Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.09.2006, 04:32
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НЕТ в парке ( почти во всех, но мы в ближайшем), есть спец. зона. Покрытие асфальт, на нем толстым слоем резины налиты полосы.( есть догадки зачем, но пока не совсем уверена).
Детей много разновозрастных и разноэтапных. Тренеров очень много, сначала занятие индивидуальное, а потом всех вряд на общие упражнения.
Одеты дети ( в выходные сфотографирую): шлем, налокотники, нарукавники, наладонники, футболка с логотипом и ролики. Весь комплект покупался при этих занятиях.
методик4а ханятий проста до жути! я теперь поглядев тоже видимо могу кого-то научить, но тут мужики на подхвате, если дети начинают "заваливаться" их тут же ловят( малышей первопришедших). или дают упастть( не во всех случаях).
Ему нравится очень, потому как мы еще в Москве все время круги по Ашану накатывали( магазин), я по продуктам, а они в спорт отдел на роликах кататься вдоль рядов.
Тренер сразу спросил: умеет ли ездить на самокате-велосипеде? Умеет и так и так. Сказали это большой плюс.
Вот собственно.
Фигурное катание в саду-это сильно! а ты правда кататься не умеешь? почему?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 28.09.2006, 04:33
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как часто у вас приходится употреблять имя+фамилия? как в России?
  #13  
Старый 28.09.2006, 06:42
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тебе свои мотивы подробненько

изложила в одном из писем - либо от 13.09, либо от 14.09.

Кста, в моём ящике что-то пусто давно :-D
  #14  
Старый 28.09.2006, 07:16
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я первый раз поскандалила на детской площадке!

Да, ребёнку вот скоро 4, но как-то всё обходилось, а тут... Не люблю я это дело очень, не конфликтный я человек. И плохо мне после всяких перепалок, переживаю я очень. Есть люди, которым это как лишний негатив сбросить, а кому-то вообще - в кайф поругаться, но не мне. Я предпочитаю от таких ситуаций "уходить", а тут никак не смогла смолчать.

Вот смотрите, как было дело. Мы шли с Арианой от знакомой, а у них во дворе очень хороший детский "уголок" (относительно других дворов у нас здесь). Может, потому что двор как-бы в стороне от всех дорог, может, потому что там бабулек много всегда на скамеечках, но дворик остался нетронутым подростками. Ну вот, мы подходим, рядом с детской площадкой (она махонькая, но "насыщенная") на скамеечке сидят 3 бабули. Ариана, подбегая, у них ещё спросила: "Можно я тут у вас покачаюсь?" Те разохались - можно-можно, да какая девочка-то хорошая, покачайся, да потом с горки прокатись и т.п. Вот, покачались, потом ребёнок играет, я рядом стою - "бдю", как Ольга сказала :-). Тут выходит девочка с бабушкой из соседнего дома. Девочка - наша ровесница, но по комплекции такая... как Маша в прошлом топе показывала Дашину подружку Машу. Они по площадке прошлись, сели тоже на качель. А Ариша в это время в 5 метрах на горочке тусовалась. И вот сидит эта девочка, покачивается (качанием это не назовёшь), и видимо от нечего делать начала на Ариану наезжать. Сначала обращаясь к бабушке: "Вот девочка, ходит по горке своими ногами, гряхными, вонючими. И сама будет грязная! А я не грязная, я чистая и ножки у меня чистые". Бабушка стоит и ПОДДАКИВАЕТ!!! Ариана на меня так уже смотрит, типа "мам, что это за дела?". И тут она в песочницу переместилась, ещё ближе к качели. Девица опять давай бубнить (тон прямо-таки стариковский, брюзжащий), и тут уже обращаясь к Аринке: "Что ты тут копаешься в песке, по горке ходишь? Вот ХУДАЯ ты девочка, очень худая!" Это в смысле, "плохая", бабушкино слово, видимо. Бабушка опять "да-да-да". Тут я уже не выдержала, спокойно так (очень спокойно и вежливо) говорю: "Девочка, прекрати, пожалуйста". Самое главное, что она тут же замолчала и качается дальше молча. И тут бабушка: "Вот, какие господа тут пришли!" Я интересуюсь - я должна молчать, когда моему ребёнку говорят такое? И тут её понесло - "а что она сказала-то, да мы вас не трогали, да что ты прицепилась, подумаешь - ребёнок сказал..." И - главный аргумент! - "пришли тут... не нравится, чешите отсюда". Ну тут я и ответила. Но всё по существу. И что тыкать мне не надо, и что площадку они не купили, и что я прекрасно слышала, ЧТО говорила её внучка, и раз от неё реакции не было, я молчать не собираюсь. И что если ей (бабушке) нравится, то пусть ЕЙ девочка высказывает что угодно, а я это терпеть не собираюсь. Самое главное, что во время этой короткой перепалки, эта девица мелкая, тоже что-то там говорила, т.е. лезла в разговор с какими-то тоже типа замечаниями МНЕ, т.е., она тоже как бы со мной ругалась в это время. Больше всего мне запомнилась её фраза: "и не надо мне ничего повторять, мне ваши уроки не нужны". Кстати, она мне не тыкала, в отличие от бабушки. А самым интересным (для меня) было то, что бабули, которые рядом сидели, оглянулись на нас - и всё! Я-то думала, сейчас они на её сторону встанут, тоже вступят (я-то "пришлая", а они "местные")
  #15  
Старый 28.09.2006, 08:23
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это девочка с бабушкой от скуки ну представь целыми днями они в паре.
НЕ грузись Страшнее когда ты поскандалишь с чеьей либо постоянно гуляющей рядом мамой.
  #16  
Старый 28.09.2006, 08:23
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Продолжение.

сама думаю – фигушки я теперь уйду! Единственное, что сделала бабушка – велела девочке перестать, когда та пыталась продолжить дискуссию со мной «соло». Тут пришла моя знакомая – учитель нашей школы, с внуком полутора лет. Они к качели – девочка вперёд, на качель забралась: «Я вас не пущу, это МОЯ качель!» Бабушка заюлила: «Лизонька, это не наша качелька», та: «Нет, МОЯ! Никого не пущу!» Бабушка только нервно похихикивала и пыталась её уговорить, но она даже не слушала, перебивала сразу. А мальчика ЕГО бабушка посадить сумела, пристыдив Лизу и тоже типа «поспорив» с ней насчёт её собственности. Вот ей-то бабуля ничего не сказала, это ж не мне, какой-то «пришлой мелочи». Потом любое поползновение Лизы в нашу сторону, равно как к горкам-лазалкам-песочнице, бабушка резко пресекала. Ушли они очень быстро, после чего Ариана прекрасно поиграла с этим маленьким мальчиком. Причём его бабушка, как только те ушли, произнесла фразу «Ой, эта Лиза – сплошное недоразумение». Бабули со скамеечки продолжали после ухода Лизы доброжелательно советовать Арише покататься с горки и попрыгать по колёсам. И я сделала некоторые выводы насчёт Лизы и её бабушки… В общем, она растёт с тремя взрослыми в доме, и там она – Царь и Бог, как говорится. Всё вертится вокруг неё, она никуда не ходит. И у родителей и бабушки «все дети как дети, а она – королева». Что ей и внушается с пелёнок… Ну и т.п. А я вот сразу подумала (как педагог): «и придёт эта Лиза в школу…» В общем, воображение разыгралось. Во-первых, дети быстро ей «объяснят», кто тут королева, а бабушка с мамой защищать не набЕгаются. Во-вторых, кого она будет слушать(ся), если у неё уже сейчас «ни Родины, ни флага» … Вот такой я «опыт» приобрела.
  #17  
Старый 28.09.2006, 14:06
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дорово-то как!

Владик, смотрю, спортивно развитый мальчик: и на самокате, и на велике двухколесном гоняет, еще и на роликах будет кататься профессионально! :-) Даша - трусендра ужасная! Я даже ролики не рассматриваю, как подарок на ДР в ближайшие два года точно, а уж о коньках вообще забыть можно! Я сама на них боюсь ужасно кататься!!! :-)

Аквариум в доме - это просто радость и удовольствие для детишек! У нас папа раньше увлекался рыбками. Сделал сам на заводе большущие аквариумы и повесил нам с братом на стену в нашей комнате, когда мы были маленькими. Сначала, помню, завели двух рыбок и назвали их Маша и Кеша, а потом было очень много рыб и мальков. Мы очень любили наблюдать за ними, кормить, менять воду, чистить аквариум. Жаль, что потом они стали сильно протекать, плюс мы выросли, интерьер в комнате надо было менять и пришлось их снять. Я бы для Даши с удовольствием рыбок завела. Она их обожает после комп.игры "Приключение рыбки Фредди". :-)
  #18  
Старый 28.09.2006, 14:17
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию могут и за не редкое настучать :)))

У меня в Москве подружка Таня. Раньше была Катей. Ей ужасно не нравилось свое имя, и она сначала всем стала представляться Таней (я с ней уже как с Таней познакомилась в 15 лет), а потом вообще сменила документы. Вот тоже думаю, не настучит ли мне дочка, когда вырастит, за такое простетское имя - Дашенька? ;-)
  #19  
Старый 28.09.2006, 14:19
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тоже хочууу письмецо ;))))

  #20  
Старый 28.09.2006, 14:40
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а я бы не обращала внимания

Натуль, выкинь из головы и не расстраивайсь! Тебе с этой бабушкой не жить, их Лизу не воспитывать... Я уже поняла одно (думая о нашей проблеме с Дашиной подружкой Машей) , что все равно моему ребенку придется сталкиваться в жизни с разными детками (садик, школа, кружки) и придется учиться выбирать друзей, разочаровываться, разбираться в отношениях. Главное, чтобы у наших деток было все хорошо и они оставался хорошими людьми в любом коллективе, сталкиваясь с любыми людьми. Все равно от всех не уберечь - не будет Маши-Лизы, появятся другие Маши-Лизы и опять будет таже проблема. Поэтому ничего не бойся, прорвемся! :-) Таким деткам, как Лиза-Маша, очень серьезная помощь нужна и в частности она должна исходить от нас людей, которым приходится находится в этом окружении. Понравились слова одного психолога: "В первую очередь мы несем ответственность за собственных детей, но если мы заботимся о том мире, в котором живут наши дети, мы также должны волноваться за его друга". Маша, кстати, в садике ведет совсем иначе - ей сразу дали четко понять, какие здесь порядки и правила. Думаю, Лиза эта тоже еще успеет почувствовать в коллективе.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger