Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 15.02.2005, 18:01
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще вспомнила. В Сан Анхеле имеется Музей-студия Диего Риверы. Помните в фильме эпизод, в котором племянница спрашивает у Фриды, почему они с Диего живут в разных домах? Вот это там: два дома современной архитектуры, между ними - переход. Они жили и работали каждый в своем доме.

И есть еще один музей, называется Anahuacalli, на окраине Койоакана. Фрида Кало продала землю, которая ей досталась от родителей и часть дома, чтобы его построить в подарок Диего. Там выставлена коллекция индейского искусства, которую Диего Ривера собирал всю жизнь. И здание потрясающе интересное, совершенно уникальное.

Кстати, еще подумала. Приезжать стоит осенью, в конце октября-начале ноября. В это время празднуют День Мертвых, и во всех этих музеях делают офренды (ну, нечто среднее получается между индейским алтарем и художественной инсталляцией), посвященные Фриде, Диего, Долорес Ольмедо и разным событиям года. Мы всегда ходим смотреть.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 15.02.2005, 18:01
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще у нас с мужем хобби: людям этот город показывать
  #23  
Старый 15.02.2005, 18:45
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще раз перечитала, что написали вы и что написала я. И поняла, что на ваши вопросы не ответила

Во-первых, Койоакан - это район Мехико (Mexico City), во времена Фриды Кало он был отдельным городом, вернее - рпигородом, на с тех пор город вырос раз эдак в 10. То, что тогда было собственно городом Мехико, теперь называется Centro Historico, и там тоже очень интересно.

Что делать можно и нужно я, кажется, уже написала. С тем, что не делать - сложно. Обычно туристам очень строго рекомендуют не делать четыре вещи: не ходить по улицам в темное время суток, не пить воду из под крана, не есть еду, приготовленную на улице и не ловить такси на улице. Я из этих вещей не делаю только одну: воду из-под крана не пью. И то уже, вроде, можно: только что установили в городе новую систему очистки воды. Но я и не турист Я еще одну вещь добавлю: в выходные дни и в будни после 5 часов не брать деньги из ATM, которые находятся в отделениях банков. Только в тех, которые находятся в магазинах и торгшовых центрах.
  #24  
Старый 15.02.2005, 18:47
feliz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, ХОЧУ!!!!!!

Спасибо Вам огромное! Сейчас буду остальное читать, только отвечу. Я влюбилась в мексиканскую культуру еще до Фриды, когда была в Нью-Мехсико. Не Мексика, конечно, но все же. Такая гармония природы и этой древней культуры. И какой там особенный солнечный свет! Нигде больше такого не видела. А индейская керамика! А коврики! А украшения! Муж под конец начал осторожно переводить меня на другую сторону улицы, когда впереди показывалась очередная галлерея или магазин - иначе пришлось бы брать в рент самолет на обратный путь!

Фридой я уже где-то с год занимаюсь. Перечитала о ней все, что смогла найти. Самая стоящая по-моему книга by Hayden Herrera "Frida Kahlo. The Paintings". Живьем видела только одну ее картину - в Финексе в музее искусства. О том, что в Синем доме ее картин нет почти, знаю, но туда не за этим. Хоть и не очень люблю обычно дома-музеи - нафталином попахивает, все же.

Гражданство у нас есть, мы в штатах уже 15 лет. На выходные от нас не поедешь, мы в Кливленде, Огайо, так, что нужно планировать что-то более серьезное. Ох Вы меня вдохновили! Пойду почитаю что там дальше. Спасибо еще раз!
  #25  
Старый 15.02.2005, 18:58
feliz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А фильм я не смотрела. Не хотелось расстраиваться. Достаточно было увидеть смазливую мордочку актрисы с нарисованной бровью, чтобы тут же обидиться за Фриду. Вот такой безнадежный случай максимализма и никакой надежды, что пройдет с годами. (Пора бы уж!) :-)
  #26  
Старый 15.02.2005, 19:21
feliz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пасибо. Сегодня просто мой счастливый день. Правда! Все, что Вы написали, я уже распечатала, вечером буду соблазнять этим мужа.
  #27  
Старый 15.02.2005, 21:30
feliz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пришлось срочно отлучиться.

Вы написали самое то, это я неправильно спросила :-) Про то, чего не делать обычно в турбуках и так достаточно стращают. Хотя турбук и живой почти гражданин страны :-) - разные вещи. Не знаю как вас благодарить, вы просто завалили полезной информацией.

Скажите, Конька, а большая русская комьюнити в Мехико сити? А еврейская? Что-то у меня в этом плане пробелы. Можно я вам свой емейл дам? Мне очень интересно то, что вы пишите. Мы и так уже увлеклись тут в бедном топике про говядину :-) Хотя мексикснская кухня - это особая тема - очень уважаю!
  #28  
Старый 15.02.2005, 21:48
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конька, Вы чудо! Когда выпустите книгу, дайте знать. Поклонники у Вас уже есть.
  #29  
Старый 18.02.2005, 07:20
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Feliz, в этом сообщении раньше был ваш е-мейл или это мне привидилось?

Извините, что так долго не отвечала: у меня какие-то совершенно безумные дни стоят. Например сегодня я сходила с дочкой на развивающие занятия, записала ее в детский сад на сентябрь, заказала ей ортопедический матрас на одной фабрике и новую кровать - совсем на другой. Потом еще нашла по интернету и заказала гостиницу для нашей ближайшей поездки (впервые в Акапулько едем), и кроме этого еще миллион каких-то дел сделала. В первом часу ночи вот до компьютера добралась. Вот вернусь в следующий четверг в Мехико - пойдет спокойная жизнь, тогда и отвечу.
  #30  
Старый 18.02.2005, 18:07
Лена Александрова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас есть сынок 1 год 9 месяцев. Есть все со стола. Поэтому я стараюсь готовить так, чтобы и его брюшко не перенагрузить, и чтобы мы с мужем вкусно поели.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger