Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.06.2004, 00:18
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сколько у вас комнат? Я к тому, что есть ли возможность для роста семьи (вдруг девочка родится еще)? Мы тоже сначала так решили, а потом появился Санек, и пришлось кабинет совмещать со спальней.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 09.06.2004, 00:21
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас разные комнаты покрашены разными цветами (оттенками). Что еще - нет тюля на окнах, получается больше света...Ну, так сложно сказать, надо видеть помещение :-)
  #13  
Старый 09.06.2004, 01:08
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Падают на чем угодно - для этого не надо быть скользким. И на шершавом ковролине тоже порой падают - споткнувшись, а не подскользнувшись. Просто на чем угодно другом это менее больно и опасно, чем на плитке (ковролин ненавижу - просто в пример привела).


А маленьким к тому же куда полезнее босиком ходить для формирования стопы ..
  #14  
Старый 09.06.2004, 07:27
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня на кухне плитка шершавая. Когда выбирали, я столько плиток пальцами протерла :-)! У нас совершенно не скользкая, даже мокрая. Она как-бы впитывает влагу. Но вот посуда об нее бъется - в дрызг. Сегодня вот разбила крышечку от сахарницы - жалко, красивая была :-(. Зимой голыми ногами по ней ходить холодно, но после линолиума - плитка мне очень нравится: легко мыть, ничего не пузырится, не рвется (у знакомой, когда им мебель передвигали, линолиум в нескольких местах порвали).
  #15  
Старый 09.06.2004, 08:35
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Мне очень понравились обои под покраску. В следующей квартире везде такие сделаю. Без проблем можно перекрасить в другой цвет, клеить - одно удовольствие, швов не видно, подгонка не нужна, рулоны широкие, краска сохнет за день. Изменить надоевший цвет - пара пустяков, вообще цвет можно идеально подобрать именно такой, какой хочешь.

Только в кухне под покраску не очень удобно - там часто пачкается, но вроде есть водостойкие краски.

Про свет в спальне - еще зависит от высоты потолков, у нас потолки низкие, свет со стен делает их еще ниже. У нас люстра на потолке и лампы на прикроватных тумбочках.

Еще что мне показалось удачной идеей в нашей квартире - встроенный шкаф-купе. У нас просто стена целиком занята этим шкафом, то есть шкафа как такового нет - просто ниша в стене закрыта раздвижными зеркальными дверями, за которыми полки и вешалки. Зеркальные двери напротив окна, очень увеличивают площадь комнаты визуально.

На пол мне очень нравится широкие светлые доски, покрытые светлым лаком, или, на худой конец, паркет, тоже покрытый светлым лаком (я люблю светлый пол). Только в варианте с досками нужно дерево твердых пород, иначе очень быстро потеряет вид.

Вообще для идей хорош журнал "Лучшие интерьеры". Раньше он был немного интереснее, сейчас интерьеры мне кажутся все одинаковыми. Но интересных идей там очень много все равно.


Ирина и Миха (16.08.02)
  #16  
Старый 09.06.2004, 08:37
Natalina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хи-хи ) Пока у нас в планах такого нет ) В ближайших. Мы в перспективе все равно будем вкладываться в строительство. Комнаты три, но подобие кабинета будет на балконе(мы его совместили с комнатой и утеплили). Т.е. там отгорожено, и как раз стол с компом и стелажи входят.

У нас не было своей отдельной спальни, всегда кто-то из детей с нами был в комнате. Вот, хочется иметь приватную зону, для отдыха
  #17  
Старый 09.06.2004, 08:40
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам, понятно, виднее. У нас-то падать некому :-)
  #18  
Старый 09.06.2004, 08:52
Искра* Искра* вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.06.2001
Сообщений: 552
Искра*
По умолчанию

Плитку не люблю. Собираюсь класть паркет везде, кроме ванной и кусочка кухни. Плитка холодная, на ней легче ребенку набить шишки и все упавшее разбивается вдребезги. Теплые полы, по моему мнению, очень непрактичная вещь - по мнению опрошенных владельцев теплых полов работают они недолго, поскольку в случае каких-либо поломок никто весь пол вскрывать не хочет.

Верхнего света в спальне + два светильника над кроватью должно вполне хватить, поскольку вы в спальне что будете делать со светом? Читать, скорее всего ;-). Хватит вполне.

Меня очень интересует вопрос цветового решения каждой из комнат, если не сложно, расскажите, в какой гамме кухня, спальня, гостинная. Пожалуйста.
  #19  
Старый 09.06.2004, 09:00
Natalina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы с цветовой гаммой еще не определились, не дошли до этого. Так что поддерживаю вопрос.

У нас скорее всего не будет очень ярких и ультра-модных цветов. Что-то теплое и светлое.

Кухня будет на контрасте, сам гарнитур цвета вишни, с ручками и техникой сталь, а пол серая плитка.

Мы кстати, делаем пол в ванной и кухне плитку(теплый пол). Чисто из соображений уборки, т.к. сейчас кухня у нас самое быстрогрязнящееся помещение.

Свет в спальне уже проштобили. Так что потолочной люстры не будет точно.
  #20  
Старый 09.06.2004, 09:01
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня дома паркетная доска Таркетт (бук). Цвет мне очень нравится, но она царапается сильною Уже много всяких сколов, которые появились еще до рождения бэбика. Даже от какой-то ерунды (чашку разбили или стул подвинули) оставались следы. Знакомая с работы кладет уже во вторую квартиру пробку и супердовольна. Говорит, что очень долговечное покрытие, не истирается, не царапается, моется шваброй и т.д. В общем, отзыв просто великолепный. Думаю, что стоит попробовать. По цене получается также, если не меньше.

Обои под покраску или просто краску или просто обои - дело вкуса. А также все зависит от назначения помещения. В гостинную я бы поклеила под покраску или просто покрасила, а в спальню и детскую какие-нибудь цветные моющиеся обои. Кстати, мы покрасили гостинную краской Фракталис, очень здорово смотрится. Вот здесь посмотрите www.fkdesign.ru.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger