Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.06.2004, 22:38
Ася
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто знает, подскажите, пожалуйста, хорошо ли использовать в квартире картины с изображением БЫСТРО текущей воды. А то у меня есть три фото-картины в одном стиле (морской прибой, водопад и заброшенная мельница на горной речке). Развесила я их недавно, а приятельница возьми да и скажи, что по фэн-шую вода очень влиятельный символ, но вот то, что она в стремительном движении это плохо. И еще приятельница сказала, что есть определенные места, куда "воду" можно вешать, а куда нельзя. Может мне поскорее надо снять мои картины и спрятать подальше? На всякий случай :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 04.06.2004, 23:08
Marinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Картины воды нежелательны в спальне. А так же не очень хорошо, если они висят в других комнатах над диваном, креслом. Это связано с тем, что садясь под картину с изображением водной глади (но не видя ее - она над головой) Вы как бы притягиваете к себе неопределенность, неустроенность, отсутствие стабильности...
  #3  
Старый 05.06.2004, 06:38
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так .. мне вчера подарили картину с моим любымым заливом. Думала, повесить над столом или на диваном. Вопрос решен. Над столом.
  #4  
Старый 06.06.2004, 09:54
Ася
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Картины как раз не за спиной висят. Изучаю вот этот сайт http://officemebel.h10.ru/fenshui/index.html Может ещё кому интересно будет :-)
  #5  
Старый 07.06.2004, 02:36
Yazva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я знаю, картина с водопадом, если она висит на северной стороне, притягивает к хозяину деньги. А в спальне нельзя распологать телевизор и комнатные растения--это табу. А то, за спиной висит картина или не за спиной--совершенно неважно.
  #6  
Старый 07.06.2004, 10:24
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Язва,а про телевизор и растения в спальне можно ссылочку?Это что ж мне таперь выкинуть его,телевизор,из спальни?И цветочки с подоконника тоже?Я читала,что в спальне остролистные растения плохо...
  #7  
Старый 07.06.2004, 10:40
Yazva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ссылочку не дам, потому что читала в книжке, а точнее--сразу в нескольких книгах по фэн-шуй. Во всех говорилось одно и то же про растения и телевизор в спальне. Если нет возможности убрать телевизор из спальни, то нужно хотя бы прикрывать экран ширмой во время сна и когда им не пользуются.
Еще много интересного читала про зеркало багуа: якобы, очень сильная вещь. Настолько сильная, что некоторые специалисты по фэн-шуй не рекомендуют им пользоваться в бытовых целях вовсе. Оно, вроде как, должно вешаться над входной дверью дабы отталкивать всю негативную энергию от жилища. Но это зеркало негативную энергию отражает, причем, случается чаще всего так, что отраженный негатив рикошетом (поскольку мы чаще всего не в собственных домах живем и не в чистом поле, а напротив наших многоквартирных домов есть здания и различные конструкции) "отбивается" обратно к вашему жилищу. И снова отражается зеркалом. Вот так и живи под вечным гнетом и напором негативной энергии...
Короче, интересная штука этот фэн-шуй... :-)
  #8  
Старый 07.06.2004, 16:15
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Это что ж-мне его салфеточкой занавешивать?Ужас какой;-).Зеркало как-то мимо меня прошло,слава богу,у меня мама одно время увлекалась фэн-шуем,самое прикольное,что несколько раз,как тока она приводила какие-то вещи в соответствие с фэн-шуй,практически сразу же происходило то,ради чего она так старалась следовать фэн-шую:-):-):-).Забавно;-)...
  #9  
Старый 07.06.2004, 19:05
Marinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень даже важно. Увлекаюсь фен-шуем. Если хотите - поищу ссылки. На счет цветов - вы правы. А вот телевизор - это, скорее всего, как оттождествление с зеркальной поверхностью (когда фен-шуй зарождался, уверяю Вас, телевизоров и в помине не было :-) ). Зеркала нельзя. Особенно если они отражают постель - это своеобразный пропуск третьего (третьей) в семью, то есть измена. Если идти дальше о спальнях, то нежелательны какие-либо балки, перекрытия на потолке над кроватью. Поперечные - вызывают болезни, продольные - опять же таки раздор, расход в семье...
  #10  
Старый 07.06.2004, 23:21
Ася
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Киньте ссылочки. Мне понравилось просвещаться :-) Про зеркала я читала другую трактовку. Во время сна человек освобождается от негативной энергии, но если в спальне есть зеркала, то они возвращают этот негатив человеку. А вот зеркала из кусочков к разладу с самим собой и другими (нарушается целостность отражаемого мира). К измене если один из супругов спит ногами в дверь, а ноги другого направлены в стену. Вообще спать ногами прямо в дверь очень плохо-к измене, тяжелой болезни, даже смерти. Еще рядом с ванной и туалетом нельзя кровать ставить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger