Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 10.04.2006, 13:30
===
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так пусть гуляет в той одежде какая была в садике. какие проблемы то? Чего то вы грузите бедную бабушку (и сами грузитесь имхо чем не надо)- переодевать плохо, не переодевать тоже плохо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 10.04.2006, 13:38
:-(
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ребенок приходит из садика в грязной одежде,вся в песке. Еще и спать нужно укладывать. Не укладывать же спать в грязной одежде с улицы?

Переодевать нужно,но только в нормальную,чистую,опрятную одежду.
  #53  
Старый 10.04.2006, 13:39
:-(
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

покемоны - это анимационные герои из японкого мультика.
  #54  
Старый 10.04.2006, 13:49
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот заклевали автора...Вот же выход из всех ситуаций -взять няню...(иронично)как же...как же..

Все понимаю. Мнне тоже не нравится, когда ребенка "не правильно" (на мой взгляд :-)) одевают...естественно. Я блин, уже неделю устраивающую меня во ВСЕХ отношениях ветровку сыну найти не могу...И трусы под носки подбираю по цвету...А его бы- в покемоны...Разорвала бы...И бабушку, и няню, и папу и себе бы по рукам надавала...
И хотя вверху верно заметили, что вкус она испортит не сейчас, а в школе, когда станет одеваться "как все", я все же бы пообщалась еще с бабушкой по этому поводу. Постепенно, спокойно, уважительно- вода камень точит. Можно еще давать достаточно одежды с собой, писать пошаговые инструкции -что когда переодевать. Разрешить носить покемонов дома на крайной случай ну или брать у бабушки этих монстров и делать из них ну типа-специальные футболки-фартуки в которых можно рисовать, мыть посуду ну или есть суп в конце концов...

В общем, как ни крути-ругаться -это грубо и бессмысленно, нужно искать общий язык и пытаться повернуть ситуацию в свою пользу-ну с дочкой поговорите еще, ей объясняйте-что красное с зеленым не совместимо...

А если не получится- забейте...все же те 3-4-5 часов в день, которые дочь проведет в майках с покемонами не стоят ваших нервов и хороших отношений с бабушкой...
  #55  
Старый 10.04.2006, 14:19
:-(
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уже привыкла к форуму,тут сразу критикуют по полной , предлагают няню завести или разводиться в случе чего;-).

В том-то и дело,бабушка дочку так не только дома одевает,но и на улицу ходит. Одно дело дома,а другое на улице.
Проблема не в покимонах,проблема ,что одежда эта уже старая и может быть растянутая ,с потертым рисунком или мальчуковская футболка с рисунком трактора и.т.п :-(.
  #56  
Старый 10.04.2006, 14:25
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я поняла , в чем проблема. Ну так условно, все покемонами обзывала. Вы потихоньку настаивайте на своем, но не давите так уж сразу на бабушку. Легализуйте эту одежду дома у бабушки- ну типа :" Ну-ка бабуля, давай переберем ту кучку красот, которые ты насобирала. Вот эта стопка-для сна, вот эта-для рисования, вот эти носки и ,фиг с ним, эту маечку-можно на улицу." Пойдите на уступку в малом, чтобы договориться в большом...Ну как с ребенком...
  #57  
Старый 10.04.2006, 14:30
:-(
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я так и делаю,только не успеваю разбирать собранное у бабушки;-).
  #58  
Старый 10.04.2006, 14:35
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у вас ребенок уже взрослый, ему тоже можно внушать какие то нормы, типа перед выходом на улицу расчешись!а бабаушка так может самореализовывается, вот одежонки достала внучке, пусть носит..ей это приятно...
И еще может она плохо видит ,и н видит всех пятен и протортостей. Даже если она примет идею выводить ребнка в чистом, она может грязь элементарно не заметить ,и понятие "грязное" и "красивое" у все разное.

вам бы с бабушкой без претензий поговорить...
  #59  
Старый 10.04.2006, 14:52
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ы понравилась ваш трактовка форумавсе верно
наверное, суть в том, что вы из людей, которым ЭТО ВАЖНО, а ваша бабушка - из людей, которым НЕ ВАЖНО - по жизни. Ну и есть еще такая черта у всего "их" поколения" - нельзя ж хорошую вещь выбрасывать. Вас "заклевали", возможно, те, которым это НЕ важно (я вот из таких. как вам тут утрясти вопрос с бабушкой - на знаюочевидно, взаимным компромиссом незачем махать руками с угрозами нанять няню - это неуважение к бабушке, в первую очередь. если вы хотите - ну нанимайте и делайте это так, чтобы не обидеть бабушку. Но думаю, что это никому не надо. У нас все решилось просто - бабушка я разрешаю одеть что-то "такое" на ребенка только на даче, а он там бывает редко, бабушке постепенно надоело собирать это одежду. А вам стоит разрешить надеть отобранные вами вещи строго у нее дома - спать, есть, рисовать. Если давать не пакет одежды, а сообщать, ЧТО именно надеть для сна после сада, ЧТО ПОТОМ - на прогулку, и давать в руки строго эти футболку-штаны-кофту, может, будет лучше?
  #60  
Старый 10.04.2006, 15:53
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А еще лучше разбиратть бабушкины "приобретения" по мере поступления и сразу выкидывать то, что явно не нужно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger