Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 18.04.2006, 15:35
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://lib.ru/KIDS/OBUHOWA/psihologia.txt
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 18.04.2006, 15:49
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тревожная мнительность - склонность к формированию представлений о неблагожелательном отношении к себе со стороны окружающих или об опасности для себя или близких, исходящей от людей, из ситуации. Тревожная мнительность часто заключается также в склонности к необоснованным опасениям за здоровье - свое или близких.

с психологом надо поговорить на тему тревожности, если у ребенка ее нет в высокой степени, то просто следить за СОБОЙ, почаще ее хвалить и подбадривать и не сравнивать с младшей(не закреплять в ней уверенность в неисправимости и постоянности того, что ее беспокоит(примерами из своей и других жизней и сказки-рассказы с хорошим концом) и вообще во всяком случившемся нужно искать для нее что-то положительное.
  #83  
Старый 19.04.2006, 03:49
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Упс - а вот он и перевод! :-)

  #84  
Старый 19.04.2006, 03:58
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тааак, вот что вырисовывается...

Взрослая жизнь нам становится "зверинцем", как только мы становимся ответственными за себя, а тем более - за семью. Мы себе почти не принадлежим, так как все время вращаемся в обществе, хотим того или нет. А любимые домочадцы почти не оставляют времени не то что на чтение, да ни на какое уединение!

Я люблю МОЛЧА посидеть в инете, но не люблю телевизор и телефон. А книга в тишине - верх мечтаний...
  #85  
Старый 19.04.2006, 04:05
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мои родители просто тихо радовались :-)

Я благодарна им за то, что дали мне вволю насладиться чтением и одиночеством в детстве. Не думаю, что они озадачивались тем, что у них необычно тихий и серьезный ребенок.

А вод достался бы им сынишка мой в детстве! :-) О. моя мамочка, вырастившая двух тихих и сознательных девочек, сохранила крепкими нервы. А самый разнообразный педагогический опыт приобретает, воспитывая по очереди трех сорванцов-внуков и не самую тихую внучку (моментами) :-)

Эх, не понимают некоторые своего счастья ;-)
  #86  
Старый 19.04.2006, 08:54
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

))) Вырисовывается то, что своей энергии у нас мало, а если ее еще и отдавать приходится, то всееее.... Потому и требуется уединение. Муж обижается, что я всегда предпочту книжку его обществу перед телевизиром. Домочадцев можно немного и организовать, вообще-то. Ко мне запрещено подходить в течение часа после работы. Дети уже знают, что бесполезно просить еду там, или еще чего. Разве что младшую дочку могу подпустить, она энергию не только отнимает, но и дает, как кошка.
  #87  
Старый 19.04.2006, 08:57
бяка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

могу ошибаться, но... имхо, Ваша дочь, несмотря на всю неприспособленность, открыта миру. иначе она не могла бы запросто попросить сестру зайти первой в тёмную комнату. просто у неё немножко другие механизмы взаимодействия с окружающей реальностью. "наша сила в нашей слабости, а слабость наша безмерна". всё будет хорошо.
  #88  
Старый 19.04.2006, 09:05
бяка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у моей мамы получилось так же. разбалованная тишайшей дочкой-скромницей и книгочейкой, получила внучку-оторву и бандитку)))) самое забавное, у меня характер изменился в корне лет в 17-18, и дитятко моё совершенно не похоже характером на меня маленькую, но копия я взрослая)))
  #89  
Старый 20.04.2006, 11:46
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тоже водолей, и это моя специфическая специфичность быть

погруженной в себя. Даже когда мне весело и хорошо на душе, окружающие спрашивают отчего я грустная, хотя это и не соответствует действительности. Просто я по своему чувствую пространство.
  #90  
Старый 20.04.2006, 11:48
Eris Eris вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 22
Eris
По умолчанию

И я такая же и дочку свою за эту индивидуальность люблю и понимаю. только у меня похоже это с возрастом пришло, мама говорит, что в детстве я безбашенная была, а дочке с самого рождения говорили:"Прокурором будет"- до того серьезное лицо у нее. А то, что другие говорят- она такая же как ты, нелюдимая, так мне наплевать и неправда это. Она просто очень задумчивая и впечатлительная. Да, ее можно расшевелить, но ей это не нужно. У нее свой мир и как будто она переросла своих сверстников.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger