Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 12.04.2006, 11:48
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Матери, конечно, виднее,но

я в таких случаях всегда спрашиваю: "А вот если муж (брат, отец, взрослый сын, друг и пр.) что-то сделали по-своему, а не так, как Вы хотите. И Вас это вывело из себя. Вы бы его тоже салфеткой ударили? Если да, то вопросов больше нет (каждый живет так, как считает правильным), а если нет, то чем же ребенок отличается? Тем, что сдачи (пока) дать не может?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 12.04.2006, 11:52
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Та же система

3,5 года. Тоже уговоры, рассказы про "его работу", и про то, что я тоже на работу ходить не хочу, а надо. У нас ключевое слово "Договариваюсь". Он когда отрицает что-то говорит "Я так не договариваюсь!". Потому что мы с ним всегда договариваемся. Сейчас мы быстро делаем то-то и то-то (что он не хочет), а потом долго то, что хочет. Пока получается.
  #33  
Старый 12.04.2006, 14:32
Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне больше нравится сравнение, если бы муж вас ударил, если вы что-то не так делаете.
Криков начинается море - поднять руку на слабое существо, а вот ребенка. котрый слабее, можно....
  #34  
Старый 12.04.2006, 15:23
ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мне больше нравится, если ваш муж лежит на диване , ни хрена ни делая, при этом отвечая: "не хочу", потому, что в детстве мама с ним не справилась и он решил, что можно все, что он не хочет разруливать таким способом!


эта ситуация ближе к теме разговора.
  #35  
Старый 12.04.2006, 16:33
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нашему сыну 5 с половиной - в принципе,

та же песня :-) С той разницей, что в "присутственных местах" (детсад, музыкалка) он с "не хочу" не выступает... зато дома не заставишь! Кстати, тоже логопедические занятия... Нашли такой выход: сын жутко разговорчивый и его хлебом не корми - дай поболтать с приятным собеседником ;-) Так вот я занятия подмешиваю в наши беседы, ненавязчиво ;-) Сначала протестовал, а потом привык и теперь даже в чистом виде позаниматься удается!

Ну и, конечно, не забываем постоянно повторять, что в жизни есть развлечения-удовольствия, а есть - РАБОТА, т.е. НАДО. Уже гораздо лучше у нас с пониманием этого :-)
  #36  
Старый 12.04.2006, 16:34
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бьешь ребенка, надо быть готовым к тому, что он тоже будет поднимать руку на более слабых, и Вы не сможете сказать ему - "бить нельзя", так как делаете это сами.
  #37  
Старый 13.04.2006, 12:12
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И Вы в ответ его бьете?

сомневаюсь.......
Так почему ребенка можно?
  #38  
Старый 14.04.2006, 14:09
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, буквально сегодня позвонила логопед и сказала, что с мои ребенком невозможно заниматься Причина - та же, "не хочу", "я уставший", "мне неинтересно".
Я раньше стояла на позиции, что задача любого педагога заинтересовать ребенка. А теперь уж и не знаю, в школе-то никто не будет париться на эту тему..... Ох, как подумаю, что меня ждет...
  #39  
Старый 15.04.2006, 19:20
Summer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

е пробовали просто нарисовать ребенку реалистичную жизненную картину?Если мой отказывается пить лекарство, например - я ему говорю - хорошо не пей.Только от этого ты разболеешься сильнее и тогда придется делать укол - и показываю огромный шприц - говорю вот выбирай.Или говорю - хорошо не пей лекарство - тогда скоро тебе придется ехать в больницу .Это ведь правда.
У меня ребенок отказывается дома ходить в сандалиях,а ему ортопед строго настрого велел - так я ему каждый раз объясняю - не будешь одевать сандалии - придет время, когда тебе придется носить громоздкую ортопедическую обувь, некрасивую к тому же и одевает как миленький.
Понимаете - если вы не покажете детям реалии жизни - это им покажет жизнь.У меня есть знакомая - ее не заставляли в детстве делать то что НАДО.Так вот она не окончила школу,устроили родители в медучилище -еле закончила,не работает до 30 на шее у родителей в основном сидит.
Нужно показывать ребенку последствия его НЕ ХОЧУ.Мой папа всегда цитировал маме библию - "кто жалеет ребенка, тот губит его".
Задача родителей подготовить ребенка к самостоятельной жизни, а легко ему будет жить картавому?Вот и думайте.
  #40  
Старый 17.04.2006, 10:04
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ИМХО, надо уважать самостоятельность ребенка

(ну кроме совсем пожарных случаев). У нас сейчас именно возраст непокорности- мама, Я сам, Я не хочу и пр. Иногда договариваться, иногда(менее эффективно)- объяснять. Еще для моих стадный инстинкт очень важен, даже вот недавно привела на гимнастику- полдороги канючил "не хочу, устал", а через пять минут слез со стула и присоединился ко всем. Я кстати как правило не присутствую лично на кружках, начиная с ребенкиных 2 лет и он без меня лучше занимается, менее скован.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger