Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.03.2004, 08:01
JULIA JULIA вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 137
JULIA
По умолчанию

Когда у меня родилась младшая дочка, сыну было 2 года и мы отдали его в садик, порходил он туда 6 месяцев т болел один раз гриппом, но маленькую не заразил. Видно имммунитет у детей сильный. Сейчас в сад никто не ходит я уже дома с ними управляюсь, но мы 5 дней в неделю ходим на разные занятия - в том числе 3 раза в неделю в бассейн. Дети вообще не болеют. Да и в общественных местах мы постоянно, то магазины, то еще что-то. Поэтому думаю все ну очень индивидуально. А я ходила и садик и в ясли и тоже никогда не болела, даже всякими ветрянками и еще чем там дети болеют, организм сильный и детям это передалось...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 20.03.2004, 10:59
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию Точно, не всем и не всегда

У Егора прошлой осенью (т.е. в 2002 г) вылезли аденоиды 3-ей степени. Поэтому любой, малейший насморк на 2-3 день приводил к аденоидиту с зелеными соплями и недышащим 2-3 недели носом. Поэтому считать сопливого ребенка здоровым я не могла при всем желании - приходилось сразу начинать кучу лечебных мероприятий.

Всю прошлую зиму мы лечили аденоиды. Этой осенью прошли еще курс лечения. И вот за весь прошедший осенне-зимний сезон аденоидита (тьфу-тьфу-тьфу) не было ни разу. Так что я теперь своего слегка сопливящегося ребенка считаю условно здоровым ...


С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
  #23  
Старый 21.03.2004, 18:16
Юльчик и сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вам крупно повезло!!!а как вы каждый день на занятия ходите с двумя детками -поделитесь - я вот тоже одна управляюсь -но старший пока в садик ходит-мне одной с двумя пока не реально даже просто на улицу выйти погулять

Юльчик &
Роман (01.10.01)&
Артем (07.08.03)
  #24  
Старый 21.03.2004, 18:23
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я младшего вожу куда-то в группы (2 раза в неделю, планирую 3й на музыку), когда старший 2.5 часа утром в пре-школе - т.е. отводим в пре-школу старшего, идем с младшим, потом забираем старшего. А старшего вожу на занятия днем 4 раза в неделю - как раз получается, что младший в это время в машине спит (моим 2 и 5).
  #25  
Старый 21.03.2004, 19:51
Юльчик и сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У вас постарше дети,моим старшему 2.5мес и 7 мес-младшему, так что пока нереально одной с ними куда-нить идти-разве что в кегуру младшего-но он у меня огромный -что ни в одно кенгуру наверно не влезет, но в кенгуру за старшим не угонишься.


Юльчик &
Роман (01.10.01)&
Артем (07.08.03)
  #26  
Старый 21.03.2004, 20:04
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

( А в двойную коляску старший не сядет? (-)
  #27  
Старый 22.03.2004, 06:13
JULIA JULIA вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 137
JULIA
По умолчанию

НУ например, пока старший 2 часа в русской школе, мы с младшей либо по магазинам там рядом катаемся, либо если погода хорошая гуляем на площадке рядом со школой. Дальше плавание у старшего, в тот клуб куда мы ходим там много бассейнов, пока старший с тренером мы с младшей в соседнем бассейне кувыркаемся. Когда младшая идет куда-то то старший с нами, так как все занятия для нее пока с мамой, ей 1,8. Когда она была поменьше, то было даже проще, я ее у кенгуру сажала и мы ввместе со таршим выплясывали, так как он тоже был маленький и все его занятия были с мамой. НК или она там ползала рядом. Чем дальше, тем легче. А потом меня спасает машина, я с ними одна и за продуктами катаюсь. Просто у меня выхода другого нет, му по 12 часов на работе, а бабушки и дедушки за 10 тыс км от нас живут вот и приспосабливаемся. А если бы я с ними никуда не ходила, они бы мне весь дом разнесли на кусочки, энергии просто море. Да сыну 3,8 а дочке 1,8.
  #28  
Старый 22.03.2004, 06:15
JULIA JULIA вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 137
JULIA
По умолчанию

А на улмцу почему нереально. Надо идти в то время когда младшая будет спать, пока до парка мы шли дочка засыпала и я могла спокойно строить куличики со старшим, а месяцев с 8-ми младшая тоже любила с братом в песочке поковырятся. Ну или ее у коляску и по площадке за братцем гонялись.
  #29  
Старый 22.03.2004, 12:28
Юльчик и сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

к сожалению-у нас на против дома трасса проходит ( хотя за домом лес-что очень удобно).Но старший-постоянно убегает и его обязательно надо держать за руку- а еще чаще на руки брать-т.к. он несется вечно к этой трассе.Даже когда муж с нам например вдвоем выходит чтоб на машине поехать-я все время боюсь-т.к. стоит его на секунду отпустить чтоб машину открыть-он может убежать-уже такое было-я чуть с ума не сошла-бегает быстро-еле успели поймать.Рядом за ручку идти не хочет-все время носится и за птицами готов бегать до бесконечности.Может когда хотя бы ближе к 3 годам будет получше.А так если я выйду из подъезда -мне придется бросить коляску -ведь я не могу коляску двумя руками по лестнице спускать и старшего держать-в этом то и проблема-еслиб меня кто-нить до леса довел-там проще было бы.Но некому.Так что когда я с ними двумя дома - у меня вся квартира вверх дном.Старший очень подвижный-даже когода из двери в подъезд выходим-он по лестнице может куда угодно убежать-пока я коляску буду вывозть.

Юльчик &
Роман (01.10.01)&
Артем (07.08.03)
  #30  
Старый 22.03.2004, 12:44
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Из вариантов

Поводок, шлейка. Я так младшего вожу во всякие людные места, когда одна с двумя иду - музеи, праздники, аэропорты и т.д., где легко убежать или потеряться, а в коляске сидеть скучно..


А дома из кроватки, например, не может вылезти? Тогда я оставляла там (перед теликом, например) - сносила 4 этажа коляску, потом поднималась за ребенком. Младший еще в автокресло-переноску влезает? Вынести базу от коляски, пока старший в кроватке заперт, а младший в переноске пристегнут, потом уже вести на поводке старшего и нести переноску с малышом - установить на базе.
Ну или без переноски - один на руках, второй на поводке.


Простите, если по каким-то причинам и это не подойдет - но наверняка есть какие-то варианты, просто надо придумать.


А коляску внизу негде оставлять? Я часто в багажнике машины оставляла.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger