Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.12.2006, 09:34
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

привет! озаботилась я тут ноги флебологу показать, для профилактики, особо оно меня не беспокоит, думала витамины выпишут, компрессионное белье и т.п., а они склеротерапию предложили, и за такие деньги... и это помимо синяков и пигментаций и 5 недель леченья. Сижу и думаю, с одной стороны хочется ноги без голубых полосочек и периодической тяжести, с другой - не люблю вмешательства неоправданных в организм, с третьей, если уж решиться, то в надежном месте и за разумную плату. Поделитесь, пожалуйста, опытом, если кто сталкивался - где (в Москве), как перенесли, и сколько оно стоило?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 13.12.2006, 10:06
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сталкивалась. Дважды - после каждой беременности. Первый раз диагностировал и колол врач, просто найденный через поиск в Интернете (координаты надо дома искать). Все сделал хорошо. Второй раз диагностировал он же, мини операцию делал другой (пришлось "запаивать" вену основательнее через разрез - амбулаторно), докалывал он же. Сколько денег ушло - не помню. Ярко выраженных полосочек нет. но эта бяка такая - со временем вылезают новые :-(. Да, и синячная синева вдоль запаянной вены держится от полугода до года...
  #3  
Старый 13.12.2006, 13:05
Натулик.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Терзают меня смутные сомнения: а Вам случайно не в поликлинике, где-то в районе Ленинского и Университетского предложили склеротерапию за бешеные деньги? Я вот так же пришла в эту самую поликлинику, венки были чуть видны, а цену выставили ТАКУЮ, что можно было бы все тело пять раз обколоть. При чем у них цена от количества вен вообще не зависит. Я не смогла найти другую клинику (времени не было особо), поэтому делала у них. Сделали, венки пропали, хоят варикоз-то, как болезнь никуда не исчез, так что придется опять скоро делать. Но после этих процедур за такие деньги возникло и не покидает вот уже 3 года ощущение, что меня сильно развели на бабло.
Так что делать надо, чтобы потом не пришлось вообще какие-то вены удалять, но место я бы поискала другое.
  #4  
Старый 13.12.2006, 15:23
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очень может быть, оно называлось центр флебологии, в конце Ленинского, на территории мединститута, очень как-то у них бодро и весело - начните лечение сейчас, тогда консультация - бесплатно, только внесите первый взнос 3000 р и тд, а одна нога 15000 Я не говорю, что они плохо делают, наоборот, молодцы, сайт отличный, рекламные материалы, может и специалисты неплохие, хотя вроде и арендуют 2-3 комнатки в медцентре, но ощущение разведения - это да, зашкаливает. Буду изучать рынок, спасибо за предупреждение.
  #5  
Старый 13.12.2006, 15:31
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слав, найди мне, пожалуйста, координаты обоих (не срочно), сравню. Я давно подозревала, что будет мне засада с венами, т.к. у родной сеструхи вообче с ними оч. плохо и давно, но так резко... На себя любимую не жалко денег, но в меру разумного.
  #6  
Старый 13.12.2006, 15:32
Натулик.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж. За 15000 за ногу?!!! Я бы и сейчас удавилась!
  #7  
Старый 13.12.2006, 22:16
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой доктор там раньше и работал (с первым склерозированием в 2000 году). Но и два года назад (с мини операцией на второй ноге правда) это было что-то около 15000. Хотя и платила порциями в течение двух или трех месяцев. Мама Ли, адрес поищу...
  #8  
Старый 18.11.2010, 18:23
Мандаринка Мандаринка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Мандаринка is on a distinguished road
По умолчанию

Меня тоже удивляют врачи, которые предлагают не лечение, а сразу склеротерапию. Сначала надо полечить.
  #9  
Старый 18.11.2010, 20:07
kukla kukla вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 11
kukla is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мандаринка Посмотреть сообщение
Меня тоже удивляют врачи, которые предлагают не лечение, а сразу склеротерапию. Сначала надо полечить.
Если врачи предлагают операцию, значит считают, что лечение мазями не эффективно
  #10  
Старый 18.11.2010, 20:41
Мандаринка Мандаринка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Мандаринка is on a distinguished road
По умолчанию

Ну почему неэффективно, моя мама успешно лечится Лиотоном
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger