Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Утрата

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 28.03.2003, 10:00
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию Я вот что узнала

У нас в Нижегородской области есть такая выплата, называется "единовременное пособие на погребение". Для мертворожденных детей эта выплата составляет 500 руб. и выдается "лицам, взявшим на себя затраты на погребение". Не знаю, действует ли такая социальная программа в других областях, но, возможно, именно с этим связаны сложности при погребении собственных детей.
  #32  
Старый 28.03.2003, 14:47
eva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Tatyana M, мы гроб, костюмчик, игрушку и чепчик отдали в морг сразу. Катафалк, мы правда, не заказывали. Гроб везли на заднем сиденье обычной легковушки. Рядом сидел муж. Самое обидное, что он видел лицо ребенка в первый и последний раз. Он однажды только видел ребенка живым, в реанимации, но лицо Данила было закрыто. Он так и не узнает, каким был его мальчик на самом деле. В такие моменты монимаешь все плюсы родов совместных с мужем.
  #33  
Старый 28.03.2003, 19:12
Tatyana M
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мои пока я в роддоме лежала, маленький гробик не нашли, только метровый, и решили что по пословице "гроб - не по размеру, жди еще покойника в доме", поэтому похоронили в самодельном, и обивали сами. А живой мы тоже дочку не видели, кроме как на УЗИ , зато после похорон с мужем чуть не сцепились, чей у нее носик.
Завтра ей был бы годик...
Поеду навещу ее...
  #34  
Старый 28.03.2003, 20:34
Мариванна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне сказали,

что в моём случае такое пособие не положено, мол, мы не обязаны были ребенка хоронить, это наше личное дело...
  #35  
Старый 29.03.2003, 08:10
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Ну правильно, вы не обязаны. Но кто-то же обязан и получает за это свои (твои) 500 руб.
  #36  
Старый 30.03.2003, 22:33
Сумасшедшая мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скорблю с Вами...Плачу... даже дышать трудно...потерять ребенка...который уже БЫЛ,боже, даже,если все, что случается - нужно и должно...как же больно...Даже моя замершая первая беременность - вечная боль, а такая УТРАТА...Два года бесплодных попыток, отчаяние, боль - теперь все это в прошлом,пусть и не в далеком.Теперь во мне поселился ВЕЧНЫЙ СТРАХ,тревога до боли за тот подарок, что в конце моих мытарств был дан мне, моего малыша,мою любовь,маленького человечка, который уже хочет самостоятельности и пытается отделаться от маминой чрезмерной заботы.Что можно сказать...такова жизнь, наверное...Будьте поскорее счастливы, дорогие мои, мужественные девочки.И не один раз.
  #37  
Старый 31.03.2003, 17:14
Анюта (из ХР)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, милые! Вы такие все сильные! Сижу, читаю Ваши истории и реву! Милые мои, хорошие, дай Бог, чтобы у вас все было хорошо, чтобы у вас все наладилось и вы больше не знали, что такое слезы, отчаянье и боль.
Мариванна, мы как-то пересикались с тобой на встрече хочушек, по-моему ты тогда в первый раз приехала на встречу, может вспомнишь.
Держитесь!
  #38  
Старый 31.03.2003, 19:29
serialmom
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию молюсь за всех вас

девочки, дорогие, смотрите в будущее! Как ни страшно, больно жить сейчас - обязательно все изменится!
В прошлом году у моей сестры (мы с ней близнецы) умер здоровенький четырехмесячный Никитка. Умер во сне, рядом с ней в кровати. Через два дня врачи сказали, синдром внезапной младенческой смерти. А до того Лена думала, уж не она ли виновата... Страшно было - не передать. она живет далеко от меня - я в Москве, она в Керчи. Мы поехали к ним тогда... примерно через месяц она устроилась на работу и ушла в нее целиком. Сейчас они с мужем говорят иногда о том, что пора родить снова ( у нее есть сын, ему 9 лет, от первого брака, а никитка лдолжен был стать их с мужем общим ребенком). Но мне кажется, она боится. Поставила на первое место карьеру. Я езжу к ним два раза в год, вижу, как она меняется и знаю, что боль постепенно уходит. Возможно, она замещается чем-то менее болезненным:памятью, печалью... Но жить уже не больно! Можно жить дальше, шутить и смеяться, постепенно научиться отвечать на вопросы о ребенке, смотреть в глаза сострадающим родственникам...
У вас все получится. Не изнуряйте свое тело и душу во имя здоровья будущих деток - и будьте счастливы. Все в этом форуме молятся за вас, те кто умеет, и те, кто не умеет
  #39  
Старый 31.03.2003, 22:37
МАШУЛЯ МАШУЛЯ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.04.2002
Сообщений: 715
МАШУЛЯ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Мы делали гробик на заказ...
  #40  
Старый 01.04.2003, 06:31
Tomato Menina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я наоборот...

Сейчас понимаю, что моя замершая беременность это НИЧТО по сравнению с тем, каково потерять уже рождённого, живущего В ЭТОМ МИРЕ ребёнка... Совсем ничто!

Господи, дай нам всем силы и крепости духа!
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger