Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Утрата

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 26.04.2004, 22:54
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Vesta, ты вся правильно пишешь. Со всем согласна. И впринципе нам это и помогло ее отпустить, то что в жизни она не будет мучиться. Сегодня сходила к врачу сдала на все что только можно кровь, через неделю будет ответ. Ой, на счет учебы, ты знаешь, я по-моему приняла решение, котороым я очень горжусь:-) Я решила подождать с ребенком ещё год. Топик мой в котором вы все тогда отвечали мне очень помог. Я решила во-первых поднять свое здоровье (в какоих бы углах оно не валялось:-)), отдохнуть морально и физически ещё год, и забеременеть следующей осенью, чтобы родить уже после выпуска из универа. Все это только ради одного, чтобы выносить здорового ребенка (дай БОГ!), и с радостью ждать рождения ребенка без переживаний как я буду совмещать учебу и ребенка. Я мама-наседка, я кормлю грудью, люблю это дело. И я не хочу лишать малыша мамы, пока маман сидит на лекциях. Короче решила забеременеть через год, на последнем курсе и родить малыша в спокойной обстановке и сидеть с ним. Вот, надеюсь это правильное решение. Прсото как предствалю, что я ращрываюсь между ребенком и лекциями, а ЗАЧЕМ, я могу подождать ещё годок, но зато дать ему ВСЮ себя потом. Да? (это я себя уговариваю:-))
  #22  
Старый 26.04.2004, 23:10
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владик...красиво, звучно:-) Хорошо что боль отпустила слегка, я рада, ты мне даешь надежду. Бедная, я просто читаю твои строчки и сердце болью сжимается, забрали и вернули мертвого. Боже, ыт наверно была в агонии все это время разлуки. Я понимаю теперь откуда у тебя такие мысли о подмене. Я помню как я зашла в зал крематория, она лежала в гробике - шкатулочке, моя дюймовочка, я просто ужаснулась, меня слегка повело и я помню как меня подхватили крепкие руки женщины из похороного бюро. Это была не моя дочь, я ее еле узнала! Плюс мы отдали на вскрытие и нас сразу предупредили, что после вскрытия они не узнаваемы. Я попросила закрыть крышку гроба для церемонии, что бы ее такой никто не видел, никому это не надо, пусть все ее помнят по тем солнечным фотографиям, что у нас есть. Женщина плакала со мной тоже на взрыд. она была полностью согласна со мной. Я видела, что она уже плачет давно, явно когда она ее ещё с утра в Осло увидела (она из Осло из больницы забирала ее в похоронной машине), так и говорит плакала, всю дорогу пока везла мою малышку.
Ты знаешь, я тоже верю, что встречусь с моим малышем на небе, если он уже не на земле, то там о нем заботится моя тетя... Ох, как все страшно и когда они больные и живут - страшно, и когда они не выдержали и умерли - страшно....

Оля, удачи и здоровья тебе и малышу!!!
  #23  
Старый 26.04.2004, 23:11
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, моя любимая, я знаю, что вы никогда нас не забудете......поцелуй от нас Айрин когда до вас доберется.
  #24  
Старый 26.04.2004, 23:13
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, конечно я обьязательно позвоню, спасибо. за все твои теплые слова и номер телефона, у меня оказывается в записной книжке все твои старый записан. Держись, у тебя у самой проблем, хорошо что с папой все прошло хорошо. Целую, обнимаю...
  #25  
Старый 26.04.2004, 23:17
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люба, все что ты пишешь, так точно описывает мое состояние, порой нормально, а порой хоть вой, потом опять отпустило...О таблетках я и не думаю, я себя ещё вполне могу контролировать, у меня нет депрессии или чего-то в этом роде. В крайнем случае валерьянка... Спасибо за советы, ты очень хорошо сказала "Я живу эти дни, и бесполезно отгонять мысли, я не отгоняю, не ковыряюсь, но и не отгоняю, есть люди которые всегда поговорят со мной, если я захочу этого. Говорят, потом придет светлая печаль, а боль уйдет." Да я согласна с тобой, так и правильно, так и надо...это надо пережить заново, да.
  #26  
Старый 26.04.2004, 23:22
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за слова поддержки, как же Вам наверно тыжело, когда вы все это узнали. Да я точно пойду в больницу, вы меня убедили. Я так и сделаю. Пойду и попрошусь посидеть одной в этой комнате, причем летом, поближе к дате. Муж прекрастно все видит и понимает и он мне ТТТ оказывает неимоверную поддержку.
  #27  
Старый 26.04.2004, 23:28
МАШУЛЯ МАШУЛЯ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.04.2002
Сообщений: 715
МАШУЛЯ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ray, милая, мы все с тобой... Держись!

Я сама только начала отходить... Весь март со мной творилось что-то жуткое, ревела каждый день... я думала, что со всем справилась, ведь прощло уже три года... Тяжело... очень... Ездили недавно на кладбище. Заметила, что, когда я езжу с родственниками, то я сдерживаю эмоции, а когда одна или с мужем, то нет...

Мне очень помогают рассуждения (как ни странно) моей племяшки. Ей 6 лет... Она рассуждает на тему какой бы он был... Сама выбирает цветочки на его могилку, сама расставляет...
  #28  
Старый 26.04.2004, 23:32
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маш, ты знаешь я ведь побольшей части все держу в себе, это при муже тот был один из единичных случаев, если плачу, то когда никого нет дома, видно поэтому и находит.

Согласна с тобо на счет "изводим друг друга какими-то бытовыми мелочами. А надо бы бережнее быть " Начинаем на бытовые проблемы скандалить и вдруг у меня как защемит сердце "Милый, мы с тобой такое пережили, зачем мы так сейчас!" А меня ты знаешь вид беременной или младенца не вызывает каких-то грустных чувств, меня может "колбасить" при виде ребенка родившегося в том же году что и моя дочь (мол, вот и моя бы уже была такой)...и то не всегда, я как-то отрафировалась сразу от таких мыслей, "то была моя дочь, а то чужие дети." У меня из-за щитовидки был в этом месяце мой первый ПМС (муж понакупил чесноку и окропил комнату святой водой:-), а в какой-то момент он меня всерьез спросил, где я паркую свою метлу:-)). Это то и стало последней точкой для мужа и он меня отправил к врачу, чтобы я щитовидку проверила. Вот до чего довела человека:-)
  #29  
Старый 26.04.2004, 23:36
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обьязательно позвоню, все записала. Не плачь, ты смотри какая сильная, ты сама сейчас сколько переживаешь. Как это вам мне нечем помочь, вы уже тем помогаете, что общаетесь со мной каждый день в топике! Вернее даже междусобой, а я читаю и вижу что жизнь продолжается, что вы рядом, что все хорошо!!!
  #30  
Старый 26.04.2004, 23:54
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это да, вера в Бога спасает. Для меня самое страшное, если мы умрем а там ничего нет, то есть все это конец всего и всея...БРРРР....А в сторону ПОЧЕМУ МЫ, почему наша дочь, я даже не хожу, сразу отгоняю, иначе свихнуться можно. Поэтому меня и удивил мой позавчерашний "кризис". Я помню меня успокоила одна фраза, сразу после смерти Николь, мне позвонила моя знакомая, которая только-только прошла через невыносимые страдания в своей жизни. чуть руки на себя не наложила. и она мне сказала: "Оля, Бог дает горе тем, не по плечам Он справедлив, а это значит, что ты все вынесешь и справишся. Ты должна принять это и ПОНЯТЬ." Вот я и пытаюсь....Да, для меня и физический, и умственный труд помогает, то есть когда я занята чем-то. Ох, и на счет выревется как точно подмечено! Я помню первые месяцы ходила как снежная королева, все внутри, все в себе и однажды в душе произошел жуткий срыв, я так отрыдалась, что у меня потом физически болело все тело. Тут я решила, что нет, надо позволить себе плакать, это естесствено, это нужно.
Деткам да, у меня тоже сердце сразу потянулось помочь другим, у нас тут в области есть центр для детей больных раком, сейчас мы перечислили деньги, когда они собирали пожертвования, чтобы детки могли поехать на экскурсию летом, ведь для некоторых это будет последняя экскурсия последнее Лето....Я не смогла не дать деньги, невольно представила на их мести мою больную Нику. Спасибо за все советы, все внимательно прочитала и призадумалась.
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger