Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2004, 15:34
Natalina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начну сразу с вопросов:

1) Собирались стелить на пол паркетную доску Таркет. В комнатах и холле. Но на днях были на выставке и там попался стенд с пробковым поркытием. Тетечка так все классно расписАла, и экологично и даже можно обратно все собрать(при переезде ) Причем мне показалось, что пробковое покрытие похоже на паркетную доску, тоже на основе пробки и сверху отделана шпоном дерева. Кто-нибудь стелил пробку на пол? Что скажете? Да, в доме двое детей, не самых аккуратных

2) Обои. Первоначально хотели клеить обои под покраску. Не знаю, может все таки поклеить обычные обои, они же сейчас разные есть. Опять же, хотелось бы что нибудь не вредное для детей, экологичное. А что именно?

3) Про спальню. Где то недавно слышала, что свет не должен быть над кроватью. Появилась идея убрать освещение с потолка и сделать только на стенах, в частности свет напротив кровати и над кроватью. Четыре светильника настенных. Как такое решение? Достаточно ли света будет без потолочного освещения?

Какие есть еще интересные идеи по отделки квартиры?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 08.06.2004, 20:06
Гортензия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1) И в первой, и во второй (в которой живу сейчас) во всей квартире у меня керамическая плитка. Довольна безмерно! Удобно мыть, не стирается (как паркет), нарядно (нужно только подобрать подходящую расцветку. У меня шиз на светлых полах; квартира как воздушная: в гостиной едва-едва голубоватые (в легких размытых разводах), почти белые, а в спальне огромные плиты светлый беж. Просто дворец. Обои в тон.
2)Обои виниловые: их легко клеить.Дышат-не дышат... Что там в наших домах может дышать?
3)Свет в спальной (как и везде) нужно делать исходя из того, какие у вас надобности. Не пойму, зачем в спальне свет НАПРОТИВ кровати? Чтоб в глаза светил? Ну, за спиной, если читаете лежа - нужно. Вообще если свет вверху, комната кажется выше, а боковой - мягче. Опять-таки смотря какая необходимость.
В гостинной одна стена полностью зеркальная. Эффект ошемлоляющий! Все обалдевают - так нравится. И еще: если хотите, чтоб был простор в комнате, не делайте мебель выше 1 метра. Никаких стенок.
  #3  
Старый 08.06.2004, 20:52
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А куда в городских ( московских ) квартирах деть все вещи, ведь встроенных шкафов нет. Стенка и шкафы ведь не для красоты, т.е. не только, они функциональные.

Плитка может и красивая, но холодная. Паркет теплый, с детьми особенно важно, они любят на полу потусоваться.У меня в доме плитка на кухне, всем устраивает, но сравнительно холодно.

Свет , имхо, не стоит верхний убирать. Можно сделать светильнки настенные на ваш вкус, но и верхний оставить. Не будет включать и не надо, вдруг пригодится.

Зеркальная стена тоже на любителя. не скажу, что мне не нравится, но мне, например, очень будет напоминать балетную студию.Да и не всегда приятно видеть отражение, хочется порой побыть в одиночестве. :-)

У вас, должно быть, очень ориганальная отделка квартиры. Не могли бы показать фото гостинной?
  #4  
Старый 08.06.2004, 20:53
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

А ногам не холодно из-за плитки?

ИМХО - вариант с плиткой хорош в жарком климате, в Москве - исключительно с подогревом (разоришься на такую площадь)
  #5  
Старый 08.06.2004, 21:39
HJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Плитка опасна,

скользкая и удар об нее сильный, а дети имеют обыкновение падать, ну и при отсутствии подогрева не очень удачный вариант сидения на полу.
  #6  
Старый 08.06.2004, 21:50
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вовсе не обязательно скользкая - разная бывает :-) У меня в коридоре шершавая :-) Холодная - да, но мы в тапочках ходим. :-) Зато очень практично в плане уборки.
  #7  
Старый 08.06.2004, 21:55
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна, плитка и маленькие дети не вполне совместимы...

У нас в спальне как раз нет верхнего света. Ты знаешь, темновато, бывают моменты, когда надо бы посветлей, а не получается :-)
  #8  
Старый 08.06.2004, 21:57
HJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так ведь вопрос приоритетов,

кому то важно, чтоб убирать легко было, а кому то удобство и безопасность. Шершавая тоже скользит, если мокрая.
  #9  
Старый 08.06.2004, 21:59
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне удобно и безопасно, с чего ей мокрой-то быть? :-) А вообще конечно - кому что нравится!
  #10  
Старый 08.06.2004, 23:44
Natalina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Усе,поздно сомневаться ) Свет уже убрали и провели на стену ) У нас очень быстрые ремонтники )

Я решила, что спальню будем использовать только по прямому назначению. Т.е. яркий свет нам ни к чему Но там будет еще шкаф с подсветкой и есть вариант нижнего света около кровати.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger