Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.06.2004, 10:23
Настя Б, Настя Б, вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.07.2001
Сообщений: 36
Настя Б, is an unknown quantity at this point
По умолчанию Биотуалет на даче

Здравствуйте!
Вот такой вопрос - надоела выгребная яма на даче, думаю, может биотуалет приобрести? Кто сталкивался - как он в эксплуатации? Стоит игра свеч? Какие плюсы, какие минусы?
Поделитесь,а?
Заранее спасибо!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 17.06.2004, 10:30
Mousss Mousss вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.04.2002
Сообщений: 228
Mousss
По умолчанию

Оооочень удобно. Во всяком случае и у нас, и у родителей на даче био. К нему продаются всякие жидкости - ни запаха, ничего. Выливаете его периодически, все там в водичку превращается. Не знаю, как с большой семьей, наверное есть биотуалеты больших объемов. По любому лучше, чем в уличном с мухами :-)
  #3  
Старый 17.06.2004, 10:51
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Удобно,но...

покупка заправок для меня-большая проблема.В нашем городе они не продаются,в попутных магазинах тоже.если кто знает конкретную наводку,где взять подешевле,колитесь:-)!
  #4  
Старый 17.06.2004, 11:10
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну если нет теплого туалета, то конечно,

биотуалет - это выход. Но честно говоря, я с таким облегчением вздохнула, когда на даче наконец сделали нормальный туалет в доме. Помимо того, что регулярное опорожнение биотуалета само по себе занятие не из приятных (кстати, выливать-то тоже нужно во что-то типа выгребной ямы - "водичку" эту с хим. рекативами просто так под кустик не выльешь), еще там есть некоторая проблема со смывом - короче, нет там никакого напора. Поэтому я, за исключением случаев, когда приспичит ночью, в теплое время года предпочитала ходить в уличный туалет. Однко для детей, уже переросших горшок, думаю биотуалет намного удобнее и безопаснее, чем уличный.
  #5  
Старый 17.06.2004, 11:45
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой своевременный топик! Я тоже надумала купить на дачу. И у меня вопросы: как его оставляют на зиму? Должно ли отапливаться помещение? Как много тратится жидкости (допустим, на 4-х человек)? Чтобы вылить, я так понимаю, надо нижнюю емкость отделить от верхней. Для этого поднять надо весь туалет? А сколько он весит? И как часто приходится выливать? И, извините, ВСЕ превращается в водичку? Или это только для жидких "компонентов"?
  #6  
Старый 17.06.2004, 13:11
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Поддерживаю!Удобно,но с оговорками.У нас такой уже 10 лет.
  #7  
Старый 17.06.2004, 13:34
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оставлять его зимой - без проблем. Только

надо конечно, вылить из него "водичку" и сливную жидкость. Сколько тратится жидкости, не подскажу - у нас этим делом дедушка заведовал. Да, для слива, вынимается нижняя емкость. Точный процесс вынимания не подскажу, но судя по тому с какой скоростью он это проделывал, это несложно. Сколько весит - попробую прикинуть - без жидкостей весь туалет примерно 10-12 кг. Не знаю, есть ли бОльшие модели, но у нашего емкость была небольшая - несколько меньше обычного ведра. Взрослые старались ходить в уличный туалет, поэтому выливать из него каждый день не требовалось. Вообще-то, предназначен биотуалет для любых соответствующих "компонентов", но насколько там все растворяется в водичку, опять не подскажу - не видела А проблемы со смывом нежидких "компонентов" есть.
  #8  
Старый 17.06.2004, 13:36
GT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В принципе удобно,

но надоедает заливать-выливать, не очень-то его потаскаешь, когда полный. Жидкости специальные тоже покупать надо, если по уму то и бумагу туалетную специальную надо, которая растворяется, но она очень дорогая. Есть еще вариант, средство Санэкс, заливается в выгребную яму, стоит ведерко около 400 рублей, там бактерии, которые это самое пожирают, запах уничтожается сразу, ведра хватает очень надолго.
  #9  
Старый 17.06.2004, 13:43
GT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Весит килограмм 20,

если большой, заполняется при использовании 4 взрослыми дня за 3, плюс-минус:-) Жидкости не очень много тратится, точно не помню, на бутылках расход написан. Все превращается в "водичку":-)
  #10  
Старый 17.06.2004, 13:46
GT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про смыв верно,

есть проблема. А чтобы выливать под куститки, есть специальная жидкость, но она подороже простой.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger