Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 04.04.2006, 15:58
люля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и как Вам после недели отдыха от них? Мне - сильно легче, я зверски устаю. А автора жалко, потому что она не враг своим детям, она их любит, но и свою жизнь не хочет похерить. Насчет того, что это месть мужа - да так и есть, они поэтому ноги о женщин вытирают, а женщины молчат, что они всегда знают, что у них еще может быть все, а женщина - она как веревкой привязана, нет у нее времени, сил и возможностей что-то смочь. Мой любимый муж точно так думает, ваш в глубине души наверняка тоже. И мы, давая такие советы, только способствуем тому, что о нас ноги вытирают. Не защищаем мы свои права на счастливую жизнь. Дети меня обожают после отпуска, потому что приезжает счастливая мама, полная впечателний, а не загнанная, ничего, кроме работы и дома не видевшая злобная тетка в стрессе. Автор, берегите себя, свои чувства и эмоции, поговорите и с мамой, убедите, что ее не собираетесь использовать, а просто нуждаетесь в ее поддержке, пока ситуация не разрешиться. А муж - денег с него и чтобы на выходные и раз в неделю из сада брал. Конкретно, без разговоров о высоком.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 04.04.2006, 16:07
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не меряйте по себе. Ни меня, ни моего мужа по Вашему. Меня веревкой привязать - невозможно. Потому что дети - это мое, все что с ними связано - мое. Если мне времени на себя не хватает - надо так заработать, чтобы няня была. И "времени, сил и возможностей что-то смочь" - у меня больше чем у подавляющего большинства мужчин.


И если об Вас кто-то ноги вытирает - сочувствую. Таких вокруг меня нет - если кто-то и попытался бы, рядом такового не стало бы в миг.

И великолепное существование женщины не оправдывает чувство ненужности у ее детей...
  #103  
Старый 04.04.2006, 16:20
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я всё не читала, поэтому если повторюсь, простите.

Я тоже развелась с мужем, и со мной остались четверо наших детей.

Из моего опыта, вот что я могу сказать.

Первое - ни в коем случае нельзя встречаться с мужчинами, которые не были женаты и у которых нет детей. Они просто НЕ ПОНИМАЮТ! Они всё ещё эгоисты (как и все мы, пока не заимеем детей), которые не привыкли заботиться и думать ни о ком, кроме себя. Только заимев совственных детей можно понять других людей с детьми и их ситуацию.

Второе - я не поняла, почему дети на выходные уходят к бабушке, а не к папе. Он что, не хочет их видеть? Почему у вас нет договора о том, что на определённые дни папа забирает детей к себе? Самая стандартная ситуация - через выходные плюс один день на неделе каждую неделю. Мой бывший берёт детей только через выходные.

Третье - даже если Вы и отдадите детей их отцу, Вы от этого не перестанете быть их матерью, если, например, будете продолжать видеть их как минимум пару раз в неделю, и продолжать учавствовать в их жизни (каждый день по телефону, ходить на все школьные мероприятия, по врачам, общий досуг, отпуски на море, и так далее). Всё это возможно. Проблема не в этом. Проблема в том, что Вы сами не сможете быть счастливы из-за чувства вины перед ними. Вы будете винить и себя, и своего нового мужа, и это развалит вашу новую семья за считаные месяцы или пару лет. Если человек толкает Вас на такой огромный шаг, который явно служит для Вас огромным моральным припятствием, то он не достоин Вашей любви, потому что он любит только себя, а не Вас. И Вы, получается, тоже любите только его, а не себя. Так что в Вашей новой семье одного члена любят двое, а второго - никто. И такая семья не имеет шансов на выживание.

Удачи!

Оля
  #104  
Старый 04.04.2006, 16:21
люля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушайте, не имела намерения Вас задеть, но ГДЕ??? Где вы берете время и силы что-то смочь? У меня все нормально с работой, нормально с деньгами, но я еду после работы домой, не все время же детям с няней сидеть. А потом дети - это ответственность, ты должен прийти домой пораньше, а не пойти в кино, потому что ты мама, кстати в огромной большинстве, мужчины этого не чувствуют, они СВОБОДНЫ. Свободны работать до 12, ходить смотреть чемпионат мира, спать нормально ночью. Мне некогда встречаться "с любовником", даже тогда, когда он у меня был, домой надо.... Девушки, берегите и любите себя, вашим же деткам от этого лучше.
  #105  
Старый 04.04.2006, 16:29
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не читала все. Но если бы мне такое сказал любимый человек, он бы очень скоро перестал быть любимым. А Автор еще у него на поводу идет. Фу!
  #106  
Старый 04.04.2006, 16:29
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там и беру - мы с мужем "свободные вечера" делим поровну, то он задерживается, то я. Конечно, хотелось бы больше времени вдвоем проводить за пределами дома - но это позже, когда мальчишкам наше присутствие не будет так нужно, как сейчас (лет в 13 они будут мечтать побыть одни, чтобы родители не мешались - хотя может это и мое заблуждение). Я вполне свободна, у меня этой проблемы нет.
  #107  
Старый 04.04.2006, 16:39
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ох, мСлава... По форме - жестко. По сути - согласна.
ЭГОИЗМ и недальновидность матери коробит.
  #108  
Старый 04.04.2006, 16:41
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На 2 дома живут прекрасно???????? Я знаю не одного ребенка, который живет на 2 дома за границей. Поломанная психика у них у всех. Я была просто в ужасе! Родителям эти дети не нужны. Он таким образом мстят друг другу.
  #109  
Старый 04.04.2006, 16:43
Summer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не факт,что автор правда так думает.Просто действительно крышу снесло на любовной почве.К тому же глобальное осуждение форума ее распаляет.
Я думаю родители ребенка действительно могут решать на равных с кем быть ребенку.И не факт,что с отцом хуже.Но отдать детей из-за какого-то еб-я это гнусно.
Автору нужно убрать эмоции и понаблюдать, подумать - будет ли детям хорошо в семье отца,что там за мачеха будет,что вообще думает об этом новая жена вашего мужа.А детей пока этим не нервировать.
Вообще раз такой настрой у вас,автор, то независимо от того как с вашим сомнительным мальчиком сложаться отношения - следует наладить мирную,совместную опеку детей вместе с бывшим мужем.Пусть чаще бывают у него,вам будет полегче - может пропадет желание от них избавиться.
  #110  
Старый 04.04.2006, 16:43
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

поэтому поводу можно сказать, что это весна вам сорвало крышу, вы ничего не соображаете, если думаете что так легко своих детей выкините из вашей жизни в угоду какому-то подростку..
короче, расслабтесь, это у вас наваждение, оно пройдет
извиняюсь,если повторяюсь
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger