Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2004, 23:08
lexandra lexandra вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.10.2001
Сообщений: 886
lexandra
По умолчанию

Девчонки давайте обсудим. Ну сил нет. Весь день температурит. Уж не знаю что делать. Вчера всю ночь держалось 38. Утром встала вроде 37,6. Днем началось опять. В 13 вставила свечку цефекона, в 16 вставила. Вечером в 8 жар был до 39,7, вставила свечку и протерла разбавленным спиртом. Знаю что не советуют вроде щас протирать, но когда горит так....сил нет смотреть как тяжело дышит при этом. Вобщем сбила температу вроде, а щас опять 39,8. И опять свечка и опять протерла. А ведь свечей вроде как по дозировке нельзя больше. И что ж мне делать через 4 часа? Как быть. Как еще температуру сбить?


Lexandra и Викуся (01,08,01)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 20.10.2004, 23:56
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Дозировки смотреть..

Ну, до 38 -38.5, имхо, вообще лучше не сбивать - если особого дискомфорта нет.


Лично я очень против спирта и уксуса и т.д. Из немедикаментозных - просто водой негорячей протирать, можно ванную градусов 37 принять (если ребенок не резко против).


Теперь лекарства. Посчитайте дозировку из веса. Парацетамол (не важно, свечи, сиропы - хотя свечи реже вызывают аллергии, но зато дольше требуется, чтобы подействовали) - доза 10-15 мг на 1 кг веса ребенка. Не чаще, чем раз в 4 часа. Максимальная суточная доза - 60 мг/на 1 кг веса. Эффективнее дать 15 мг/на 1 кг, чем чаще, но меньше. Если вы ставили свечи более низкой дозировки они могли просто не действовать.


Второй препарат - ибупрофен (самое частое название - Нурофен). 5-10 мг/на 1 кг веса за 1 раз, в сутки до 40 мг/на 1 кг. Чередуется с парацетамолом. В самые плохие случаи (но у мооего это - 40 каждые 2 часа) - просто раз в 2 часа чередую П и И. Просто берете листок бумажки и пишете во сколько какую дозу - в два столбика - П и И. Цефекон раньше содержал что-то вообще детям запрещенное, сейчас не знаю что там, может просто парацетамол.


Надеюсь, что этих двух хватит. Следующий вариант - анальгин, но лучше бы без него.


Но это все про температуру. Надо бы понять от чего она..
  #3  
Старый 21.10.2004, 00:43
lexandra lexandra вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.10.2001
Сообщений: 886
lexandra
По умолчанию

Дозировки смотрю - поэтому и знаю что больше 4-х в день нельзя. Вода как то не особо помогала нам, поэтому не рискую и когда зашкаливает беру спирт, очень редко, но иногда другого не вижу. Ванну не хочу, читала много не очень хороших историй, слишком там аккуратно надо.
А вот про нурофен спасибо, его у меня нету. Нашла вот еще анальгин, так что на ночью будет чем сбивать.
А температуру 38-38,5 тоже не сбиваю. Но тут намного выше скачет к сожалению. Хотя сейчас сбилась таки до 37 - так что можно и мне поспать.


Lexandra и Викуся (01,08,01)
  #4  
Старый 21.10.2004, 00:53
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Еще забыла - разденьте ее. Пока поднимается температура и знобит - не надо - это противно. А вот когда уже поднялась - лучше всего раздеть (в комнате должно быть нежарко), я при этом как раз водой самые горячие места (грудку, шею, лодыжки) протираю постоянно мокрыми салфетками. Да, пить, конечно (если не аллергик, то я в такие случаю начинаю полнейшей дрянью поить сладкой детской - лишь бы пили). Я вот тут собирала - может чего забыла:

http://lev.ibrae.ac.ru/baby/fever.htm
  #5  
Старый 21.10.2004, 04:58
ТасяЗ ТасяЗ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2001
Сообщений: 429
ТасяЗ
По умолчанию

А что за предрассудки насчет ванной? Я дочери уже лет 7 только так и сбиваю если зашкаливает. Одна ванна и помагает, когда и сиропы и свечи не берут. Только погружать надо с головой, ну либо полить на голову тоже, там испарение больше всего. Мне так делать посоветовали врачи из неотложки приехавшие по вызову когда ничего не помагало.
  #6  
Старый 21.10.2004, 09:33
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Растирания спиртом я бы больше не повторяла. Не давайте один вид жаропонижающего каждый раз. Самое эффективное - чередовать. Я обычно использую парацетомол (свечи эффералгана) и ибупрофен (сироп "Нурофен") по очереди.
<br>Многие мои знакомые еще использую свечи с анальгином.
<br>Поить прохладной водичкой, компотом из сухофруктов. Можно обтирать просто влажной тряпочкой. Дома не должно быть очень жарко и ребенка не кутать. Одежда должна быть из натуральных материалов, свободной и дышащей.
  #7  
Старый 21.10.2004, 10:41
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда такая упорная температура я как можно быстрее врача вызываю Еще делаю на лоб компрессики прохладные.
  #8  
Старый 21.10.2004, 10:57
Катеринка Катеринка вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.06.2001
Сообщений: 267
Катеринка
По умолчанию

Нам помогало при такой температуре четвертина или половина таблетки анальгина, четвертина или треть таблетки супрастина и в попку свечку с папаверином. С 39,7 сбили до 37. Если ребенку больше полутора лет то большУюдозировку даете из тех, что я написала.
  #9  
Старый 21.10.2004, 12:21
lexandra lexandra вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.10.2001
Сообщений: 886
lexandra
По умолчанию

Ну раздетая она эт ессно, просто не написала. В комнате не жара, форточка открыта, ну по крайней мере не душно. По поводу протираний, попробую сегодня водой протирать, надеюсь поможет не хуже спирта. врач пришел так вообще сказал разбавлять спирт, уксук и воду. Короче это кажись вообще отрава. А пить даю все подряд, но ни в какую не хочет. За весь день кружку выпила в общей сложности. Ночью правда пила много. Сейчас наварила компотик пусть его попьет, мож захочет.
А вообще температура вторые сутки высокая, врач сказал если так и будет подолжаться, то антибиотик в субботу.


Lexandra и Викуся (01,08,01)
  #10  
Старый 21.10.2004, 12:22
lexandra lexandra вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.10.2001
Сообщений: 886
lexandra
По умолчанию

Ну и пришел врач, и назначил все тоже самое что делаю. Я не стремлюсь сразу врача, если кашель то сразу, а так обычно смотрю по обстоятельствам. У нас бывали случаи однодневной температуры, просто сутки держалась, потом как будто ничего и не было.


Lexandra и Викуся (01,08,01)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger