Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 08.04.2004, 22:08
Masha Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что какающие в штаны трехлетки - это не такая уж редкость. Знакомая рассказывала про своего племянника, который это делал чуть не до 4х, и это в далекие беспамперсные времена. Ничего серьезного у вашего ребенка, скорее всего нет.
  #22  
Старый 08.04.2004, 22:13
Masha Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я еще где-то про такой способ читала. Ребенок как бы постепенно приучается к каканью в унитаз. Сначала какает в памперс, но в туалете. Потом в пампер сидя на унитазе. Потом на лежащий в унитазе памперс. Ну и в конце концов просто в унитаз. В эффективности не уверена, но кто мешает попробовать?
  #23  
Старый 08.04.2004, 22:57
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Особенно мне понравилась стадия "лежащий в унитазе памперс". Хорошо бы ребеночек не спустил после этого воду... Витька у меня это дело очень любит (в смысле, воду спускать). А если все получится - все равно бедная мама - памперс в какашками из унитаза вынать потом...
  #24  
Старый 09.04.2004, 07:15
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оказывается мы совсем не одиноки! Девочки, спасибо всем большое за отзывы, поддержку. советы, успокоение. Большое, большое спасибо!
  #25  
Старый 09.04.2004, 09:44
Masha Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну это если очень надо приучить, то можно и памперс обкаканый из унитаза вылавливать. Опять же, у нас проблемы такой не было (наоборот писает в штаны, а какает прекрасно), метод я не проверяла, за что купила - за то продаю...
  #26  
Старый 09.04.2004, 10:01
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Врачи исключит возможные отклонения. И скажем, так поможет отделить зерна от плевел. Психологическая эта проблема, физиологическая ли. И я соглашусь с КМ, поможет понять, что проблему эту можно решать другим способом.
  #27  
Старый 09.04.2004, 16:24
Алекси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а можно памперс скотчем к унитазу приклеить, чтоб он не смылся

  #28  
Старый 09.04.2004, 19:03
Татьяна Полякеви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наша история

Я не знаю, читаете ли вы по-английски, я следовала рекомендациям вот на этом сайте: http://familydoctor.org/222.xml Мы начинали просто сидеть на горшке (потом на унитазе) в штанишках каждый день по 2-3 минуты, делая что-нибудь интересное (я читала Эдику книжки). Это продолжалось долго - недели две (в садике его не приучали. Он ходил в тренировочных трусиках. Ему нравилось и он сам звал меня пойти посидеть на горшочке. Я давала много фруктов и воды. И, однажды, после того, как он посидел на унитазе, и поплавал в теплой ванне (он до этого терпел два дня), вдруг позвал меня, и я его успела посадить на унитаз, чтобы все туда получилось. Так повторилось раза два, но не закрепилось, хотя я дарила игрушки за это и всячески хвалила. Я пообещала давать ему конфетки, если он будет какать на горшок. Ему понравилось. Ну и так, постепенно получилось. После того, как мы по болезни просидели дома 5 дней и совсем закрепили этот навык, то в сад пошли уже в обычных трусиках, я отнесла туда конфетки, и с тех пор, срывов нет.
Я могу сказать, что все заняло около двух месяцев по причине того, что он какал в садике в тренировочные трусики, если это делать дома, может получиться и быстрее. Дело в том, что я до запора никогда не доводила, потому что у него была сильная экзема (сейчас уже прошла) и я не могла допускать еще большей интоксикации организма. Ему больше нравится это делать дома, но и в садике - не проблема. Хотя я вижу по состоянию кала, что терпит до дома. Но больше чем на день не терпит.
Удачи.
На мой взгляд нужно просто выработать другую привычку, а это требует терпения и понимания. Словами тут не поможешь.
  #29  
Старый 12.04.2004, 12:24
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И наша

Я вообще ни к чему ни приучала. Лень мне. В два года сам стал проситься писать в унитаз (горшком мы так и не пользовались, так же как и бутылочками, сосками и многими другими вещами), когда хотел какть, просил надевать памперсы, я покупала специально самы дешевые, недышащие. Летом на даче "памперсы кончились". Стал какать в туалет. В декабре во время гриппа в течение 5 дней была высокая темпратура, начался запор. К сожалению, я не догадалась дать слабительное, хотя бы лактулозу, покакал сам с большим трудом, с болью ( по-моему, я рожала легче, чем ребенок в тот раз какал). Стал бояться какать. Хочет, но терпит. По 3-4 дня. Естественно, потом какать опыть неприятно. Что делала: полечила дисбактериоз (эмпирически, анализы сдать невозможно, какает он исключительно в 9 вечера), стала кормить пищей с большим содержанием клетчатки (обязательно в день сырое яблоко. Или два.)Придумала сказки про какашки. Уж простите за не очень приличные вещи. В общем, живет у нас в животике семья какашек. Какашка-папа, какашка-мама и их дети. Они там ссорятся, мирятся, дружат и очень хотят путешествовать. А мы их путшествовать выпускаем. И очень интересуемся, кто же первый поплывет смотреть мир. Последний раз мы их обучали говорить по-английски, а то вдруг они в Англию приплывут:-).Вот так. Есть, в такой ситуации и огромный минус: ребенок без меня в туалет не идет. Будем и эту проблему решать
  #30  
Старый 17.04.2004, 19:33
Соколова Ольга Соколова Ольга вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 234
Соколова Ольга
По умолчанию

Какашки, которые говорят по-английски - это круто!!! ))))))

Оля, Анюта(31.01.2000) и Шурик (30.05.2002)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger