Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2004, 00:52
Ива
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию поделитесь рецептами роллов, кто их делал дома!

Собираюсь пригласить гостей, в принципе я их уже делала несколько раз, так что технику знаю. А вот рецептиков начинок хотелось бы поиметь Живу не в Москве, японских магазинов у нас нет, так что желательно из продуктов, которые можно купить в обычных супермаркетах .
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 26.10.2004, 06:45
Валентина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я чаще делаю роллы, обычные футомаки или с морепродуктами. Авокадо, японский омлет, водоросли. Туда напихать можно все что угодно :-)
  #3  
Старый 26.10.2004, 08:31
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А во что Вы роллы оборачиваете? В вашей местности продают норию?( зеленые пласты водоросли-нория)
Сама не готовила но рассматривала внутренности: свежий огрец, ветчина тонкий пласт, что-то пористое похоже не тофу, может это и есть тот японский омлет о котором пишет другой автор, ( умаю можно заменить сыром)
  #4  
Старый 26.10.2004, 08:31
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Из того что пихают у нас в ресторанах (не знаю, насколько это аутентично) - огурцы, слад. перец, авокадо, редька. (Все порезанное тонюсенькими длин. полосочками). Из рыбы - я когда дома делала, брала очень малосоленую семгу или лосось. Чтобы вообще соли не чувствовалось. Краб. палки. Мясо краба.
  #5  
Старый 26.10.2004, 08:32
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ветчина и сыр в суши??? ой!
  #6  
Старый 26.10.2004, 08:50
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-) Мечта моего мужа - суши с колбасой :-). (-)

  #7  
Старый 26.10.2004, 09:06
Верба Верба вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 964
Верба is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Маленкие роллы я делаю с одним видом начинки. Это или огурец, или тунец, или лосось. Большие роллы как правило с разными сочетаниями из следующего набора - лосось, авокадо, крабовые палочки или мясо, листики салата, плавленный сыр (не ругаться, прочла в двух книгах по японской кухне). Если не лень париться - делаю японский омлет и его тоже в роллы.
  #8  
Старый 26.10.2004, 09:49
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

В Суши.ру есть роллы с гречкой и селедкой и еще чем-то таким узнаваемо-русским.
  #9  
Старый 26.10.2004, 10:13
Sakura Sakura вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 51
Sakura
По умолчанию я очень люблю ролл "Калифорния"

начинка крабовое мясо (можно палочки, но это уже чуть-чуть не то), авокадо, огурец, снаружи мелкая малосольная икра (в идеале красная икра летучей рыбы). Еще вкусный ролл "унаги-маки" - ролл с угрем, начинка копченый угорь, огурец, снаружи можно использовать кунжут. Ну и стандартные: ролл с лососем, окунем, тунцом - начинка сырая рыба, снаружи прессованные водоросли "нори". Я по молодости работала в японском ресторане, у нас ребята сами придумывали-эксперементировали, совмещали ингредиенты на свой вкус и на вкус клиентов.
  #10  
Старый 26.10.2004, 11:24
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Угу. А то в провинции в супермаркет пришел - и сразу и икра тебе летучей рыбы, и угорь копченый на выбор :-) И тунец лежит свежайший. :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger