Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 13.10.2007, 19:09
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она пока живет Хеллоуином. Она будет Королевой Осени. Долго выбирала кем будет, я ей пообещала костюм сшить. Вот ткань купили, я раскроила и они тут болеть начали по очереди. Думала за прошлую неделю сошью. Но теперь не знаю когда приступлю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 13.10.2007, 19:21
Lisa Alisa Lisa Alisa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 79
Lisa Alisa
По умолчанию А кредит на дом у вас не застрахован?

У нас обязаловка - страховка жизни называется. Т.е. если у нас будет кредит на 100 тыс, в случае моей смерти мужу достанутся 100 тыс просто так. Если кредит на 500 тыс, то 500 тыс подарят ему. Так что выгодно брать по максимуму :-).

А на работе отдельные страховки жизни - зависит от зарплаты. Т.к. моя намного меньше, то с меня мало перепадет мужу, если что :-).

В общем у нас такой внутрисемейный юмор.
  #23  
Старый 13.10.2007, 19:23
Lisa Alisa Lisa Alisa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 79
Lisa Alisa
По умолчанию Все-таки, Ир, я в восторге от тебя

Еще и костюм собралась делать. Фоток ждем
  #24  
Старый 13.10.2007, 20:48
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну страховка кредита на дом достанется банку, а не нам :-). Я мужу говорю, что мне его травить не выгодно, т.к. его страховка не покроет даже долги :-).

Кстати, о страховках, а страховка на длительное лайабилити у вас есть? У нас очень мало дней оплачивают, если не дай бог не сможешь работать.
  #25  
Старый 13.10.2007, 20:52
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Главное, остаться в здравом уме чтобы не только терпеть, но и наслаждаться Флоридой :-)
  #26  
Старый 13.10.2007, 20:54
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ну, какой там восторг. Я много дел не заканчиваю. Это моя беда.
  #27  
Старый 13.10.2007, 20:54
Lisa Alisa Lisa Alisa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 79
Lisa Alisa
По умолчанию Как банку?

так нечестно :-). Это сейчас дом банку принадлежит, пока кредит не заплачен. А если что-то случится с одним из супругов, то страховая гасит кредит бану. А дом достается второму супругу бесплатно :-). У нас можно было застраховаться дополнительно на случай болезней или временной нетрудоспособности. Но мы не стали. На работе до 6 мес. вроде покрывают нетрудоспособность (платят полную зарплату). Надеюсь, что проверять все это не придется. Но я слышла, что в Ирландии даже иногда гос-во платит за твой дом какое-то время, если ты не можешь и становишься безработным.

Но я уже так привыкла жить в долг - кредиты, кредитные карточки, что даже не представляю как можно по-другому. И мне лучше жить в долг, нежели жить с накоплениями :-). Что такое накопления я уже не помню. А долгов все больше и больше.
  #28  
Старый 13.10.2007, 20:56
Lisa Alisa Lisa Alisa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 79
Lisa Alisa
По умолчанию Смотрю Ледниковый период

Какая красота же! Я тоже хочу кататься на коньках :-). Пусть меня научат
  #29  
Старый 13.10.2007, 21:02
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я так рассуждаю. Страховка кредита заплатит банку за дом. А за счета она платить не будет :-). Ну и все остальные кредиты у нас тоже не застрахованы - они же мелкие, чего их страховать. У нас, увы, какое-то пособие от государства по безработице хоть и будет, но очень скромное. А в случае смерти вообще никакого не будет - я же не работала тут. Ну, может, на детей что-то дадут. В общем, у мужа задача прожить еще 20 лет, до Матвейкиного совершеннолетия. Ну или пока я работать не пойду и не начну зарабатывать больше него )))).

Но это все так ужасно. что думать об этом не хочется. Я когда была беременная, особенно остро воспринимала эти моменты. Мне прям физически дурно становилось от ужаса. :-). Сейчас уже гормоны успокоились, но на работу я уже собираюсь. Как нибудь :-).
  #30  
Старый 13.10.2007, 21:06
Lisa Alisa Lisa Alisa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 79
Lisa Alisa
По умолчанию

Я не поняла. Ты имеешь в виду счета надо будет платить за свет-газ и т.д.? Ну да, конечно, только кредит по дому будет погашен и дом можно продать на крайняк и уехать в Россию и жить на проценты :-). В Ирландии социалка очень неплохая. Так что я вообще ни за что не волнуюсь.

Всем здоровья и счастья :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger