Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2004, 22:11
Мама в панике!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Помогите! может мы себе нагоняем страхи, НО очень сильно

кажеться, что ребенок стал хуже слышать. Раньше такого не замечали. Сначала банально заболел - высокая температура, сопли, а через дней 7, мы стали замечать, что на вопросы, заданные обычным голосом - ноль реакции, повторишь - тоже самое и только если сказать явно громче, то тогда будет ответ. Стал переспрашивать часто, а если из другой комнаты зовешь, то .... тишина!!!! Сегодня целый день в виде игры, произносили слова и просили повторять - тот же эффект!!!! В этот момент была дома врач, вызванная послушать, посмотреть течение болезни, заодно ее и про это спросили, она сказала, что у ребенка просто нос заложен!!!! но у него и раньше бывал нос заложе, еще и похлеще, но такого не было!!!! ЧТО ЭТО???? Мы с мужем просто в панике, куда бежать, что делать?! Рисуются самые неприятные вещи!!!!!!!! может у кого, что-нибудь подбное было???
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 25.10.2004, 22:20
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для начала подумайте на обычную серную пробку. Бежать к сурдологу или обычному лору, нужно сделать аудиограмму.
  #3  
Старый 25.10.2004, 22:50
Мама в панике!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А сурдологи только в сурдоцентре бывают?

  #4  
Старый 25.10.2004, 22:58
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, совсем не обязательно. При крупных поликлиниках тоже бывают. Вы в каком городе-то?
  #5  
Старый 25.10.2004, 23:26
Мама в панике!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В Москве!

  #6  
Старый 25.10.2004, 23:28
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У одних знакомых такое было с ребенком из-за хронического отита (там где-то начинает скапливаться жидкость, которая мешает слышать). У других знакомых - из-за аденоидов. В первом случае - делали небольшую операцию, вычищали жидкость. Во втором случае - удалили аденоиды. В обоих слычаях все закончилось хорошо, дети слышат нормально.

Надо искать причину, и чем быстрее, тем лучше!
  #7  
Старый 25.10.2004, 23:35
Мама в панике!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я сама тоже на отит грешу, но ведь врач 2 раза была и

ничего про это не сказала. на уши ребенок не жалуеться, но я слышала, что при отите уши могут и не болеть. Завтра хочу к лору поехать или может на дом вызвать из Семашко? страшно!!!
  #8  
Старый 26.10.2004, 00:02
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Мой в 3 почти оглох на одно ухо. Здесь врачи сказали, что это glue ear (не знаю перевод) - послее нескольких отитов возможное осложнение. Обещали, что само пройдет со временем. В москве пошли в институт педиатрии, без всяких сурдограмм промыли пробку допотопнейшим шприцем (дома размачивали ее сначала перекисью) - слышит с тех пор что надо и что не надо ).
  #9  
Старый 26.10.2004, 01:55
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А был отит недавно? У тех знакомых действительно сначало было несколько отитов подряд, потом ребенок стал плохо слышать (именно так резко), как раз в момент, когда уши-то не болели. Просто после нескольких отитов стала где-то там скапливаться жидкость, котороая не выходила. Езжайте к ЛОРу.
  #10  
Старый 26.10.2004, 01:56
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После вирусов иногда сохраняется заложенность в ушах несколько дней, пока слизистые в норму приходят. Не паникуйте, мама, пока оснований для этого нет. :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger