Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2005, 14:05
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сбылась мечта идиота:-)

теперь у меня есть цифровик.Осваиваю потихоньку,но пока вопросов больше,чем ответов.Бывалые "цифропользователи",подели есь опытом.Вот например,как вы храните отснятые фотографии,все ли печатаете,или все в компе?Или лучше на диск перенести?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 21.01.2005, 14:16
Edelweiss Edelweiss вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 112
Edelweiss
По умолчанию рекомендовала бы на дисках хранить, т.к.

как-то при попадении какого-то злобного вируса в комп подпортилась часть фоток.

А так с появлением цифровика заметила, что все фотки теперь живут не в фотоальбомах, а в компе
После очереднs[ претензий со стороны друзей, родителей и моих, конечно, что невозможно просто посмотреть фотки, показать кому-то.. стали печатать выборочно.
После поездки на НГ, напечатали ..вот аж 400 фоток))
  #3  
Старый 21.01.2005, 16:00
Энни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, лучше на диске хранить. Можно в и-нете фотоальбом завести. Для тех, кто не с нами :-)
  #4  
Старый 21.01.2005, 16:52
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию или цифровой фотоальбом

гигов на 10, с просмотром. удобненько, особенно если ездишь без ноутбука и хочешь куда-то фотки сливать, освобождая карточки.
правда он и стоит дороговато. ноутбук который всегда с собой его с лихвой заменяет.

так храним на дисках тоже, индекс распечатать и в коробочку вложить и спец фломастер купить для того чтобы писать на дисках, а то все путается.

можно еще печатать cover на сам диск и наклеивать, но это во=первых покупвть их надо, во-вторых заниматься этим...
  #5  
Старый 21.01.2005, 18:55
Вета
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я свои фотки храню на дисках. Печатаю, соответственно то, что дюже нравится. Что-то удаляется, что то улучшается. Очень удобно.
  #6  
Старый 21.01.2005, 22:40
Monya30 Monya30 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.05.2004
Сообщений: 290
Monya30
По умолчанию

И много у вас уже фоток? У нас за год накопилось 4 тыщи, все на дисках. Печатали в основном только для родителей и друзей, для себя все собираемся, но где ж хранить такое количество бумаги? А цифровые - чувствую, что скоро уже не только гости, но даже мы сами не сможем все пересмотреть. Периодически пытаюсь прореживать, но удаляю в основном дублирующие и нерезкие кадры. В основном у нас фото дочки, а дети все такие фотогеничные :-), и что ни кадр - интересная мимика, поза или сюжет :-). В общем, не представляю, что будет через несколько лет, с этакими темпами :-)
  #7  
Старый 22.01.2005, 11:31
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я храню и на компе, и на дисках, и печатаю :-)... Обожаю рассматривать фотки в альбомах... за 4 Димкиных года 8 альбомов только с детскими фотками набралось :-)...
а сколько еще моих фоток, мужниных, друзей, пейзажей, из поездок разных...Жуть вобщем :-)...
  #8  
Старый 22.01.2005, 14:04
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Следующая порция вопросов

вот вы забили одну карту памяти,перекачали на комп,а с карты стерли все поштучно?Или все-таки можно как-то все сразу удалить?И сколько их вообще должно быть,этих карт памяти?И про диски: где и как вы их храните?Их как-то подписываете?Как вообще с этим хаосом справляетесь?И про печать: как вы сдаете фотографии на печать?Карту?Диск?Как отметить,какие нужны кадры,если в пункте приема компа нет?Понимаю,что вопросы в основном идиотские,но хочется разобраться:-)
  #9  
Старый 22.01.2005, 15:18
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Попробую объяснить

Стереть все тоже можно одним махом. Надо их выделить Select All, а потом нажать Delite.

С карты тоже можно все удалить. Так я летом в Питере отдала на запись на диск обе карты. Мне их скачали, но не почистили. Тут же сама убрала все и пошла фоткать дальше. Для этого надо поставить на "просмотр", (рычажок такой сдвинуть с "треугольником"). Высветится последняя фотка на дисплее. Нажимаете на кнопочку "MENU", высвечивается меню, где есть Eraise All. Жмете, и вся карта очистится сразу.

Сдаю на печать только то, что нравится и отредактировано. Зачем вам нести все подряд в пункт приема? Иногда диск несу, иногда через инет заказываем (мы в Канаде).

Диски подписываем, так и храним. Какой же хаос? На диск куча фоток входит.
  #10  
Старый 22.01.2005, 15:21
Fiona_S Fiona_S вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2004
Сообщений: 452
Fiona_S
По умолчанию Во всех цифровиках

есть функция erase all - удалить все. Либо formatting - форматируете карту, при этом вся информация удаляется.
Кол-во карт зависит от разрешения снимков и их сжатия. Чем больше разрешение и меньше сжатие - тем больше место занимают снимки. Также зависит от типа карты. Какой у вас ф/а и какие к нему карты? Для начала я бы купила 2 карты по 256 Мб.
На диски записываем по месяцам, соотв. подписываем, храним в стойке для CD.
Печатать не печатаем - негде хранить фото, т.к. за 7 лет без цифрофика уже накопилось альбомов 30.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger