Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 31.10.2005, 11:41
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Вот что мне и обидно: проходить на реку почти каждый день полтора месяца, всматриваться в движения всех окружающих людей, приставать к близким, чтобы проследили за моей техникой и объяснили, что же я делаю не так. И все успехи - 5 -7 метров, с чего и начали
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 31.10.2005, 11:48
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Хорошо бы это было психологической проблемой, но я, проплыв 7 метров, оказываюсь под водой. И напряжешься тут, чтобы там не остаться. А упражнение, приведенное вами, мне знакомо с детства. Все происходит, как вы описывали, только при набранном воздухе я всплывыю буквально на пару секунд и тут же оказываюсь в нескольких см под водой Окружающие всегда тому удивляются.
  #23  
Старый 31.10.2005, 11:51
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

все скрвываются. если опустить лицо вниз то, до момента, когда будете вдыхать новую порцию воздуха, ниже чем "чуть ниже уровня поверхности воды" - не опуститесь. в момент нового вдоха вы резко потеряете устойчивость и опуститесь, однако через 5-6 сек уже снова будете на поверхности.
  #24  
Старый 31.10.2005, 11:53
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прально, несколько см. ниже поверхности т.е тамже где и все. но ниже не тонете и этого достаточно чтоб взять новый вдох. Долько делайте глубже вдох, на все легкие.
  #25  
Старый 31.10.2005, 12:15
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас на физ-ре в институте все научились разными стилями и сдавали на скорость 50 м, я до этого плавала на короткие дистанции и один раз даже чуть не утонула (меня в детстве научила девочка, сначала держаться на воде - сесть на корточки, комочком всплыть, а потом уж ноги-руки в звездочку, но вы и так можете держаться на воде), если до института главной целью было не замочить нос-лицо, то потом мордой в воду и пошел. Видимо у вас действительно плотность нетипичная, с большим слоем подкожного жира плывется намного легче (т.е. толстых лучше вода выталивает), это, наверное, можно скомпенсировать техникой, в движении в горизонтальном положении тела лучше будет вода держать. Еще можно попробовать ласты, или на Мертвое море съездить.
  #26  
Старый 31.10.2005, 12:29
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правильно тут написали - пухленькие лучше плавают (точнее, лучше на воде держатся), именно потому, что жира больше, соответственно, плотность всего тела ниже. Я училась плавать в детстве сама (до этого меня пытались учить плавать - и поплавки всякие, и на руках держали и т.п. Научилась только сама - дурацким способом - заходила в воду по грудь и барахталась всеми силами к берегу (потонуть бы не потонула). Воды, правда, боюсь, и долго плавать не могу. Зато огромное удовольствие ходить в бассейн - там я себя заставляла проплывать все больше и больше. Не скажу, что хорошо плаваю, но, по крайней мере, выплыву, если надо будет ))))
  #27  
Старый 31.10.2005, 12:34
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Я вот не знаю, как объяснить, но я плыву, делаю новые вдохи, но этого оказывается надостаточным что ли для удержания на воде, одновременно кончаются силы, а вообще просто такое ощущение, что меня что-то тянет вниз. Т.е. картина такая: я начинаю спокойно плыть, затем делаю больше движений, т.к. чувствую, что опускаюсь все глубже, затем я плыву под водой, вытягивая голову, чтобы сделать вдох, на этом кончаются силы.
  #28  
Старый 31.10.2005, 12:34
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

а, щаззз. Худобой я с детства не страдала, но научиться плавать для меня было огромной проблемой... Да и сейчас у меня личный рекорд - 100 метров в бассейне без волны;-)
Видимо, все-таки страх -- решающий фактор в этом деле:-)
  #29  
Старый 31.10.2005, 12:35
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

то мне в детстве тренер объяснял: мало просто лежать на воде, нгадо стараться чуть-чуть прогнуть поясницу, поднимая живот над водой. Это когда "звездочка" - на спине.
  #30  
Старый 31.10.2005, 12:38
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Меня в институте тренер сперва пытался как-то поучить, а потом плюнул, и так зачет поставил
А плотность у меня - ну чисто внешне ничего нетипичного нет: не толстая, но и не тощая. С ластами как-то не пошло, а от поездки на Мертвое море не отказалась бы
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger