Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.03.2004, 14:17
К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подруга... или уже знакомая?

Есть у меня подруга, знакомы 14 лет, еще с института. В институте жили "душа в душу", дружили «домами» с ее мужем, потом, когда я вышла замуж, и вчетвером. Когда у нее на пятом курсе родился ребенок, и ее лучшая подруга детства (не я) не смогла стать крестной, Подруга позвала тогда меня в крестные. Через четыре года после института стали мы как-то отдаляться друг от друга – она развелась, когда ребенку было 8 месяцев, стала работать, делать карьеру, растить ребенка…В общем, стала редко звонить, у меня появились свои маленькие, несоразмерные с ее бедами, проблемы, которыми мне хотелось поделиться, но она перестала слушать, стала читать мне нотации типа пора вырастать и так далее, стала «опускать» меня в присутствии мужа. При том, что в принципе является очень хорошим, очень интеллигентным, образованным человеком. Потом перестала мне звонить, кроме как на праздники, и я перестала. Просто надоело, когда дружба шла в одну сторону. Четыре года мы не общались, только разок на праздник созвонились. Мне все это было не очень приятно, потому что к ее ребенку я старалась относиться как к крестнику, да и ее я очень ценила. С ее ребенком было непросто, он с рождения страдает аутизмом, задержкой развития. Я старалась, как могла, поддерживать ее и здесь.
В общем, недавно я возобновила отношения, сама позвонила, встречались несколько раз, у меня у самой уже четырехлетний ребенок, она большой начальник, имеет любовников, все у нее в порядке и с финансами и т.д. Вроде как она обрадовалась мне, и нашим встречам…Только вот одно – сама она никогда мне не звонит. Если я звоню, разговаривает нормально, если приглашаю – приходит с ребенком, принимает ответный визит, помогла мне тут советом и информацией в делах…На этом ТОЧКА. Сама не звонит, забыла поздравить меня с днем рождения ребенка, хотя знала, когда он. Все время мне показывает и говорит, КАК она занята, сколько у нее дел по работе, какая она крутая…Я не могу понять, надо ей это все или нет –в смысле, продолжать со мной отношения??? Как разобраться?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 31.03.2004, 14:36
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А зачем вам это так сильно надо? Дружба, это стремление

ОБОИХ людей к общению, имхо. Ну, поделали первой шаги и хватит. Если у нее возникнет необходимость в вашем общ-ве - сама свяжется.
  #3  
Старый 31.03.2004, 14:42
К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я всегда тему крестных детей серьезно воспринимала...+

так что как-то мне не по себе стого момента, как мы перестали общаться - вернее, она перестала звонить. Вроде как можно рассориться с родителями твоих крестных детей, но с детьми нельзя. Я чувствую свою ответственность и за этого ребенка тоже. Может, я неправильно это воспринимаю все? И действительно, если она не хочет больше со мной отношений, так и не лезть к ней и ребенку?
  #4  
Старый 31.03.2004, 14:50
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше не надо, уделите то внимание своему.
  #5  
Старый 31.03.2004, 14:53
К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию совесть заела...крестник все-таки...

  #6  
Старый 31.03.2004, 15:07
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто у нее нет времени на общение с Вами: работа, новое общение, новые друзья, да и нет нужды Вам звонить и просить встречаться, на это есть Вы... Лучше не навязываться и отпустить, а может быть, сама придет))
  #7  
Старый 31.03.2004, 15:10
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может такой вариант: сказать ей, можно я возьму Петю (Колю, не знаю как зовут) и своего ребенка и мы сходим, например, в зоопарк (кино, парк)? Т.е. с ребенком Вы общаетесь, но свое общение не навязываете?
  #8  
Старый 31.03.2004, 15:18
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Понимаете, судя по вашему описанию - она действительно ОЧЕНЬ занята. И вполне могла ЗАБЫТЬ про ДР ребенка вашего. Не потому что ей на вас плевать.. Потому что жизнь у нее такая.. Знаете, тяжело больной ребенок, она без мужа, одна, смогла подняться.. Она сильная женщина и заслуживает большого уважения. Как вы думаете, если вам нужна будет ее помощь - она поможет? Или откажет? Ответьте для себя на этот вопрос. И потом думайте дальше.
И еще, если вы решите, что вы ХОТИТЕ считать себя ее подругой, то вы должны просить ей некоторые недостатки и не обижаться на них. То есть принять ее такой, какая она сейчас.Если вы понимаете, что все равно будете обижаться и подсознательно ждать, когда же подруга поймет, что она неправа.. То лучше сейчас уже относиться к ней, как к просто знакомой.
  #9  
Старый 31.03.2004, 15:20
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, точно, хороший вариант)
  #10  
Старый 31.03.2004, 15:59
К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не пройдет...пробовала...т.к.+

вроде как по ее словам, она ребенка без себя ни с кем другим никуда не отпускает, ребенок ходит в школу (спец), потом сидит с няней дома и все, а на выходные она сама его водит везде, если у нее есть время, в основном, по гостям. В общем, она дала понять, что в связи с болезнью ребенка прямое общение не то, чтобы бесполезно, но...без нее не может проходить.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger