Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2005, 08:19
Мышь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, помогите плз. Мне не хочется лишний раз врача мучить, я и так с тучей глупых вопросов к ней постоянно пристаю :-). Она назначила препарат "3 месяца, с 1 дня цикла по схеме". В инструкции тоже как-то не для чайников написано: "Назначают 2.5 мг препарата внутрь в 1-й день менструации, ту же дозу препарата повторно назначают на 4-й день менструации. В дальнейшем продолжают прием препарата по установленным дням каждой недели в течение 6 мес." Я правильно понимаю, что я пью первую таблЭтку в 1 д.ц., вторую - на 4-й, и потом два раза каждую неделю в те дни недели, в которые был 1 и 4 д.ц.? И так в течение 3 месяцев без остановки? Или с интервалом 4 дня? Там разница +- один-два дня получается, но вдруг это принципиально?


Спасибо заранее!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 24.06.2005, 08:23
Мышь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию -

  #3  
Старый 24.06.2005, 09:30
Рэббит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ё-моё, ничего не поняла... Интересно, они сами поняли, что написали? Мышь, это неместран?

Ну, я бы сказала так:<br>
1 день м. / понедельник / прием<br>
4 день м. / четрверг / прием<br>
следующий понедельник / прием<br>
следующий четверг / прием<br>

далее по циклу. ой.
  #4  
Старый 24.06.2005, 09:40
Мышь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, он самый. Блин, я почитала про него, расстроилась. Я Дюфастон месяц как-то попила, ужжжасное состояние было. А тут - приливы-отливы. Все лето колбаситься :-(


Спасибо, Реб. Значит я все правильно поняла. А вот далее по циклу - это что значит? Прекратить на времся мес.? Или их не будет, и так пить 3 мес. без остановки? Из описания я поняла, что там что-то типа климакса получается (мама :-o !)
  #5  
Старый 24.06.2005, 09:50
Рэббит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спокуха, прорвемся! Как я поняла, так и пить по понедельникам и четвергам непрерывно, три месяца.

У меня был золадексовый климакс. Это х..вое ощущение (извини за грубость). От приливов можно попробовать пить что-то типа Ременса (гомеопатию). Но надо с врачем посоветоваться.

Я (бы) посоветовала (бы) не тянуть с началом приема.
  #6  
Старый 24.06.2005, 10:24
Мышь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Конечно, не буду тянуть, с 1 д.ц. начну. Да я представляю, если

уж просто от Дюфа меня так колбасило. Я как раз отдыхать ездила - коту под хвост такой отдых. Грудь страшно болела, от нее болела вся верхняя часть тела, ну и вообще колбасило как-то. Ну что делать, раз уж решилась за себя браться.

Дааа. Я про золадекс почитала, там больше всяких "приятностей" побочных...
  #7  
Старый 24.06.2005, 10:29
Мышь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кстати, ты в 65-летних залетайках спрашивала про локализацию,

сказали, что на яичниках и матке, но немного. Надеюсь, я все правильно поняла :-) Хирург приходил часа чераз 2, как я очнулась после наркоза и еще плохо соображала. Но я, если честно, решила не вдаваться в подробности пока, а полностью довериться своему врачу. Она очень хороший специалист. Если уж после этого Неместрана ничего не получится, тогда буду думать..


Спасиб еще раз за помощь!
  #8  
Старый 24.06.2005, 11:13
Рэббит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, у тебя совершенно верный подход - не вдаваться, не читать страшилок)

Про локализацию поняла. Нестрашно.

И, кстати, ты не сравнивай побочные фефекты с дюфом. Все по-другому будет. Кстати, и вовсе не факт, что у тебя будет также малоприятно, как у меня.

Удачи! Если че - обращайся.

ps через 2 года после золадекса, на 2-ой лапаре, эн-з у меня все-таки нашли. два очага. на брюшке. но со времени 1-ой лапары у меня больше ни разу во время м. ничего не болело. завидую сама себе.
  #9  
Старый 24.06.2005, 12:01
Мышь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо тебе большое :) -

  #10  
Старый 24.06.2005, 16:04
Мышь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Забыла спросить - так у тебя с тех пор так и остались

неболезненные мес.? Действительно можно позавидовать :-) Я так устала, от того, что у меня первый и второй д.ц. в кошмаре проходят даже с обезболивающими - разваливаюсь на части :-) Буду надеятся, после лапары получше будет.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger