Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 30.10.2005, 22:26
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию делая звездочку

Вы скрываетесь под водой и полностью уходите на дно? Не верю. Думаю вы уходите под воду, но не сильно. Наверно это зависит от плотности тела что-ли. Совсем полностью по моему никак не утонуть. Если вы сейчас ходите в бассейн, попробуйте звездочку на спине, можете ли лежать на воде и дышать.

У меня муж с такой же замечательной тонучестью, что и Вы. И на мои вопросы про звездочку, он
сильно заводился и кричал, что не может, что тонет совсем нафиг на дно. Хотя он может плавать, но не далеко и сильно напрягается = быстро устает. И я не знаю как его научить без хорошего тренера :-( Еще блин ребенок воды боится и в бассейне на мне виснет, плавать отказывается. Но этого как постарше будет хоть в секцию сдать можно будет.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 31.10.2005, 04:12
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Так именно, что когда я спокойно ложусь, то уж не на дно, конечно, опускаюсь, но скрываюсь под поверхностью воды, аж окружающие удивляются
Барахтаться я не сразу начинаю, а чтоб подняться на поверхность
  #13  
Старый 31.10.2005, 04:19
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

См. мой пост выше, но совсем на дно не ухожу, а только на небольшую глубину, а если делать звездочку на спине,ес-но расслабившись, то как-то несколько секунд мне удается не тонуть, но потом также опускаюсь под воду. Дочка вот с тренером упражнения делает, говорит, что все лежат, а я тону. Блин, я физику плохо помню, но вроде тонучесть не от плотности зависит, а от массы?
  #14  
Старый 31.10.2005, 04:22
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Начинала учиться я с детства к моим за 30 много раз, в т.ч. звездочки, на спине. На спине я проплываю чуть больше, чем на животе, только так неинтересно плавать. Ну или начав тонуть на животе я поворачиваюсь на спину и какое-то время еще удерживаюсь. Насчет того, что я не могу расслабиться - нет, не тот случай. Но когда я расслабляюсь, то опускаюсь под воду.
  #15  
Старый 31.10.2005, 07:16
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Научила сама себя в 24 года. До этого все попытки кого-то научить меня заканчивались теми самыми 5-7-ю метрами.
У меня тогда появилась возможность ходить в бассейн. Я и стала копировать то, как двигаются хорошо плавающие рядом. А потом планомерно гордилась собой за проплытые 10 метров, 15 метров, 25 метров. Когда - уже в другом 50метровом бассейне - поняла, что проплыла 800 метров без остановки, запомнила, что плавать научилась. Но все это заняло где-то подгода по три раза в неделю походов в бассейн.
  #16  
Старый 31.10.2005, 07:23
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Воздуха побольше набирайте (-)

  #17  
Старый 31.10.2005, 07:34
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как раз возздузха не надо никуда набирать, наоборот, расслабиться. Я учила сына, сестру , детей друзей, друзей детей и т.п. Главное, НЕ бойтесь набрать в рот воды. Научитесь легко набирать и легко выпускать - не плютесь, спойоно возбмите в рот и спокойно выпустите. И так потренируйтесь стоя, пока не будет легко, безщ страха. И когда плываете, не задирайте голову вверх, опустите ее - подбородок под водой и набирайте воду и выпускайте.
  #18  
Старый 31.10.2005, 08:00
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию я тоже учил (-)

  #19  
Старый 31.10.2005, 08:22
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это просто психологическая проблема.
вам только кажется, что вы плывете 7 метров- а потом тонете... это бывает у детей которые только что научились плавать и еще в это не верят, при этом, они не расслаблены в воде, а напряжены.
Попробуйте запастись воздухом и "потонуть", при этом постарайтесь максимально расслабиться, если вдох будет достаточно большой, вы вначаеле будете опускаться ко дну, а затем поднимитесь на повернхость и будете "лежать" на воде до тех пор, конечно, пока не сделаете "выдох". Чтобы не тонуть в спокойной воде, достаточно одних только легких, можно не двигаться.
  #20  
Старый 31.10.2005, 11:38
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Вы знаете, у меня совсем нет страха воды, ес-но, если это не большая глубина. Я совсем не боюсь набирать воду в рот или в нос, что в общем-то и получается, но я бы не сказала, что я бурно отплевываюсь, или делаю множество лишних движений. А голову я задираю разве что на последнем метре, когда оказываюсь почти вся под водой, и все уже начинает напоминать подводное плавание, а воздух кончается
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger