Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.09.2007, 21:15
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию не врачи, а просто сле

давеча привожу ребенка в поликлинику. у него ангина. типичная простудная бактериальная (переохладился, сильно).
врач: "а как вы ее будете лечить без антибиотиков?" (ребенок-аллергик, ему нельзя антибиотики). "ангину без антибиотиков не вылечить"

елки-палки, а как мы до сих пор восемь лет прожили? и не умерли без антибиотиков-то?!

честно говоря, у меня сын уже года три не болеет ОРЗ. вообще. антибиотиков с рождения не знал. уж я старалась. ангины, в общем-то были. на форе ОРВИ. как-то ведь лечили... а почему сейчас не сможем?

я даю антигриппин (гомеопатический, в гранулах, меня еще в инфекицонной больнице научили по числу горошин на число лет до пяти лет, после - по 5 штук, каждые полчаса при острой фазе ОРВИ), тонзилгон ("бионорика") и фарингомед ("карамельки" такие гомеопатические же от горла).

а кто как лечит ангину БЕЗ АНТИБИОТИКОВ?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 19.09.2007, 21:33
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы ангину цитросептом полоскали и его же пили вовнутря.
  #3  
Старый 19.09.2007, 21:51
агар агар вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 93
агар
По умолчанию

Наверно зависит от тяжести состояния, но я месяц назад поболев ангиной, без антибиотиков откинула бы тапки. Все эти полоскания- гомеопатия-брызгалки были как мертвому припарки
  #4  
Старый 19.09.2007, 22:13
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Неужели на все антибиотики аллергия?

"Ангина лижет суставы и кусает сердце", вот своим (а тоже аллергики) в случае ангины антибиотики дала бы (и давала младшему этим летом, когда как раз ангина и была).

АБ бывают разные, наиболее часто бывает аллергия на пенициллиновые, на прочие - вероятность такая же, как на какой-либо продукт, например, питания.

Говорят, что гомеопаты тоже как-то лечат ангины... но это если хорошие гомеопаты, наверное.
  #5  
Старый 19.09.2007, 22:52
rita-ta rita-ta вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 523
rita-ta is an unknown quantity at this point
По умолчанию

мы без антибиотиков лечили. нам не назначали. Я абсолютный лох во всех медец. назначениях, поэтому даже не усомнилась :-( Неделю болели - полоскали, пшикали, в постели отлеживались... Все.
  #6  
Старый 19.09.2007, 23:16
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотря что вы называете ангиной. Если все в гное стрептококковом и стафилоккоковом, то я б не рисковала бы - зачем осложнения наживать? А если просто красное горло, то лечим мороженым.
  #7  
Старый 19.09.2007, 23:19
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, моя хоть и аллергик на все подряд, но даже пенициллин нормально переносит.
  #8  
Старый 19.09.2007, 23:21
Цуцик Цуцик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 14
Цуцик
По умолчанию

Мы лечили. И ангину у одного ребенка , и сильнейший фронтит у другого - антибиотиков ни один с рождения не пробовал. Классической гомеопатией, одним назначением в течение суток вылечивали.
  #9  
Старый 20.09.2007, 08:40
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы в январе вылечили жутчайшую вирусную

герпетическую ангину без антибиотиков. Классической гомеопатией - мы у этого гомеопата уже третий год вообще все-все лечим. Как раз после первого в жизни (и, надеюсь, последнего) приема антибиотиков сына к нему и отвели... Но классическая гомеопатия назначается индивидуально, так что полезной инфой вряд ли поделюсь :-(
  #10  
Старый 20.09.2007, 10:18
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, вы наверное, как раз ВИРУСНУЮ имеете в виду, если говорите, что просто простыл. бактериальную, как раз, без антибиотиков вылечить сложнее...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger