Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 16.08.2003, 09:58
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, ребенок любого возраста поймет - почему.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 16.08.2003, 16:10
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аня, удачи вам!

Вы сделали правильно. Я сама долго пыталась что-то изменить. Сейчас жалею потраченного времени, потому что менялось все только в худшую сторону. Садизм, если он есть в человеке, к сожалению неисправим.
  #123  
Старый 16.08.2003, 19:30
Anna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Da j ne znayu, sdelala ili esche net. Ochen' trudno (esli voobsche seychas vozmozhno) nachinat' novuyu zhizn' odnoy s dvumya det'mi, da esche kogda muzh valyaetsya v nogax i prosit vernut'sya. Kak ustoyat'??
  #124  
Старый 16.08.2003, 19:32
Anna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

4 goda. Sprashivaet, no on sam videl, kak my orali drug na druga. Sprashival: pochemy krichali. Govoryu: papa zloy, ustal potomu chto. Rebenok uzhe prositsya obratno k pape...
  #125  
Старый 17.08.2003, 10:17
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Устоять, конечно, сложно. Я сама помню, как тяжело мне было не пускать его в квартиру, когда он под дверью просился. Самое интересное, что когда он туда попадал (пару раз я сделала глупость), он уже не желал оттуда уходить и через 2-3 дня начиналось то же дерьмо.
  #126  
Старый 17.08.2003, 10:20
Весы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна, если вы надумаете возвращаться, вам нужно поменять тактику общения. Иначе... сами все понимаете. Есть такой метод , как НЛП, нейро-лингвистическое программирование. Попробуйте, может и вам, как мне, поможет. Ну что еще делать, если вы ужиться не можете. Надо искать какаие-то пути-выходы. Итак: книга называется "Мастерство коммуникации." Находится вот здесь http://www.nlp.by/resources/lib/default.asp?ida=89 Удачи вам. Даже, если вы не вернетесь, почитайте-подумайте-отвлекитесь.
  #127  
Старый 17.08.2003, 13:22
8)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, тут он, пожалуй, перешел новую грань.

Да, тут он, пожалуй, перешел новую грань.
Возможно, в «его мире» это и допустимо – скажем, когда-то привык к такому стилю общения – и он просто не понимает истинного смысла того, что сказал. Возможно, это другая черта его характера – сначала сделать (или сказать), а потом подумать. Эта черта, кстати, нередкая для русских мужчин, за рубежом может доставлять немалые сложности в работе и конфликты с окружением. Может, поэтому он и стал работать «затворником» дома? Как долго он живет за границей?<BR><BR>
Как бы то ни было, его стремление унижать близкого человека (а потом униженно звать его вернуться) говорит о скрытых личностных проблемах. Это потребность доминировать и управлять Вами во всех сферах жизни, даже в тех, которые его не касаются (кормление ребенка). Вы же по своему характеру, как видно, не очень-то поддаетесь доминированию, поэтому, чтобы удовлетворить свое стремление к превосходству, он прибегает к «стандартному» средству – унижениям и оскорблениям. <BR><BR>
Потребность в доминировании, подавлении и подчинении личности близкого человека появляется, когда человек не осознает в полной мере свою собственную целостность и способность самостоятельно эффективно жить в «большом» мире. (Возможно, какие-то организационные проблемы – с работой, с окружением - с «большим» миром этому способствуют.) Именно поэтому близкий человек, жена, осознается им как абсолютно жизненно ему необходимый, несмотря на всю грязь, которую он на нее выливает. Дети, кстати, тоже попадают под его управление – его "ты <i>можешь</i> обзывать маму" имеет оттенок "ты <i>должен</i> обзывать маму".<BR>
В такой ситуации для устойчивых отношений ему необходима жена, которая точно так же не осознает свою способность эффективно и удовлетворительно справляться самостоятельно со своей жизнью, и имеет потребность подчиниться, слиться с тем, в ком она видит защиту и лидера. В таком случае они образуют садомазохистский тандем, в котором один не может обойтись без другого, несмотря на все отрицательные эмоции, которыми сопровождается их совместная жизнь. <BR>
В любом случае, если у Вас есть склонность чувствовать себя «самой себе хозяйкой», хорошо бы с полгодика пожить раздельно... есть центры помощи женщинам, терпящим в семье насилие (а оскорбления, на которые не можешь ответить, разве не насилие?). Папа пусть приходит, общается с детьми, можно даже и с Вами, чтобы не отдалиться окончательно, но прежде, чем снова сойтись, вам обоим нужно почувствовать себя самостоятельными и <i>разными</i> людьми, по собственной воле принимающими решение держаться вместе. <BR><BR>
P.S. Да, а миф о вредности грудного молока, он становится реальностью, когда мать питается продуктами, прошедшими интенсивную обработку и содержащими пищевые добавки... fast food, что там еще придумали... В Америке, например, на этот случай есть магазины "natural food"... дорогие, правда. ...Но самый логичный ответ в этом случае, IMHO, - "не лезь не в свое дело. я сама знаю, как кормить ребенка".
  #128  
Старый 17.08.2003, 22:49
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию Просьба к мужчинам

Мужчины, которые читают эту тему, я очень прошу вас откомментировать ситуацию в сеье Анны. Потому что она, к сожалению, довольно распространена, с некоторыми вариациями, конечно.
И почему-то мне кажется, что и кое-кому из мужчин поведение мужа Анны тоже знакома.
Как вы считаете, почему муж позволяет себе хамство по отношению к жене? И как отвечать жене на хамство в свой адрес?


Елена В и дети (Кирилл-18, Ваня-16, Толя-14 и Ксюша-19.01.01)

<p><a href="http://www.moral.ru">Общественный Комитет «За нравственное возрождение Отечества»</a></p>
<p><a href="http://r-komitet.narod.ru">НП «Родительский Комитет»</a></p>
  #129  
Старый 18.08.2003, 04:24
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вернулась. Он стоял на коленях, говорил, как сильно любит меня, какая я замечательная, как ему со мной повезло и что мы должны быть вместе. Сказал, что во многом был неправ, и конечно особенно в том, как он меня оскорбил. Сказал, что все изменится и я буду счастилива. Обьяснял, как беспокоит его ребенкина сыпь, и как он хочет это вылечить из-за этого и вспылил, чтоб побудить меня к действию. Подарил мне новый пылесос:-) (я просто давно хотела купить, а он был против).
Да, это не в первый раз, такие извинения и обещания. Я простила, потому что не спала три ночи на чужом диванчике с малышом, и оказавшись дома просто не с в силах была устоять его такому давлению. Не очень я верю, что через какое-то время все это не повторится, но он свято обещает. Посмотрим, во всяком случае, через какое-то время я буду сильнее, дети старше и найдутся для меня пути к жизни...
А еще, вы будете смеяться, но я его тоже люблю. Вот жить с ним не могу, а сердце по нему стонет.
  #130  
Старый 18.08.2003, 04:27
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, поэтому он и стал работать <BR>
> «затворником» дома?
Нет, в отличие, напрмер от меня на работе, у него со всеми отношения ладятся, не знаю, как ему это удается.
Как долго он живет за <BR>
> раницей?_ 4 года.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger