Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 25.09.2003, 16:29
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не поручусь за логику поведения других мам,

но памперсы, честно говоря, мои невзлюбили с тех пор, как научились резво бегать. Не знаю точно каковы ощущения в памперсах, но помню как мама меня в детстве заставляла надевать толстенные байковые панталончики - ощущения самые ужасные, чувствуешь себя раскорякой. Сколько было слез пролито

А вообще - туалетная тема в России - это отдельная и невеселая песня Одно празднование 300летия Петербурга чего стоит.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 25.09.2003, 20:21
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так вроде не про кусты речь?

ну,что сказать...У нас на весь город один общественный туалет.Не грязный,но и не настолько чистый,чтобы туда маленького ребенка вести.Так что выход один-кусты.Кусты выбираем погуще,убегаем подальше,но,увы,не всегда терпежу хватает.Приходится иногда и в ближних присесть:-).НО НЕ В ПЕСОЧНИЦЕ!!!НЕ НА ПЛОЩАДКЕ!!!НЕ ТАМ,ГДЕ ГУЛЯЮТ И ДАЖЕ ПРОСТО ХОДЯТ ЛЮДИ!К сожалению,у нас сплошь одни крайности.Помню,пол-года назад одна мамаша хвасталась,что им 9 мес,а ребенок уже без памперсов.Ребенок в это время стоял в песочницеи писал в штаны.И мама сочла это НОРМАЛЬНЫМ!!!
  #23  
Старый 25.09.2003, 20:23
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня весь город...

Был разбит на " туалетные сектора".То-есть в любом месте я знала,к кому или куда можно забежать.Ну,что поделаешь,организм такой-первый признак беременности-каждые пять минут невтерпеж!
  #24  
Старый 25.09.2003, 22:02
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Гы.. Я так с братом одного из друзей познакомилась. Месяце на втором - подхожу к дому, а там "бомба". Прямо у моей машины при этом (ее обезвреживание весь вечер показывали по ТВ - народ телефоны оборвал, обсуждая как по телику моя машинка выглядит и какие у нее перспективы ). Новый арбат - кустов нет. Пробежала квартал, звоню в домофон другу - а его нет дома.. Аааа... Заикаясь (стою на улице, вокруг народ ходит) объяснила, что я вот такая-то, беременная и жуууутко хочу писать... Пустил, но смотрел на меня очень странно ))).


А дяде милиционеру я как-то стала объяснять, что развернулась через две сплошных потому что нам, беременным, очень писать хочется - велел, гад, съездить пописать, пока он протокол заполнит... Получил в лапу..
  #25  
Старый 25.09.2003, 22:40
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию для непонятливых:)

Ку-ку! Да потому что это наша Родина! Свое, родное, где хош, там и гадь! Если ребенок - как отец его, дед и прадед, где захотел, там и нассал - значит он уже взрослый. А если в памперсе - значит денег куры не клюют и ребенок недоразвитый.

(ворчит) все ж просто...позабыли в своих Шотландиях сермяжную правду жизни...
  #26  
Старый 26.09.2003, 05:54
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой Натан один раз выдал что-то подобное. Правда, площадка была не общественная, а наша собственная, но на ней в это время с ним играли ещё парочка детей моих приятельниц. Я, честно говоря, так опупела от такого неожиданного зрелища, что даже не сразу бросилась его оттуда вытаскивать. Просто мне никогда в голову не приходило, что он может просто ни с того, ни с сего стянуть с себя штаны на виду у всех и начать писать! Поэтому разговоров на эту тему до этого не было. Но после этого я ему объяснила, что писать посреди площадки нельзя (последовало 100 почему), больше он так не делал.

Может, у этого мальчика тоже такое произошло впервые, и мама просто растерялась от неожиданности?

Оля
  #27  
Старый 26.09.2003, 07:13
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот мне интересно - мой ребенок форум не читае? Вчера выдал... Перед тем, как сесть в машину, помчались в срочном порядке за кусты. Я, конечно, ворчу - чего, мол, в саду нормально не сходил, не послушался - как хулиганы, по кустам... На что ребенок отвечает - "эх, вот бы стоял унитаз прямо на улице. И ты бы не сердилась, и я бы писал"... Нормально так...
  #28  
Старый 26.09.2003, 09:56
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Не, по-другому решили (-)
  #29  
Старый 26.09.2003, 10:02
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про кусты и я того же мнения, я, собственно,

ак раз и мысль веду к тому, что страна у нас такая - мало приспособлена для того, чтобы под кустами не писали.


Я еще про славный город Геленджик хотела добавить - последний год туалетов там много, за писанье под кустами штрафуют строго, с подвозом в отделение, а ментов на улицах разве чуть меньше, чем отдыхающих. Но во-первых, практически все туалеты отменили режми бесплатного пользования для детей до 7 лет - теперь в большиснтве с 3 лет плата, а в некоторых хоть с младенцем идешь, плати. Ну, допустим, я заплчу за своих двоих. Но ббольшиснтво отдыхающих этого не делают - в резулттате, елси год назад детишки ходили бесплатно в туалет, теперь большинство писают в кустах. Но и это еще ничего, но мы натолкнулись вот на какую вещь - на центральном пляже, на который мы вообще-то никогда не ходим, увидели мои горки водяные, присатли - пусти кататься - скатившись пару раз, страшая подбегает и говорит, что срочно хочет в туалет. Да, туалет недалекостоит - пластиковая кабинка, засранная по самое не могу - ребенку 7-летнему (по кр. мере, елси это не мальчик)самому в этой кабинке никак не справиться - я вдвоем с Дашей, держа ее над очком, в кабинке не умещаюсь, с открытой дверцей Даша орет, что стыдно. Пришлось завести ее в ближайшие на набережной кусты.


П.С. Писать в песочнице, конечно, по моему,
мрак(
  #30  
Старый 26.09.2003, 13:10
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как раз на тему горшка. Мы только-только осваиваем эту тему и ходим в травку писать, а вот как быть зимой???? Понимаю, что перед гулянием надо высаживать и так далее, но, она на прогулке все равно часто проситься писать (если еще сока много попьет). А что вы делали зимой? холодно ведь. не бежать ведь домой каждый раз и потом мы обычно далеко от дома уходим. неужели возвращаться к памперсам? не хотелось бы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger