Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.03.2004, 17:19
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сорри, я пока теоретик, моей дочке меньше 2 лет. Но я бы обосновала наказание так: я ЖУТКО расстроилась, потому что воровство - это страшно, я очень тебе доверяла и сейчас мне очень стыдно, что ты так сделала... Некоторое время у меня не будет настроения на развлекательные мероприятия для тебя. Но ты молодец, что призналась и РЕШИЛА (не пообещала, а РЕШИЛА) больше так не делать, так что мое уныние не будет долгим. Все будет зависеть от твоего дальнейшего поведения.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 04.03.2004, 21:37
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже такое было, я ужасно переживала, причем сын не сознавался, пока я его к стенке не приперла. Не наказывала, ограничилась устным выговором и воззваниями к совести, а через месяц (чтобы не подумал, что плохое-воровство влечет за собой хорошее), назначила ему твердое пособие в обмен на определенные услуги. До этого деньги выдавались от случая к случаю, а тут была установлена недельная плата. Помогло, да и то, что мне было нужно, выполнялось в срок и без капризов. Сыну тогда было лет 10, и с деньгами у меня была большая напряженка.
  #13  
Старый 05.03.2004, 07:55
мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию РЕШИЛА - это хорошо:)(-)

  #14  
Старый 05.03.2004, 07:56
мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию еще вопрос. Кто считает, что детям нужно покупать все,

что они просят? Что когда подружка пришла в новых штанах или с новым мобильником - нужно тоже бежать в магазин за такими же обновками.
  #15  
Старый 05.03.2004, 10:21
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию И мне бы узнать об этом

Как же все-таки быть. я помню, как меня "парило", что у меня ничего нет, как у всех. Теперь меня на улице не узнают одноклассники. Завидуют, говорят :-( Но не об этом. Помню, сколько раз обещала себе, что своему ребенку буду покупать все, чтоб как у всех. а теперь думаю:а хорошо ли это?Не избалую ли?
  #16  
Старый 05.03.2004, 10:50
Marinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Избалуете... У меня вообще опыта ноль - не мама я пока. Но у мужа 2-е. Я просто прекланяюсь перед ним, как перед воспитателем. Может разве что не всегда хватает полной откровенности, как с другом. Но воспитаны они на все сто. Начиная от поведения в общественных местах (сидим в ресторане на протяжении 2-3 часов - капризов ноль. Просто таки взрослые люди) и заканчивая именно материальным. При том, что муж абсолютно не бедствует - во-первых, всегда смотрят на цену, порой от них же слышу "дорого", во-вторых, не канючат никогда. Могут сказать, чего хочется, но очень спокойно примут ответ "пока не получается, но на ближайший праздник (день рождения, ближайшие каникулы, новый год, рождество, именины)..."

Я не могу зарекаться на все 100. Так как они не мои дети, но с большой уверенностью могу сказать, что появятся свои - одной из частых моих фраз будет "слушайте папу"
  #17  
Старый 06.03.2004, 07:34
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Считаю, что не нужно. Когда сыну было лет 5, велись разговоры о том, кто сколько зарабатывает, на что эти деньги расходуются, что плата за квартиру важнее, чем новая игрушка и т.д. В результате ребенок ничего не просит (муж даже переживает по этому поводу, сейчас-то нам не надо выбирать между квартплатой и минидиск-плеером), радуется, когда ему что-то покупают, и собирается найти работу на лето, чтобы заработать на новый сноуборд. Ворпос "У других есть, а у меня нет" в принципе никогда не ставился и не обсуждался.
  #18  
Старый 06.03.2004, 08:23
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё и сразу не нужно.Можно сказать,что она получит это через какое-то время.Когда деньги буду,когда повод будет. и т.д.
Во первых ребёнок успеет перегореть,тогда вы поймёте,что вещь и не нужна была.Или наоборот.Вы увидите,что ребёнок всё ещё горит этоё вещью и мечта уже вылелеяна.Можно и купить.Я уже сейчас своих приучаю.Лелеим мечту.2-3 раза в год крупные подарки,которые мы ждём по 4-6 месяцев.

Я сама карманных денег не получала от родителей.10 копеек на кино,но во уже повзраслевшая не получала.Копила деньги даваемые мне на завтрак.Соответственно испортила желудок.Ну и тягала из родительской заначки.Я никогда не сознавалась.уже взрослая я призналась маме.Стыдно очень.Но тогда так хотелось иметь чуть больше того,что я имела.Считаю,что это ошибка моих родителей.Не в воспитании конечно.Что воровать плохо,я знала.Но надо было дать мне шанс заработать деньги.Заодно и стимул к учёбе.Меня никогда не поощряли,типа ты это делаешь для себя же.А в один прекрасный момент,мне лично это стало не нужно.Вот и бросила всё.И стала появляться идеализация денег.Ребёнку надо дать зарабатывать.
А покупки,пускай копит.Если она получает 500 рублей в месяц.То есть возможностбь накопить,+ пообещать ей поддержку финансовую,например оставшиеся 20%.Ещё надо учить пользоваться деньгами.У моего мужа карманных денег как раз было куча,а пользоваться не научили.Накопить и то не мог.Учимся вместе.
  #19  
Старый 06.03.2004, 11:03
Стерва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Купить все невозможно. Покупать нужно то, что считаете

нужным и возможным на данный момент. А дальше воспитание... Обсуждаете нужность вещи, даете время переболеть, ссылаетесь на отсутствие денежных знаков, и как следствие, возможность их заработать самой или самому.
  #20  
Старый 08.03.2004, 06:31
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО, нужно покупать все, что позволяет семейный бюджет. не в ущерб остальным членам семьи.
Если семейный бюджет недостаточен для того, чтобы ребенок выглядел и одевался адекватно по сравнению со сверстниками, я бы работала над его увеличением.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger