Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.04.2006, 13:48
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Часть1

Вот поплакаться пришла. Ну как так можно, я не понимаю...

Сначала немного предыстории.

У родителей мужа есть очень хорошие знакомые-родственники, которые нас всегда приглашают 2 января в гости отметить НГ. Родители мужа живут совсем рядом с нами, через дорогу, поэтому раньше мы всегда заезжали за ними и потом ехали вместе в гости.

2 года назад у нас родился ребенок, и сначала мы ездили без него - оставляли моей маме. А в этом году решили поехать с дочкой, да и хозяева настоятельно просили привести малышку с собой.

Я СТОРОННИЦА возить детей в автокреслах, поэтому на вопрос мужа как мы поедим, сразу сказала, что только в автокресле. Ехать в другой район Москвы. Получалось, что в машине оставалось свободным только переднее место рядом с мужем.

Вариантов было 2 - или муж до или после нас привозит сам своих родителей или они поедут на такси примерно одновременно с нами (они выбрали второй вариант, так как мужу было лень везти их отдельно).

Теперь самое интересное. На днях вечером поднимаю телефон, чтобы позвонить, а он занят - муж со своей мамой разговаривает по параллельной трубке. Я бы сразу повесила, только зацепила меня одна фраза... вообщем разговор в таком тоне - я его маму выжила из дома ( мы живем в отдельной квартире, кот. купил муж), не разрешаю ей давать мне цэу (ценные указания), не разрешаю с ребенком бывать (она работает, а приходит к нам по выходным), делаю ей замечания ( раньше делала, когда она хватала ребенка из кровати или коляски, стоило ребенку только заплакать без моего ведома, отталкивая меня на ходу и давая свои советы по воспитанию, кормлению и т.д.), вообщем я её кругом обижаю.
Но самое обидное, оказывается, это то - дословно- что я нарочно не разрешила ей ехать 2 января (до сих пор оказывается переживает) в машине, когда можно было ребенка поставить или посадить между нами на втором ряду (и ничего бы не случилось), чтобы почувствовать себя ВЛАДЫЧИЦЕЙ МОРСКОЙ.

Люди, я чуть не упала...

Интересна была и реакция мужа, который не остановил её, сказав, мам ты что, нам здоровье и спокойствие дочери дороже, а просто поддакивал ей, типа ладно мамочка не волнуйся.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 26.04.2006, 13:54
Леля М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему Вас удивляет? Пожилые люди к автокреслам скептически относятся - всю жизнь без них детей возили. Конечно, ей не понять.
  #3  
Старый 26.04.2006, 14:37
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Часть2

Вообщем, я повесила трубку, зашла в комнату, где был муж, разговор ес-во сразу закончился. На вопрос, что случилось, я сказала, что не ожидала от него, что он вообще будет участвовать в обсуждении меня со своей мамой. В ответ получила, что он не ожидал, что я буду подслушивать.

Буквально через неделю у меня происходит событие, о котором я вообше не хотела бы пока говорить никому, даже своим друзьям (не говоря уж о его маме), ну например, я лечусь от вен.заболевания или я буду делать аборт - такие вещи обычно не предмет обсуждения.

Ситуация повторятся - во время разговора мужа с родителями ребенок поднимает трубку, я подхожу, чтобы положить и слышу, что они обсуждают когда и как я ЭТО буду делать.... (Я уже боюсь дома находиться во время их разговоров - такие открытия нелицеприятные).

В этот раз я ничего не сказала про услышанное - просто спросила, говорил он маме или нет. В ответ я услышала - КОНЕЧНО НЕТ, причем глядя в глаза дал честное слово.

Вы не приедставляете КАК мне было противно... противно вплоть до того, что находиться с ним в одной квартире...

А главное ЗАЧЕМ врать прямо в глаза?...

До сих пор отойти не могу, просто не ожидала от этого человека таких действий...
  #4  
Старый 26.04.2006, 14:39
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да вот сдается мне проблема намного глубже...
  #5  
Старый 26.04.2006, 14:41
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы его любите? А это одна из его черт - всем, ВСЕМ делиться с мамой. Не факт, что это так уж ужасно. Проблема, что Вы это себе по-другому представляли - что, кому и когда можно говорить...
  #6  
Старый 26.04.2006, 14:45
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а зачем тогда врать то, ну сказал бы так честно, что мама тоже в курсе - и все дела.
  #7  
Старый 26.04.2006, 14:46
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так у Вас же в глазах и интонациях большими буквами - ТЫ СДЕЛАЛ ТО, ЧТО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ
  #8  
Старый 26.04.2006, 14:52
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

глаза и интонация были нормальные))). а вот если мне что-то не нравиться - допустим я хочу чтобы об этом не знали - можно ведь прислушаться к моему ХОТЕНИЮ и сделать так, чтобы об этом никто не знал, включая его маму???
  #9  
Старый 26.04.2006, 14:56
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как и когда Вы ему сообщили, ЧТО именно Вам не нравится? Мне кажется поговорить о том, как Вам неприятно допустить, что кто-то кроме Вас двоих знает о ....(перечислить темы и не забывать оговаривать заново, когда появляются новые "секреты") - было бы правильно.


И перестаньте подслушивать... ;-)
  #10  
Старый 26.04.2006, 15:01
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваш муж мудрый человек. От того, что он станет с пеной у рта доказывать маме какая вы белая и пушистая, мама своего мнения не поменяет, следовательно-зачем портить нервы себе и маме, проще дослушать и забыть. А насчет машины-вообще-то даже в мою Микру при желании влезает на заднее сиденье двое взрослых рядом с креслом. Тесновато-но доехать можно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger