Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2004, 16:20
///
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 03.03.2004, 16:20
///
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #3  
Старый 03.03.2004, 21:46
ИРА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос такой(+)

Является ли достаточным для ночного(в 3часа ночи)взламывания железной двери в отдельном общем коридоре на 3 квартиры,и железной двери+обычной второй в одной из квартир,в течении 1,5 часов,сопровождая вскрытие жутким шумом(знаете,когда железным и тяжелым да по железу)по звонку от жильцов ниже этажом,которые жаловались,что над ними два часа в пол костылем стучит больной,не ходячий дедушка,который болен уже больше года(ампутировали половину ноги,онкология)и кричит жену,которая не слышит и пользуется слуховым аппаратом,а на ночь снимает и уходит спать в другую комнату,потому что он "выспавшись днем"(по ее словам) требует внимания в ночное время и будит ее .Этим шумом дедушка помешал спать тем соседям и они вызвали МЧС,которые сначала звонили в нашу квартиру,чтобы миновать общую железную дверь.Но было 3 часа ночи,я была совсем одна и не решилась открыть дверь,не зная кто там.Я просто была напугана,а когда начался штурм я пережила 1,5 часа чистого шока,который не прошел для меня бесследно.История на этом не закончилась,просто стыдно даже сюда об этом писать.Хотелось бы услышать Ваши мнения,является ли помеха для сна соседей(с которой они живут уже давно)вот таким действиям МЧС?
  #4  
Старый 04.03.2004, 01:21
Брусника Брусника вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.01.2004
Сообщений: 270
Брусника
По умолчанию

Является. Спасатели же не знали таких подробностей (Про слуховой аппарат.) А все соседи, так же , как и вы не сочли нужным им эти подробности сообщить.Все прикинулись тоже слабослышащими. Спасатели думали, что спасают человеческую жизнь. Или вы думаете, они удовольствие получают от взломанных дверей?
  #5  
Старый 04.03.2004, 08:00
ИРА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я все понимаю+

Но ущерб от поломанных железных дверей,который составил 4 т.р.предъявляют мне,обижены все на меня,потому что я виновата,что их сломали,так как не открыла.
Но я элементарно боялась.Неужели я одна такая трусиха и каждый спокойно бы открыл двери так поздно?Они не представлялись,хотя наверняка по роду своей службы уже сталкивались с \неоткрыванием\ и могли бы крикнуть МЧС или соседи снизу,ведь они меня знают и знают что я сейчас одна,а муж в отъезде,крикнули меня бы по имени.Но они выбрали иной метод-1,5 часовой штурм.Я вызвала милицию,та приехала уже после вскрытия первой двери,но когда они меня увидели,вызвали "скорую",у меня был приступ и я толком то уже и не соображала,даже не помню как дверь открыла,с детства больное сердце.Мне очень обидно.Дети этих стариков обеспеченные люди,но они взвалили на маму и больного отца,и навезли полный коридор земли для посадки рассады на их дачи.А о ночной сиделке,когда я заикнулась еще в начале неспокойных ночей ,вообще разговора быть не может.
Я уплачу им 4 т.р.Хотя для меня это деньги,ведь я на группе,работает один муж,и дела у нас сейчас идут не очень.Но моральная сторона больнее.
Извините меня,я просто выговориться.
  #6  
Старый 04.03.2004, 10:43
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ир, все понимаем, но надо было открыть

Вообще, схема такая - через дверь спрашиваете "Кто-там". Они отвечают. Вы им говорите, что сейчас позвоните в районную МЧС и спросите, был ли вызов на этот адрес. Звоните, открываете. А психовать-то зачем?
  #7  
Старый 04.03.2004, 14:42
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А Вы взламывателей просили представиться?

Если просили и они не дали четкого овета, я не вижу вашей вины в этой ситуации. Я бы тоже не окрыла, находясь в таких обстоятельствах. Если же они что-то говорили о МЧС, ваша ошибка была в том, что вы не догадались перезвонить в дежурку МЧС, чтобы подтвердили вызов по вашему адресу. Хотя у нас вот тоже был случай с МЧС - замок в наружной металлической двери заклинило, надо было его ломать, чтобы попасть внутрь. Поскольку у меня были подозрения, что замок "сам по себе" не мог заклиниться, т.е. что кто-то этому мог поспособствовать, побывав в квартире, я позвонила помимо службы спасения еще и в милицию. В результате приехала машина с людьми в форме, намой поверхностный глаз, нампоминающей форму спасателй. Все сделали быстро, взяли 600 рэ и уехали, а через минут 20 приезжает еще одна машина с надписью МЧС и приехвашие в ней к своему огромному измулению узнают, что у нас уже побывали и замок вскрыли. Удивляются также взятой с нас сумме. И меж собой говорят, что видимо, менты слили информацию о вызове кому-то другому. В общем, бардак какой-то. Хорошо еще что нам не пришлось за приезд той, второй машитны платить.
  #8  
Старый 04.03.2004, 20:04
ИРА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здесь еще такой момент,наш коридор длиной 15 м,а наша квартира в самом его конце,но расположена боком,тоесть в глазок мне не видно где звонят,там на площадке или прижавшись к стене непосредственно у двери.Звонки,звонки и уже такие,что звонок не звонит,а как бы хрипит.Почему я оговорилась о возможности спрятаться у двери и при открывании двери получить по голове,так был такой случай,у моей родной сестры.Так там днем,а здесь ночью,да одна.Когда я стала прислушиваться,то в паузах между звонками я слышала несколько мужских голосов,которые не то спорили,не то ругались,а потом услышала грубый мат.А утром этого дня \я кажется писала,что муж в отъезде\мне настоятельно передали крупную сумму в $,которую муж одалживал перед поездкой,но у тех что-то не срослось.Я отказывалась\не спокойно с такими деньгами дома\,но мне было сказано,что если я сегодня не возьму,то их пристроят в другое место,а мужу очень нужен был этот займ,чтобы перекрутиться.Я и взяла.Вот откуда и страх,и дурные мысли.И это не из-за сериалов\которые я не смотрю\,просто последние два года вокруг мужа\среди его коллег по бизнесу\ много смертей,последняя не так давно.Все из-за денег.И я была в курсе,что все наши ребята считают,что бандитам "стучит"кто-то свой.Зачем я это все рассказываю?Не знаю,просто надоело жить в страхе,но в провинции работы нет,только торговля,а значит деньги,ссуды,риск.Конечно в МЧС не обязаны беречь нервы вот таких вот психопаток,как я.Здесь стечение обстоятельств.Они выполняли свою работу.Я сама виновата.Завтра приедут делать двери.Вот только бы не угодить в кардиологию,"скорой" я написала отказ,пока ставлю сама себе уколы,вот мужа дождусь,тогда и в больницу можно.
  #9  
Старый 05.03.2004, 01:02
Брусника Брусника вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.01.2004
Сообщений: 270
Брусника
По умолчанию

Вы сами себе нафантазировали проблемы. И сами в них запутались. Если очень-очень напрячься Вас можно понять. Но пахнет какой-то пенсионерской истерикой. Здравого рассудка не просматривается. Не хотела Вас обидеть.
  #10  
Старый 05.03.2004, 11:25
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ир,ну успокойтесь:-) !Произошло НЕДОРАЗУМЕНИЕ!

Бывает,дело житейское.Не стоит оно ни здоровья,ни ваших нервов!Приедет муж,даст в лоб тем гадам,которые стариков обижают своих,поможет с соседями все уладить.Все будет ХОРОШО!А впредь держите телефон МЧС у аппарата м пользуйтесь им беззастенчиво.Если и вправду кто чужой ломиться станет-они же вас и спасут!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger