Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2006, 15:05
ЮЛА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

возможно у кого-то есть такой недуг?подскажите- чем вы спасаетель- помагают ли антигистаминные или крем с защитой?у меня с 20 лет вдруг началась такая вещь=что пару минут на солнце- и руки покрываются волдырями и чешутся.Раньше пробовала хлористый кальций с молоком пить- немного помогало, но сейчас отправляюсь на море- и не знаю- как бы спастись от этого.Помогите плиз! или аллерголога посоветуйте- может можно что-нить предпринять? Спасибо
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 22.04.2006, 15:19
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию У меня

после 17 лет жизни в Узбекистане (казалось бы, привычна к сильному солнцу) лет в 25 появилась крапивница на солнце, очень сильная. У меня покрывается волдырями шея, плечи, лицо :-(. Аллергологи мне советовали только избегать солнце, больше ничего. Спасают только тем, что никогда не загораю, а если еду на пляж, то обязательно обмазываюсь вся кремом от загара с защитой не меньше 30, каждые 2 часа крем обновляю. Как я еще прочитала в какой-то статье про солнце и кожу - такую кожу лучше не испытывать на прочность, ничем хорошим это не закончится. Обязательно нужно использовать кремы от загара и не загорать специально.
  #3  
Старый 22.04.2006, 15:35
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня такое. первый раз в 30 лет

появилось, в Турции когда заснула на солнце попой кверху. вся задница, извините, отекла, болела, красная была и граница купальника была так четко заметна - под купальником - ничегошеньки, нормальная кожа. после этого раза три проявлялось - обычно на задней поверхности бедер-ягодиц и именно когда чуть дольше побуду на солнце засада. Хотя я загораю очень легко, и КРАЙНЕ редко обгорала в жизни - даже без санскрина.
  #4  
Старый 22.04.2006, 16:49
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

У меня. Винди правильно советует - не надо загорать, у меня кожа год от года все больше покрывается веснушками-конопушками, переходящими впоследствие в родинки. Однако на море - люблю. Специально не загорать. От прямого солнца подальше - днем тень, а на пляжике утром или вечером. Солнцезащитный крем. Если реакция все-таки пошла - я спасаюсь старым добрым супрастином или диазолином. Вы можете любой анигистаминный препарат подобрать, какой Вам подойдет - его в аптечке надо обязательно вообще иметь с собой. Местно, если похоже на ожог - раньше одеколоном протирали, там спирт - он сушит и обеззараживает волдыри, а после - любой жирный крем/кефир/сметану. Сейчас не знаю, годится ли такой метод, так много всяких средств. Аспирин, если температура.
  #5  
Старый 22.04.2006, 16:59
Татьяна Куп. Татьяна Куп. вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 154
Татьяна Куп.
По умолчанию

у меня такое. Грудь и шея покрываются пятнами. Мажусь кремом с фильтром погуще и стараюсь уже и не загорать. В первый раз такое лет в 29 случилось.<br>
А щас такая же фигня от антибиотиков (гайморит лечила). Только еще и на лице! Пью зиерак, пью бактерии, но волдыри почти не проходят а у меня послезавтра день рождения Обидно так, слов нет.<br>
Так что с лекарствами тоже надо быть острожнее:/
  #6  
Старый 22.04.2006, 18:20
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня. Как-то радостно сообщила аллергологу, что еду на море и попросила посоветовать, как избежать крапивницы. Она назвала единственное средство: не ездить. Кремами мажусь, телфаст глотаю горстями, на пляже прикрываюсь парео, но проблема более менее уходит только тогда, когда кожа всё-таки подзагорит. К концу отпуска, в общем.
  #7  
Старый 23.04.2006, 00:12
ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я! крем тридерм
  #8  
Старый 23.04.2006, 00:47
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию А почему именно тридерм?

Можно и обычной гормональной мазью намазаться от крапивницы, зачем еще противогрибковый и атибактериальный компонент добавлять?
  #9  
Старый 23.04.2006, 02:32
ЮЛА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирунь, я в шоке)))))ЭТО ОПЯТЬ ТЫ ( МЫ С ТОБОЙ НЕ СеСТРЫ СЛУЧАЙНО??)))))Сначала про свищ, потом камни в желчном, теперь крапивница...узнаешь???
Слушай, я собралась в Израиль, и теперь не знаю как я там буду,,,.вроде говорят на мертвом море не такое солнце...да и кожные высыпания проходят...уж не знаю что и делать, загорать обожаю, но вот теперь боюсь, и потом про какие крема ты говоришь гормональные? название хоть подскажи. Я впервые в 21 год обнаружила крапивницу, с тех пор пару раз загорала, но вся чесалась, и потом к концу отпуска все проходило.Прошлым летом позагорала немного и если раньше только на руках было, то теперь и на ногах и животе и шруди...а так хочется загореть, а может можно чем-то намазаться и ничего не будет? или на мертвом море реакции не будет....грустно как-то(((( ужасно. Помню я как идиотка сидела в тени на берегу моря - а мне ни загорать -ни купаться-ни есть ничего того что я люлю- нельзя- врачи запретили...и ходила на уколы каждый день((( а потом плюнула на все - стала купаться, загорать и все как-то само собой прошло...и я еще заметила, что по-началу аллергия мощно выступает, а потом кожа привыкает что-ли...правда я расчесать все успеваю и конечно следы остаются(((
  #10  
Старый 23.04.2006, 02:36
ЮЛА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще, объясните мне плиз, если намазаться кремом от загара, как ты говоришь, кожа не смуглеет совсем???
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger