Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 20.01.2005, 17:20
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

"Так если я ее из-за стола высажу, она только рада будет"

??? Ты ее что, силой кормишь?

"а в нашей комнате она смотрит мульты" - я бы сворачивала все мульты в первый же момент, когда она полезла по ящикам. Кто хочет смотреть мультфильм в моей комнате, тот ведет себя так, чтобы я его туда хотела пускать.

"это может быть уборка игрушек на моей территории" - я бесцеремонно вышвыривала в таких случаях игрушки на их территорию, пиная их (игрушки :-)) ногами.
Чистить зубы могла в особо хороший день и оттащить, а то и зубы лично зачистить :-); хотя в этом вопросе в основном эффективной все-таки была пропаганда.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 20.01.2005, 17:33
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Силой я ее кормлю за столом (подчеркнуто). Она готова есть что угодно, но в процессе беготни, а лучше всего, чтобы параллельно орал мультик, она бы бегала6 немного рисовала, лепила, а я бы сказку рассказывала. На еду в таком режиме уходит около 2 часов, причем остывшее блюдо ее не Смущает. То есть проблема в культуре, ткскзать, еды, потому как я настаиваю, чтобы ела она все-таки за столом и все же на 2 часа. А отпустить есть в комнату не могу, все вокруг уделывается ужас как, суп проливается, вермишель летит на пол... Аккуратно есть она умеет только если я сижу рядом и церберю.
  #113  
Старый 20.01.2005, 17:36
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Не, если я из-за стола выставляю, то без еды :-). Обычно через три минуты присмиревшее дитя возвращается за стол. Вне стола я разрешаю булки есть, но булки едятся не когда попало, а примерно в одно и то же время.
  #114  
Старый 20.01.2005, 17:51
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня сожрут, если я дите без еды оставлю.

Борюсь, пока без особого успеха.
  #115  
Старый 20.01.2005, 18:16
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Ясно. Нда, на два фронта - оно всегда тяжелее.

Кстати, в момент, когда пытаются сожрать - вот тогда и вываливай, мол, а откуда возьмется мой авторитет у ребенка, если вы себе позволяете по нему сапогами прыгать?!
  #116  
Старый 20.01.2005, 19:15
Бабушка удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже историю рассказывала, да, и сейчас пытаюсь ее переосмыслить в 101 раз и не могу)+(. Наша классручка ушла в освобожденные завучи. И нельзя сказать, что класс ее обожал, но и не боялся, скорей - уважал. МЫ сменили за полгода 3 "классруков"(просто выживали). Ее нам "вернули", хватило одного взгляда и одной фразы, чтоб выпендроны с нашей стороны прекратились. Что это и почему?!! Почему добряков-милашек не только не уважают, но и выживают!?? Это хамство?! Невоспитанность? Отсутсвие ценностей? Или что!?
  #117  
Старый 20.01.2005, 21:04
Мирьям.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, можно влезть?

Я мелкое свое дите одеваю перед тем, как одеваюсь сама. Поэтому, когда у него настроение от меня убегать - я считаю, что он имеет полное на это право, но это не напрягает, тем более в нашей квартире сильно не разбежишься. Уже одетый и обутый мальчик ставится в угол прихожей и ждет, пока я надену сапоги и куртку. В этот момент при попытке побегать по квартире, он будет отловлен и с небольшой нотацией установлен на место.

Наказание - это не обязательно лишение ребенка всех жизненных благ. Это просто демонстрация не очень благоприятной реакции внешнего мира на ребенкины действия. Лишили мультика - ну и пусть идет рисовать. Все равно обидно.

А еще я могу и по попе иногда шлепнуть. Вместо того, чтобы объяснять в сто первый раз, почему не стоит орать и вырываться, когда мама несет в ванную. Или когда после 101-го китайского предупреждения эта попа продолжает прыгать с разбегу в каждую лужу, а страдают при этом мои джинсы а также прочие лица в пределах 5 метров от эпицентра.

Или могу спать положить раньше положенного. Если меня доставать с особенным усердием.

А в общем и целом - меньше правил, но больше контроля по поводу этих правил. Ну стучит по ножке стула - ну и на здоровье. Вот если по моей ноге начать стучать - эт другое дело.
  #118  
Старый 20.01.2005, 21:10
Margaritka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну глядя как вы «перекидывались фразами» с Nyunya в теме про дауненка, это не удивительно.
  #119  
Старый 20.01.2005, 21:17
Oxana S.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

<i>Какую?</i>

Неправильную.
Вы идете на манипулирование, и заставляете дочь становиться манипулятором.

<i>А если будет настойчивой - я не буду ее любить? </i>

Смотря на чем она будет настаивать. Она же еще маленькая. Бывает и так, что в детстве очень любимые дети, став постарше, вызывают множество отрицательных эмоций. Которые потом, конечно, опять могут перетечь в любовь. А могут и не перетечь. Тут многое зависит от Вашего умения справляться с ситуацией. Именно от Вашего - как старшей.

<i>Возможно. Но я против самоутверждения в такой форме, и надеюсь привести это самоутверждение к неким приемлемым для меня проявлениям. </i>

Каждый самоутверждается, как может. Это ведь ЕЕ самоутверждение, а не Ваше. Наверное, в свое время Вы тоже самоутверждались каким-то способом. То, что Вам не нравится ее начинающаяся самостоятельность (а ее тяга к доминированию может быть и так расценена) - это проблемы Ваши, а не Вашей дочери.

Как и вообще - проблемы у того, кто чем-то недоволен. Для начала можно хотя бы перестать воспринимать каждую стычку как событие мирового масштаба. Я понимаю, что для Вас ребенок - центр Вселенной, но на самом-то деле это не так... Поэтому и относитесь к подобным инцидентам как к чему-то обыкновенному, из-за чего вовсе не стоит лезть на стенку.

По-моему, так! (с) )

<a href="http://8ya.org"target="_blank">Клуб Многодетных Семей</a>

<a href="http://elkito-sd.ru/"target="_blank">Служба Доставки для Интернет-магазинов</a>
  #120  
Старый 20.01.2005, 22:18
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это тема большая:-).

Отсутствие ценностей....Имхо, это, пожалуй, другая система ценностей, направленная на выживание:-) сильнейшего и "выживание" слабейшего, на диктатуру дисциплины.

"Добрые милашки" могут оказать крепче, чем хмурые мымры(мымр тоже "выживают". Смотря с чем сравнивать и в какую среду поместить.

Бывают строгие и справедливые, бывают строгие несправедливые...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger