мне ничего не рассказывают ососбо, то я и не спрашиваю. Нравится человек - общайся, нет - не общайся.
  #38  
Старый 17.01.2005, 09:34
ОРЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Того же мнения. Может им просто автор не понравился и они не нуждаются в общении.
  #39  
Старый 17.01.2005, 11:42
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да дело даже не в стабильности положения. Наверное и от страны проживания зависит еще, и беженской специфики.

Я знаю здесь, в Германии, "беженцев"-евреев, которые неловко себя чувствуют, когда им нужно отвечать на вопросы "я беженец, да еще по еврейской линии", да еще когда ему задает вопрос например этнический немец. А во взгляде чувствуется удивление (ну и в зав-ти от образования и интеллигентности другой спектр эмоций:-)"ну мы-то здесь по праву, на исторической родине, так сказать, а вы что тут забыли?" Согласитесь, красивее и как-то достойнее звучит "я приехал по грин-кард", "я вышла замуж за...", "меня пригласили по работе", чем "а я беженец". Вот еще может быть и по этой причине комплексуют и не жаждут общения.
  #40  
Старый 19.01.2005, 01:27
Guest666
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моей семьи был чрезвычайно запутанный ( хоть и абсолютно легальный) путь за границу. Случай, действительно, довольно экзотический, который вызывает шквал вопросов, впрочем, совершенно закономерных. Но эти вопросы касаются настолько интимных сторон жизни моей семьи, что делится ими "за чашечкой кофе" я никогда не стану. Так что причины далеко не всегда криминальные.
кроме того, я знаю семью, сказочно разбогатевшую в России и все потерявшую- настоящих беженцев, по крупицам в Америке собиравшим свою семью- не очень-то они настроены делиться.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger