Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2004, 09:25
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня с недавнего времени волнует вопрос, насколько вреден процессор. Мне недавно сказали, что нельзя его держать под столом у ног, тем более женщине, т.к. чревато последствиями(((, а я уже почти два года как приросшая к нему (сижу за компом). Где лучше его установить?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.03.2004, 09:44
Ё
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бред сивой кобылы!!!
  #3  
Старый 01.03.2004, 09:51
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

От процессора вред такой же, как от стула, на котором сидишь :-))).
  #4  
Старый 01.03.2004, 09:54
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно. Наоборот, полезно держать именно у ног. У процессора несколько сотен тонких и острых выводов. Если его положить на пол брюхом кверху, то об него можно пятки почесать, или стопу помассировать в процессе работы.
  #5  
Старый 01.03.2004, 09:57
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Речь, я так понимаю, идет о системном блоке. Так вот, мало того, что уровень излучений от него - сопли, так его корпус железный, то есть экранирует вообще все. Так что не забивайте голову всякой ерундой. Вот он монитора на базе ЭЛТ (те, которые похожи габаритами на телевизоры) излучение вредно.
  #6  
Старый 01.03.2004, 10:01
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я знаю конкретный вред от процессора! - Я уже за-сь выбирать себе ноутбук по 125 разным параметрам, в том числе видам процессора. Глаза болят, спина не гнется, ночами не сплю, а когда засну - снятся тошибы и айбиэмы. :-)Что также доказывает вред от ЖК мониторов и технологии Wi-Fi.
  #7  
Старый 01.03.2004, 11:28
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Но излучение от монитора на ЭЛТ направлено в основном от вас, а не наоборот ) ТО есть от попы идет. А мало кто сидит за монитором со стороны его попы) А от собственно экрана излечение минимально. Гораздо меньше, чем от телевизора .
  #8  
Старый 01.03.2004, 11:45
Eugenio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вреда не будет, если заземление в норме

Дорогие девушки форумчаночки!Говорю со всей ответственностью, что вреда от работы компьютерной техники не будет, если в помещении где он установлен грамотно выполнено заземление. Что это значит: в электросети здания наряду с фазовыми проводами и нейтралью, должен быть установлен специальный заземляющий проводник, который подключается к контуру заземления здания. Подключаясь к такой электросети, ваш комп будет надежно заземляться через встроенный провод заземления (в шнуре питания). Поэтому токи низкой частоты до 1000 Гц, являющиеся особенно опасными для организма женщины, будут экранированы системой заземления. Если такой системы в здании нет (а это чаще всего так и бывает), ее требуется сделать самим.
  #9  
Старый 01.03.2004, 11:49
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, научите, может кого током убьет, или, что еще хуже, компьютер сгорит :-))).
  #10  
Старый 01.03.2004, 12:01
Eugenio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Делать должен специалист, если это нужно!

Ну не убьет, если руками в электрощит не лезть незнаючи. А сделать грамотно должен только специалист.Я же не призываю всех форумчанок немедленно кинуть все дела и в электрощите делать проводку заземления...))Это не нужно. Но суть остается в том же. Грамотное заземление спасает от э/м излучений.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger