Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 09.03.2004, 13:18
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да нет я конечно подозревала что это. Ну и как каллы

у нас растут, я в принципе с ними никогда не сталкивалась но почему-то кажется что они очень капризные. А насчет клематиса мне нужно как раз то что описала по поводу быстро укрыть стену и без хлопот. Так что пиши как выбрать хорошее растение..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 09.03.2004, 13:19
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кстати сайт у меня заработал.

  #23  
Старый 09.03.2004, 13:28
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляю с неприличием! Про школку поняла, хочу такую штуку, но у нас такое по-моему не продают, блин Сибирь-глухомань. завтра заеду в магазин и потребую школку!
  #24  
Старый 09.03.2004, 13:33
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я Клематис в том году посадила. думала, что он у меня весь дом урасит за лето. Не тут то было. За лето чуть-чуть подрос, я даже в форум клич бросала, кто-то из девочек сказали, что расти начнет на 2 год (если перезимует). Вот и буду смотреть по весне, как он там милый - дорогой.
  #25  
Старый 09.03.2004, 15:27
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, а кто знает как заставить цвести многолетние в год посадки. Где то читала, что надо семена то ли в холодильник положить, то ли в морозилку, но не помню как конкретно.
  #26  
Старый 09.03.2004, 15:45
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гюльчатай,ты меня не с кем не спутала?:-)

Сибирь-глухомань..аха,а Курган-громкомань...
  #27  
Старый 09.03.2004, 20:34
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каллы у нас растут,как крапива:-),чесс слово.Причем круглый год.Мама на зиму выкапывает,те у нее дурят на полквартиры,непременно зацветают в феврале-марте.Ну а в мае опять в сад..и там растут:-)Вот так!Про клематисы..Покупать их нужно в надежных источниках: в садовых центрах или в специализированных магазинах. Выбирать здоровые растения с двумя или большим количеством побегов, с хорошо развитой корневой системой. Естественно, что покупать нужно только растения, выращиваемые в контейнерах! Такое растение можно сажать в любое время с апреля до конца октября,да и корневая точно не повреждена. Клематисы любят плодородную, увлажненную и хорошо дренированную почву. Высаживая клематис возле стены или большого кустарника ,или беседки ,отступить на 40–60 см, чтобы облегчить доступ воды к растениям. Перед посадкой контейнеры с растениями погружают на 5–10 минут в воду, чтобы почва хорошо пропиталась. Ямы для посадки должны быть хотя бы 50х50 см. На дно ямы насыпают гравий, гальку или готовый дренаж. На дренаж кладут хорошо разложившийся перегной или компост. Далее яму заполняют смесью простой земли с компостом . Мелкоцветковые клематисы сажают на 1 см глубже(притопляя),а почву вокруг растения слегка утаптывают(ногой,носком к центру,чтобы точно уж не было воздушных ям) и обильно поливают.

Корневая клематисов чувствительна к перегреву, поэтому почву вокруг посаженного растения следует замульчировать корой(пробовала еще опилом,нет,не надо),а кору продают в небольших мешочках. Чтобы укрепить растение после посадки, побеги раскладывают на земле, присыпают корой или удобренной почвой(на крайний случай,если ничего больше нет), поднимая вверх только 1/3 верхушки. Это приводит к их укоренению и отрастанию новых многочисленных побегов от спящих почек.Ну и ждать..долгими -долгими годами:-)Да,удобрять рекомендуют только на следующий год.Вроде как все..
  #28  
Старый 09.03.2004, 20:58
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кстати какой?(-)

  #29  
Старый 09.03.2004, 21:07
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я помню твой клич:-)(+)

Да,и мои крупноцветковые первый(какое там) три года пыхтели-пыхтели,правда цвели,правда красиво...но мне надА же было беседку увить :-)
В итоге один погиб(думаю выпрел весной,я укрытия поздно сняла),а два растут...я им лесенки купила...но не нравится мне их лысый низ в июле-августе-сентябре:-(Цветут..темно-синие такие.Высота их в прошлом году была 1,5 м,но они и вниз еще спустились,и снова вверх..так вот КАК посчитать их длину?Обмотали одним словом лесенки бамбуковые эти..ну и не в восторге я:-)Вот королевская лилияяяя:-)))Ты свой на зиму закрывала?Или он не нуждается ?
  #30  
Старый 09.03.2004, 21:14
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ты имеешь ввиду из семян зацвести?

Я не слышала..Мож цветок какой особый?Я знаю один только способ,весной выкопать корневище многолетника(не делить!с комом земли!)и посадить к себе в сад.Интересно было бы узнать,что за цветы такие или что за способ.Гюльчатай,поднатужь ся:-) ну вспомни ГДЕ могла читать..представь,сколько мороки бы избежали.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger