Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 07.10.2005, 14:54
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Глеба нет "ты плохая", но есть "уходи"...Тоже мало приятного. Стараюсь реагировать скучно. Чтобы моя реакция его не веселила, не интересовала, не манила ожиданием-что же будет дальше, а чтобы это было так скучно, что ему не хотелось бы продолжать... Я делаю равнодушно-скучное лицо и отворачиваюсь. беру молча журнальчик и читаю или начинаю по телефону звонить...Помогает, кстати. А вот с драками и киданием всякой фигни я борюсь крайне непедагогично. Я говорю-"Але, гараж, я с тобой играть не буду. И вообще общаться таким способом не буду. Ты себя контролируй и со мной так себя не веди. Можешь так себя в саду вести, если у вас так принято. На родителях нефиг тренироваться". Тоже помогает...Кстати, драки эти появились вместе с садом-ну или так совпало...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 07.10.2005, 15:03
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

С драчливостью каждый родитель по-своему борется. У нас категорически запрещено поднимать руку на родителей. Без обсуждения причин. Иначе получат в ответ и не слабо. Такая вот несовременная семья.
  #13  
Старый 07.10.2005, 17:29
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию О! Похоже....

Я говорила "иди ищи себе другую маму". Спокойно так. Он сразу менял свое мнение

Согласна про манипуляцию. Фраза "ты плохая" вообще не заслуживает внимания. Перевод здесь "Мне что-то не нравится, а что - я еще не могу сказать". Так что ищите (если хотите) что не нравится. Не будете искать - быстрее пройдет. Обижатся на это... странно.

Leake
  #14  
Старый 07.10.2005, 18:48
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы ему никогда не говорите "ты плохой мальчик?" ИМХО - дети эту формулировку копируют у взрослых. Только почему-то у взрослых это не звучит так обидно. Я ребенку никогда не говорю "ты плохой", говорю, "ты плохо поступил". Он все равно, конечно, подцепил где-то про "плохих", мог сказать - "этот мальчик плохой". Я всегда поправляла: "не плохой, а плохо поступает".

Два (!!!) раза было, что он говорил мне "ты плохая". Сразу же с моей стороны был четкий игнор - "я с тобой не разговариваю, ты меня обидел". Мальчик извинялся. После второго раза это не повторялось.
  #15  
Старый 07.10.2005, 19:18
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Да.. Если за неудачные слова я делаю устное внушение в жесткой форме, то за попытку агрессии в мою сторону врежу так, что мало не покажется.. Вот такая я злобная. Хотя мне грех жаловаться, ребенок не позволяет себе давно уже ничего такого..
  #16  
Старый 07.10.2005, 19:47
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Да я тоже не могу вспомнить, когда это было в последний раз, с которым ребенком и было ли вообще )
  #17  
Старый 07.10.2005, 22:16
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, как раз Вы показываете, что так нельзя Наглядно!
  #18  
Старый 08.10.2005, 16:53
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Аналогично.. Я помню давно, года в три на меня замахнулись. Реакция была мгновенная... А было ли еще - не помню даже..
  #19  
Старый 08.10.2005, 17:57
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не всегда решает вопрос, к сожалению.Если я бью в ответ,становится только хуже.Надо сказать,что несколько раз я его очень нехило ударила в ответ, его только хуже это озлобило, но никак не остановило.Я говорю,что не хочу с ним общаться :-),это помогает.
  #20  
Старый 08.10.2005, 18:05
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой,мой на полную катушку отрывался на мне,когда я стала ходить на работу.Он и раньше проявлял агрессию по отношению ко мне,а тут и вовсе стал заявлять "Иди обратно на работу!" итп.Или "ты плохая мать" ( на самом деле меня эта фраза очень смешила :-))Я когда игнорировала,когда вроде обижалась,сейчас прошло.Он как-то вынужден был принять действительность.Ещё говорит мне , что любит меня капельку :-),т.е меня,получается,меньше всех :-)Такие вопросы обычно посторонние ему задают,а он так отвечает.Кто - то ему сказал,а чего ж ты с ней живёшь,живи с тем, кого любишь сильно.Тогда Артём на ухо тому человеку сказал( чтоб я не слышала),что он без меня не может( в возрасте около 3 лет).Вобщем,я стараюсь не реагировать,а на агрессию не отвечать тем же.Потому что, во - первых,мне это не нравится,во - вторых, имееи обратное воздействие на ребёнка.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger