Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 15.01.2003, 17:00
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я как-то в "Лизе" вычитала,что надо так ТирамисУ.
Но вокруг слышу,что ТирамИсу,ну и я..не выпендриваюсь:-)Как ни скажи,а вкуснооо!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #172  
Старый 15.01.2003, 19:35
Лето
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию угу, мои сковородки "широкого профиля":бифштексы и тортики)))

Первое-гораздо чаще))) Ищите сковородку с толстым дном и тефлоном, со съемной ручкой. Духовка газовая, печет неравномерно, поэтому и приходится спасаться подкладыванием чего-нить под дно.

Дорчи, я тут порылась в памяти и вспомнила, что еще у меня торт есть. Был потырен из какого-то журнала, руки пока до него не дошли. На фото очень сипатичный и рецепт , вроде бы, вменяемый.

Фруктовый торт "Сказка"

на 12 порций

Для теста : 4 яйца, 175 гр сахара, 1 пакетик ванильного сахара, по 75 гр муки и картофельного крахмала, 1 ч.л. разрыхлителя.

Для начинки: 250 мл. молока, ½ пакетика ванильного пудинга, 4 ст. л. сахара, 6 гр желатина, 150 гр. замороженной клубники, 600 мл сливок ( для взбивания).

Кроме того: форма ( диаметр 26 см), 1 банка ( 850 мл) консервированных персиков, 2 ст.л. клубничного конфитюра, 300 мл сливок (для взбивания), 1 пакетик ванильного сахара, 2 ст. ложки рубленных фисташек.

ТЕСТО:

1. Нагреть духовку до 180 градусов. Взбить яйца с сахаром и ванильным сахаром. Просеять сверху муку , крахмал и разрыхлитель и все перемешать.

2. Переложить массу в форму с застеленным бумагой дном и 30 мин. выпекать в духовке. Вынуть, удалить бортик, бисквит опрокинуть и снять с него бумагу. Остудить.


НАЧИНКА:

1. Взять 4 ст. ложки молока и смешать его с сухой смесью для пудинга и 2 ст.ложками сахара. Остаток молока довести до кипения, ввести замешанный на молоке концентрат пудинга, довести до кипения и остудить.

2. Желатин замочить. Клубнику разморозить и несколько ягод отложить в сторону. Из оставшейся клубники и 2 ст ложек сахара сделать пюре. Желатин отжать, распустить и ввести в клубничное пюре.

3. Взбить сливки ( 600 мл) и разделить пополам. Одну половину добавить в ванильный пудинг, вторую смешать с клубничным пюре.


ЗАВЕРШЕНИЕ:

C персиков слить сироп, 2 половинки отложить. Бисквит разрезать пополам и нижний корж заключить в бортик. Распределить сверху фрукты и пудинг, накрыть вторым коржом. Затем смазать его конфитюром, потом сверху выложить сливки с клубничным пюре. Разравнять. Поставить в холодильник на 4 ч.


УКРАШЕНИЕ:
Взбить сливки ( 300 мл). Обмазать им боковые края торта и провести бороздки (на фото они горизонтальные). Оставшиеся выдавить на торт в виде розочек. Украсить фисташками, отложенными нарезанными дольками персиками и клубникой.


Но вот у меня возникают вопросы по поводу 6 гр желатина: маловато как-то. Еще мне кажется, что свежая клубника ( по возможности) конечно, лучше чем замороженная ( меньше воды). Ну я бы еще сахара добавила в крем и все-таки положила его в сливки для обмазывания боков торта.
  #173  
Старый 15.01.2003, 19:41
Лето
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сиротливо из угла: Викусик, ну чЁ там у Вас?))))(-)

  #174  
Старый 15.01.2003, 22:34
Dorchester
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ингридиенты все доступные, а вот вместо желатина я возьму желе. хотя бы клубничное.

Хотя фраза "заключить в бортик" мне не очень понравилась.назад в сковородку засунуть, в которой выпекался?
  #175  
Старый 15.01.2003, 23:13
Лето
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нет,желе не надо - не получится: он же идет как загуститель

к сливкам+ пюре из ягод ( желе, мне кажется, не справится с этим... вдруг там не желатин, а что-нить другое для загущения?) Хотя , заменить на желе.... что-то в этом есть/призадумалась

А бортик почему пугает? застынет за 4 часа, снимите форму, изукрасите бока сливками, верх- фруктами и фисташками.... и все.

Я по такому принципу "Птичье молоко" делаю ( все в форму, потом снимаю), только мне кажется, что 6 гр-это мало. Как минимум, 1-2 ч.л. желатина. Может, они цифру пропустили и должно быть 16 гр?
  #176  
Старый 17.01.2003, 08:59
Dorchester
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В магазине все сковородки с капитальными ручками.

Ой, какой дорогой желатин!
Я по этой же цене купила чиз-кейк с клубникой,. Ну а уж если я разойдусь....поэтому я купила и с черешней тоже. К ДР готова основательно.
  #177  
Старый 17.01.2003, 09:59
N@din
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лето, тоже хочу поблагодарить за рецептик. Делала аж 2 раза и на НГ и на ДР. Все просто супер получилось (только я чуть меньше молока в заварной крем лила и добавила немного крахмала, т.к. он не хотел загустевать). Вот мне подумалось, что можно попробовать на основе этого торта сделать Шоколадный. В крем добавить какао, а вместо ананасов засунуть кусочки шоколада. А? Как Вы думаете?
  #178  
Старый 17.01.2003, 10:10
катенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну что, никто не знает рецепт cheese cake? Творожного тортика. Даже не верится :-(
  #179  
Старый 17.01.2003, 19:40
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кать,самого присамого простого творожного тортика? Меня cheese cake смутило:-)
  #180  
Старый 18.01.2003, 00:36
Лето
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну да, с капитальными..... видимо, у англичан усе сковородки

строго по назначению...)))) а у меня к этим сковородкам еще и крышки из термостекла, а у них- деревянные пимпочки, которые тоже откручиваются))))

Зы. Дорчи, ВЫ нам потом отчитаетесь о ДР?)))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger