Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2003, 12:31
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот приехали,мне как чем по голове шарахнули.Мой маленький сыночек(почти 12лет),по секрету рассказал,что он утром весь мокрый проснулся,как будто описался,посмотрел,а ТАМ что то белое льётся,на краску с водой похоже.Я конечно поняла,что это и сказала,чтоб душ принял.А что теперь делать мне...Надо ж рассказать ему,что это такое.Дело в том,что у нас папа не родной,они конечно нормально общаются,но муж всё время занят,поэтому с детьми я.Есть конечно родной папа,но встречаются они раз в пол года плюс отпуск,он его тоже как бы стесняется.Вообщем откровенность только со мной.Тут очень давно психолог был, Ф...(не помню фамилию),он категорически утверждал,что мама не должна на эти темы беседовать с сыном.Книга у нас есть про то как дети делаются,но именно о переходном возрасте нет,а пока я куплю что-нить подходящее много времени пройдёт.Может в енете есть,я ему дам почитать.Что вы об этом думаете,посоветуйте.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 06.10.2003, 14:33
ис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию к сожалению я не могу помочь ничем:((( дочка у меня, но

я спрошу у друга молодого - у него все можно спрашивать))
  #3  
Старый 06.10.2003, 16:40
Таш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Книжки аккуратно положить

на стол - сам заинтересуется и прочитает. Посмотрите в инете - что-то вроде Энциклопедии для мальчиков и т.п. Моему (12 лет) я еще покупаю различные тинейджерские журналы (из тех, которые мне самой показались приемлемыми). Там наряду в информацией о музыке, одежде есть и маса полезного о сексе, здоровье, обо всех тонких нюансах, о которых с сыном говорить не всегда получается. У нас, кстати, тоже отчим - хорошие отношения, но таких откровенных разговоров пока не было.
  #4  
Старый 06.10.2003, 20:10
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы объяснила в двух словах - ты растешь, это нормально, это бывает со всеми. Ну у нас не проблема спокойно на эту тему поговорить. Я могу у сына спросить, есть всякие сайты для подростков. Он по английски читает?
  #5  
Старый 06.10.2003, 21:42
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а почему мама не должна на эту тему разговаривать с сыном? чем тот психолог мотивировал, утверждая это? /я не спорю, просто мне хочется знать почему так, а не иначе - я то думала самой с сыном на эти темы разгвоаривать/

...советовать ничего не могу - сама темная...
  #6  
Старый 06.10.2003, 22:36
Евгения(упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, ниже там текст, замените сложные слова на простые и выдайте ему на листочке. Действительно, маме бывает непросто говорить об этом с сыном, он может задавать вопросы, на которые мама не готова сразу ответить, просто оттарабанить текст и сбежать - и того хуже. Так что можно просто вот такой вариант попробовать. Мамам не советуют просвещать в этих вопросах маленьких сыновей, потому что разговоры на такую тему вызывают сексуальный импульс, который может быть случайно направлен на собеседника, таким образом маленький ребенок может зафиксироваться на маме, как на сексуальном объекте, что, естественно, не больно-то хорошо. В Вашем случае Вы можете сами решить, имеет Вам смысл говорить на эти темы с сыном или просто объявить ему, что поллюция - знак того, что он мужчина, поэтому пора ему узнать то, что положено знать мужчине и отвести к детскому андрологу, например, или сексологу. Естественно, со специалистом сначала надо будет познакомиться Вам, чтобы Вы ему ребенка на лекцию отдали с уверенностью. Детский андролог для России специальность новая, но пару лет назад такой специалист точно был в центер "Андролог" в Москве (если Вы в Москве, конечно ) ), там и главврач чудесный, Гришин, он сексопатолог и очень правильный дядька что касается поговорить и поучить.

В принципе, можно и любому родственнику-мужчине доверить разговор, но я бы не рискнула, если нет уверенности в том, что он будет максимально объективен и не навешает ребенку своих заморочек.

ПОЛЛЮЦИИ (лат. polluo, pollutum - осквернять, пачкать), непроизвольное семяизвержение, не связанное с половым актом либо мастурбацией. Различают ночные и дневные поллюции. Ночные поллюции - нормальное физиологическое явление, повторяющееся примерно 1-2 раза в неделю и реже до начала регулярной половой жизни или систематической мастурбаторной практики. Наступление ночных поллюций у подростков свидетельствует о достижении ими определённого этапа полового созревания. Ночные поллюции возникают в основном при сновидениях эротического содержания, которые при глубоком сне могут не сохраняться в памяти после пробуждения. Они встречаются и у взрослых во время длительного воздержания полового.

Во всех этих случаях поллюции носят заместительный (викарный) характер, вызывая периодическую эвакуацию эякулята и тем самым, предотвращая возникновение застойных явлений в половых органах.
  #7  
Старый 07.10.2003, 10:51
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дааа, сложновато тут будет на простые слова заменить :-). Уж лучше вольный пересказ.. Мне кажется главное это его успокоить сказать, что всё в норме, что так у всех мальчиков бывает, можно что-нибудь про гармоны ввернуть (не очень понятно и ближе к медицине, вроде как "по-науке" процесс идёт :-)).. Меня тоже это скоро ждёт, страшно подумать :-(. Маленькие мужчины...
  #8  
Старый 07.10.2003, 13:12
Евгения(упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вольный пересказ укладывается в 2 слова: "Пробная топка" или "Сбасывание пара" :-).
  #9  
Старый 07.10.2003, 20:18
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В первую очередь надо сказать, что все, что с ним происходит - это нормально и что он становится мужчиной.
И если вы стесняетесь с ним об этом подробнее поговорить, то скажите, что подробнее ему об этом рассказать вы попросите отчима. Или книжку купите.
  #10  
Старый 08.10.2003, 09:43
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно,посмотрю журналы,он их любит.Спасибо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger