Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2007, 14:47
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию Ребенок ворует вещи

Я сто лет здесь не была, все так изменилось.
Нужда заставила придти.
Дочке почти 6 (будет в феврале), ходит в сад последний год, на буд год в школу, занимаемся в подготовит классе и в муз школе, есть старший брат 8,6 лет.
Дочь стала воровать. Я стала замечать месяца два назад, а сейчас, похоже, проблема.
Берет у других детей в саду мелочи разные (пупсиков, помады гигиенические), бывает, игрушки покрупнее приносит (барби. отнесли обратно). каждый раз говорит, что "подарили".
конфеты. берет везде, где только видит. потом просишь отдать, клянется-божится, что не брала, держа в руке пакет, в котором эти конфеты и просвечивают. отбираешь. тупо смотрит в пол.
мне уже в саду воспитатели говорят.
я понимаю, что корень проблемы - в семье. что-то значит, у меня с ней не так. не так что-то делаю. первое что приходит на ум - внимания не хватает.

а у кого как было, кто как пережил это.
я чего боюсь-то, чтобы не переросло во что пагубное.
говорить ей, чтобы просила честно у меня все, что хочет - я не хочу. Я же не всегда смогу ей покупать все по первому желанию. Человек должен уметь терпеть отсутствие желаемых вещей.

спасибо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 14.01.2008, 15:30
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Приветик!

Сама тут не была месяца три... Думаю, дизайн сменился в связи с переходом Волошина на другой портал. По этому поводу целый скандал был.
Но не о нем речь...

У нас проблема такая имелась, но в маленьких масштабах и недолго.

Вика тоже приносила мелкие вещи/игрушки с садика. Но в большинстве проверок оказывалось, что их действительно ребенку давали. Поиграть. На некоторе время. Иногда вещи добровольно возвращались, иногда она делала вид, что "забыла" вернуть хозяйке.

Я старалась поговорить с ребенком, посовестить, объяснить, что у них тоже мама-папа денежки зарабывают и тратят их на свое родное дитя (никакие игрушки даром не даются). Что ей самой тоже было бы неприятно и обидно, если бы игрушку, купленную родному дитяте натурально вкалывающей мамой (папа наш с нами не живет) кто-то "забрал себе навсегда". Доходило...

А еще договорились в кругу близких подружек о том, что не возбраняется меняться на день-два игрушкой, которая особенно понравилась. Причем именно МЕНЯТЬСЯ, а не брать попользоваться. С их мамами тоже была заключена договоренность.

Через некоторое время проблема сама себя изжила.

Может, тоже попробуете что-то в этом роде?

Решать-то надо сейчас, в школе может быть все гораздо хуже :-(

Кстати, за компанию и у брата ввели примерно такую же ситауцию. Нет ничего лучше, чем наглядный пример (активно пользуюсь наличием старшего отпрыска в подобных случаях). Впрочем, у "больших мальчишек" и проблемы-то как таковой не было.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брат ворует.Что делать? Не скажу пока. Телефон доверия 8 05.06.2004 17:55
Вещи 80-92 Ромола Комиссионка 0 06.05.2004 13:07
сын ворует sonya Переходный возраст 11 05.04.2004 20:35
Женские вещи и вещи для будущих мам из США - новое поступление Людмила Комиссионка 0 12.03.2004 17:47
Брат ворует.Что делать? Телефон доверия 0 01.01.1970 03:00


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger