Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2004, 06:02
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, подскажите! Может у кого так было. Моя дочка- 2 с половиной годика плохо спит по ночам. Вскакивает, садится на кровать и плачет во сне. После дневного сна просыпается в слезах, и горько-горько плачет. Что это? Я ее очень люблю! Запрещаю только по делу
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 07.04.2004, 08:30
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аналогично.У нас тоже самое и доча такого же возраста.Ночами ещё и гуляем,заснуть не может по 2часа,а встаёт как обычно в 6утра.После дневного тоже рёв.Мы ходили к врачам,говорят ребёнок совершенно нормальный,мало того нет никакой возбудимости и гиперактивности.Вообщем надо ждать,нервная система видимо очень чувствительная и слегка недоразвитая и должна окончательно сформироваться к 4-м годам.У нас это началось месяцев после 6-ти,а у вас когда и как.Что вы предпринимали.Я поила успокоительными сборами,помогает очень плохо.Ещё я (брала грех на душу)давала глицин,где-то около года было доче,совершенно не помог.
  #3  
Старый 07.04.2004, 08:56
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я где-то слышала, что глицин надо принимать около месяца. он имеет накопительные свойства и начинает действовать только после месяца приема!
  #4  
Старый 07.04.2004, 22:56
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы никогда не знаем, что может их напугать. Иногда событие проходит для родителей незаметно, а след остается длинный. Я много думаю об этом и стараюсь вообще не ругать малыша. Только показываю ей иногда, что я расстроена.

Сын моей подруги стал заикаться, когда продавщица в магазине что-то строго сказала ему. Не ругала - просто сказала. Вот такие они - дети. Ну как их поймешь?
  #5  
Старый 08.04.2004, 04:59
Помпом
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И у нас было такое, прошло... как-то само, сейчас пыталась вспомнить, что я делала - ничего особенного, разве что днем с ней укладываюсь тоже. Да, чаще плакала, если недоспала или если мало времени провела со мной.
  #6  
Старый 08.04.2004, 09:34
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы и пили месяц по пол таблетки на ночь и четвертинку после обеда.
  #7  
Старый 08.04.2004, 12:09
Ярима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже полохо спали ипросыпались со слезами.Ходим к гомеопату и теперь спим как ангел.Не знаю може конечно и "само" прошло, но прошло и это главное.Говорят что это связанно с нервной системой еще при внутриутробном развитии.Глицин точно не поможет.Все "традиционное" я давала результата никакого.
  #8  
Старый 08.04.2004, 13:07
Anushka Anushka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 290
Anushka
По умолчанию Наши методы борьбы:

1. Проверьте еще раз рапсорядок дня и нагрузку, которую ребенок получает в течение дня.

В этом возрасте у детей идет очень сильный скачок роста, который чреват некоторым ослаблением организма - устают они сильнее. Надо сделать более щадящий режим дня - больше прогулок, чаще просто посидеть с книжкой, повалаться с игрушками, повисеть на маме. Не заставлять (ни какими способами) работать тогда, когда у ребенка явно нет настроения или желания на это (лепка, рисование, буквы, счет, прочие развивалки и умности). Сократите количество занятий в кружках, секциях и развивающих группах.

Нервная система и ребенка еще очень неразвита, а объем впечатлений и эмоций может сильно вырасти в это время (они больше воспринимаю, больше задумываются над тем, что видят и слышат, пытаются анализироват, выстраивать причинно-следственные связи). В связи с этим происходит элементарное перевозбуждение (перегрузка) нервной системы, результатом чего могут быть слезы во время сна. Попробуйте немного ограничить общение ребенка, как бы поселите его на время в кокон - создайте ему тихую, мягкую и теплую обстановку, в которой он будет ощущать себя комфортно и спокойно). Не обманывайтесь тем, что ребенок с удовольствием будет носиться со сверстниками или старшими детьми в семье - он от этого очень сильно устает или перевозбуждается.

2.Как можно больше хвалите, обнимайте, целуйте, нежничайте с ребенком. не бойтесь его избаловать. Ему сейчас это очень надо.

3. Постарайтесь не разговаривать при ребенке громко, не скандалить, не ругаться.

4. Обеспечьте привальное питание человеску. У него должно быть много сил, чтобы справиться с взрослением.

В общем, постарайтесь максимально облегчить жизнь ребенка в это время. Это совсем ненадолго, просто пару недель жизни по принципу кабачка на грядке в парнике дадут возможность ребенку прийти в себя и дадут возможность спокойно, без стрессов окрепнуть его организму.



Удачи и здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)
  #9  
Старый 08.04.2004, 14:59
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Аня,прочтите это еще раз-в точности то,что я вам написала в таком же вашем топике в ШММ.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger