Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2004, 12:53
Стерва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все в одну кучу не надо. От судьбы не уйдешь.

О своих детях позаботиться следует. Умерли Вы и кому они достанутся. Есть люди которые безвозмездно смогут вырастить их?
  #2  
Старый 06.04.2004, 19:51
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вам разве все равно, в каком обществе будут жить ваши дети?

  #3  
Старый 06.04.2004, 12:55
Стерва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да и если Вы заметили, дети сейчас не нюхают клей. Изменена технология производства. Клей сейчас нюхать бесполезно, никакого эффекта. Потребление этого клея в стране снизилось на 20%. А Вы говорите, что у нас ничего не делают.
  #4  
Старый 06.04.2004, 19:55
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну не клей, так алкоголь, наркотики. Вы имеете в виду

лей "Момент"? Вы уверены, что его потребление снизилось именно потому, что изменили технологию? А мне кажется, потому что появились более современные, дешевые и качественные заменители. Мы именно поэтому отказались от Момента.
  #5  
Старый 07.04.2004, 01:28
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

)) Ой, мамочки, я только с 5 раза поняла, что Вы имели в виду этим своим постом ) Несколько раз читала, все выходило, что Вы его раньше нюхали, а теперь отказались в связи с появлением более дешевых и качественных аналогов ))
  #6  
Старый 07.04.2004, 16:14
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :)))))

  #7  
Старый 06.04.2004, 19:49
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы хотели сказать, не все беспризорники - сироты? Так и я о

том же пою. У 90% беспризорников есть живые родители. А мальчик в вашем примере, конечно, беспризорник, хоть и не постоянный. Когда родители месяцами не знают, где их ребенок, это и есть та самая безпризорщина. И кроме родителей винить в этом некого в вашем примере, хотя часто бывает, что у педагогов дети проблемные. Так сказать, сапожник без сапог, потому что слишком много вкладывают в чужих детей, не оставляя ничего своему. Эти родители как-то пытались справиться с проблемой, к семейному психологу обращались?
А по поводу дет.домовцев я тоже писала, что не каждому это дано, справиться с таким ребенком. После Гражд. войны гражданское ведомство с беспризорниками не справилось, понадобилось привлечь НКВД, ну да не буду повторяться. Мне очевидна одна вещь - через 5-10 лет эти 5 млн беспризорников вырастут и пополнят ряды криминала. Сейчас в стране уже 1 млн. заключенных, а будет в несколько раз больше. Уже сейчас петенциарная система не справляется, а будет еще хуже. Из чего делаю вывод: или у власти идиоты, или те, кому наплевать на то, что будет в России через 5-10 лет, поскольку ни они, ни их дети в ней жить не собираются. Второе мне кажется более вероятным. А расплачиваются за взрослый эгоизм дети ((
  #8  
Старый 07.04.2004, 13:42
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот вы же сами пишете, что у 90% беспризорников есть родители. А потом вините в чём-то власти. Это власти виноваты, что беспризорникам не повезло с родителями? Вы что конкретно предлагаете, стерилизовать таких родителей или что с ними делать?
  #9  
Старый 07.04.2004, 16:16
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Власти виноваты в том, что ничего с этой проблемой не делают.

Это УЖЕ брошеные дети, нет у них родителей ФАКТИЧЕСКИ. Их ДОЛЖНО заменить государство, это одно из его предназначений.
  #10  
Старый 08.04.2004, 08:32
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да почему государство-то? Что, кроме родителей, других родственников нет? Бабушки-дедушки там, тёти-дяди? Чего сразу на государство валить?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger