Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 11.10.2007, 02:20
liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рыбк, но тогда прям не знаю. Моя просто все детсво интересовалась всем, чего она не понимала или не видела раньше. И про ту же ипотеку спрашивала, что это такое и про прокладки - зачем они нужны женщинам. Все незнакомые слова и предназначение незнакомых предметов тут же приходилось объяснять, поэтому мне легче было начать объяснение про изменение у женщин.

Если Ваши интересуются изменениями женского тела (увеличение груди, например), то это и есть хороший повод начать развовор о том когда эти изменения начинаются, как происходят, что есть изменения заметные внешне и о том как меняется организм внутри.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 11.10.2007, 07:49
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, ну расти-то они растут, но вопросы типа "зачем" появляются ведь! Зачем это, зачем то...Моя про тампоны-прокладки года в 4 спросила-"зачем"? Я и рассказала зачем. Потом, правда, некоторое время находила у нее в комнате стыренные из моего шкафа ежедневки
  #43  
Старый 11.10.2007, 07:53
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот как раз если это обходить-вот и будут фобии потом. Раз мама молчит-значит-плохо. стыдно и т.д. Правда, рецептов рассказа я не знаю, мою лет в 6 "просветила" двоюродная сестра просветила довольно грамотно, мне осталось только уточнить некоторые детали, ну и добавить кое-что об эмоциональной стороне вопроса, про любовь там, желание жить вместе, иметь детей и т.д.Понятно. что на ребенка это произвело впечатление, но чтобы шок-неа, не было такого. Какое-то время задавала всякие вопросы, типа "мам, а когда же вы сексом занимаетесь, я ни разу не видела?" или "а что, бабушка с дедушкой тожде этим занимаются??!!!"
  #44  
Старый 11.10.2007, 07:56
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы не боитесь, что ваши дочки мучаются (или не дай бог, будут) так же, как вы в свое время, не имея возможности обсудить это с мамой?
  #45  
Старый 11.10.2007, 08:56
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Какая связь между рассказами о месячных и о процессе зачатия?
Прям анекдот про мальчика, который спрашивал, что такое "аборт":-)
  #46  
Старый 11.10.2007, 09:09
Ежа Ежа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 36
Ежа
По умолчанию Я и без просмотра порнухи озабоченных девочек из своего детства

помню. К психологу надо, невропатологу. Слышала и читала, что это "мозговые" проблемы.
  #47  
Старый 11.10.2007, 09:20
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да почему она озабоченная-то?!Ответить ребенку на все ее "незаданные" вопросы-и, почти наверняка, вся "озабоченность" сразу исчезнет!
  #48  
Старый 11.10.2007, 16:49
Катерина Катерина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 25
Катерина
По умолчанию Ну и размеры у девочки в 8 лет:-o Особенно нога

  #49  
Старый 11.10.2007, 20:15
Ксюша Стульчак Ксюша Стульчак вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 14
Ксюша Стульчак
По умолчанию Да не у девочки проблемы, пока, а у мамы.

Мама не знает, как воспитывать дочь, как подавать информацию, хихикает, вместо того чтобы корректировать поведение дочки. Ребёнок ничего не делает без санкции родителей, мама одобряет, девочка будет и дальше развиваться в этом направлении. Теперь у неё на первом плане половой вопрос, учёба и прочие радости побоку.
  #50  
Старый 11.10.2007, 20:22
Золотая рыбка Золотая рыбка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 182
Золотая рыбка
По умолчанию

Мои не спрашивают.Может просто сами знают.Про ежидневки спросили,я сказала,что б трусткт оставались чистыми.
А в 4 года рассказывать о месячных,пардон муа,но для меня лично это перебор.ИМХО!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger